Перейти к публикации

Neez

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Neez

  1. torcon Приветствую, хочу попробовать данное масло как альтернативу MOBIL 1 FS 5-40.... Как думаете, удержит данное масло Вольво мотор 5 горшковый турбированный около 400-450ЛС, частые большие нагрузки на мотор. Но охлаждение хорошее, масло сильно не греется. Хочется найти масло за более менее вменяемые деньги... Раньше думал попробовать Tatneft LUXE PAO, но говорят, что оно испортилось по сравнению с партиями 2021 года... Или Может подскажете альтернативу какую?
  2. Описываю ситуацию - Хонда аккорд 2008 года, пришло время менять масло в акпп, уговорили залить вместо стандартного ATF-Z1, DW1. Говоря , мол это то же самое, только масло новее, а Z1 уже устарело. Залил я сиё масло, правда коробка теперь как то работает, не совсем гладко, небольшие толчки с 1 на 2, со 2 на 3 ,тупняк на холодную. Так вот вопрос, стоит ли дальше лить это масло в коробку? И вообще, может ли быть такая ситуация из за масла? масло покупал в металлических банках, картинку прилагаю.
  3. Фото прикрепил. Обратите внимание на описание канистры, на которой нет кодов.
  4. Тщательно осмотрел дно канистры. Номера там не нашёл. Более того, сбоку ( там где описание на русском языке) на той канистре что с номером есть абзац про дату изготовления, где её найти итд. А на канистре без этих кодов описание совершенно иное, про дату не сказано нигде. P.S. Фото приложил в теме с маслом.
  5. Добрый день, обнаружил не совсем понятную мне банку масла Idemitsu Zepro 5-40 Racing. Хочется прояснить ситуацию, что это за банка то такая? без батч кодов, на дне тоже нет. штрихкод странный, описание отличается от оригинальной банки. Не подделка ли это? вот ссылка на данную тему. http://www.oil-club.ru/forum/topic/31958-poddelka-masla-idemitsu-zepro-5w-40racing-nuzhno-mnenie-opytnyh-lyudej/
  6. Сам всегда ездил на 0-20 до тюнинга. Теперь нужно лить такое.. На дне банки тоже нет принткода! нигде его нет.
  7. Собственно говоря, имеем две банки. Обратите внимание на фотках на ту банку, на которую показываю пальцем. 1)Нет батч кода, 2)описание на русском отличается от оригинального, 3) ручка немного смещена, 4)сама банка какая то покрытая коррозией 5) отличаются штрихкоды Собственно вопрос, подделка ли это? У меня закрадывается мысль, что да. Но может, партии какие то разные?
  8. У меня хондовское 0w20 оригинал уходило в среднем литр на 1500км. Как то не очень это хорошо. Но мотор тот тоже был уже задушен... А вот так если выбирать между идемитсу 0w20 и 5w30 что будет лучше для двигателя моего? с учётом эксплуатации.
  9. 1)Honda accord 2008г левый 2) K24z3 бенз 3)г. Псков.(между СПБ и Москвой) Как правило, у нас морозы редко когда доходят до -30 и выше,но,случается. 4)Город/Трасса 50/50. Отжиг по полной. езжу только по ровным дорогам. никуда больше. 5)5-7тысяч. 6)кат удалён. 7)доступны чаще всего стандартные,мобил,мотюль,лукойл. 8)Конечно,рекомендуют лить 0w20. Собственно,перелопатив форум, решил ЕЩЁ раз для себя сделать контрольный запрос. После чего точно уже приму решение. Машина эксплуатируется жёстко. Крутится мотор постоянно. Сейчас езжу на мотюле 5w30 eco nergy. Пока, из всех масел, для себ

×
×
  • Создать...