Перейти к публикации

Rosneft Magnum Racing 5W-40 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
49 минут назад, babich78 сказал:

Подскажите чайнику в маслах (я про себя) почему? Только из-за золы?

У меня подобный мотор...

И что тогда посоветуете из 5W40 неимпорта...

Человек спрашивал про допуск ФВ. 

На канистре допуск отсутствует. 

Для меня логично, что человек не смог найти то, чего нет (на канистре). 

Соответственно, если человек отсеялся уже на таком этапе, дальнейшее обсуждение бессмысленно. 

Обычно советуют в подборе масла для любителей подешевле - Синтек, Роснефть, Газпромнефть с липовыми допусками, или Зик, Кикс, Вольф для любителей подешевле, но с официальными допусками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.05.2023 в 16:31, dimm7777 сказал:

Человек спрашивал про допуск ФВ. 

На канистре допуск отсутствует. 

Для меня логично, что человек не смог найти то, чего нет (на канистре). 

Соответственно, если человек отсеялся уже на таком этапе, дальнейшее обсуждение бессмысленно. 

Обычно советуют в подборе масла для любителей подешевле - Синтек, Роснефть, Газпромнефть с липовыми допусками, или Зик, Кикс, Вольф для любителей подешевле, но с официальными допусками.

Да я не про допуски, я про само масло.

Стоит его лить в TFSI? 

И если нет, то почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pvslocal 

если нет надписи 502, то это не значит, что его нельзя использовать в данном двигателе. 

Это значит, что масло не проходило тесты и не получало одобрения от VW, не более. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про допуски понятно.

Стоит ли лить его в мотор с прямым впрыском учитывая большую зольность?

И еще не нашел информацию: сколько в нём эстеров? Смогут они компенсировать высокую зольность?

Изменено пользователем babich78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли такое масло лить в мотор CWVA 1,6. 110л.с? Заранее спасибо. Хочется его использовать например в летний период, в жару!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий Дюсюпов большого смысла нет. Но залить можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon  Приветствую, хочу попробовать данное масло как альтернативу MOBIL 1 FS 5-40.... Как думаете,  удержит данное масло Вольво мотор 5 горшковый турбированный около 400-450ЛС,  частые большие нагрузки на мотор. Но охлаждение хорошее, масло сильно не греется.  Хочется найти масло за более менее вменяемые деньги... Раньше думал попробовать Tatneft LUXE PAO, но говорят, что оно испортилось по сравнению с  партиями 2021 года... Или Может подскажете  альтернативу какую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neez если мотор без прямого впрыска, катализаторов, то данное масло подойдет. Татнефть да, в этом кряке, ПАО уже не найти... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.07.2023 в 16:48, Neez сказал:

torcon  Приветствую, хочу попробовать данное масло как альтернативу MOBIL 1 FS 5-40.... Как думаете,  удержит данное масло Вольво мотор 5 горшковый турбированный около 400-450ЛС,  частые большие нагрузки на мотор. Но охлаждение хорошее, масло сильно не греется.  Хочется найти масло за более менее вменяемые деньги... Раньше думал попробовать Tatneft LUXE PAO, но говорят, что оно испортилось по сравнению с  партиями 2021 года... Или Может подскажете  альтернативу какую?

Обязательно попробуй!! Температура масла еще упадет. Только потом отпишись пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.07.2023 в 09:01, torcon сказал:

Neez если мотор без прямого впрыска, катализаторов, то данное масло подойдет. Татнефть да, в этом кряке, ПАО уже не найти... 

А если прямой то, что?
Что-то случится да?):rofl:
и что же?):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TSAR' надоело объяснять, считай что ничего не случиться, а надо будет разобраться сам найдешь... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличное масло.:good2:
Однако для гражданских автомобилей это не требуется.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Заливать это масло в 1.8 tsi gen3 вообще преступление?

2. а если это масло взять на доливку масложора к этому маслу: Rosneft Magnum Ultratec A3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Steratel желательно VW 504/507, если полнозольник то лучше такой с золой 1.0-1.15, но если уж прям сильно хочется экспериментов то можно и Роснефть, к тому моменту как она вам надоест и вы хотите сменить ее на что то другое, думаю она не успеет наделать зла. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.11.2021 в 18:57, torcon сказал:

veev2 тебе спасибо, масло раскрыл неплохое. Только его скоро не будет... 

А почему не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...