Перейти к публикации

Liqui Moly Ceratec - присадка в двигатель.


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Ceratec
 8ae5e83d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

Техническое описание: 8ae5e83d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.pdf

Применение: CeraTec добавляется в свежее моторное масло. 300 мл присадки предназначено на объём до 5 л моторного масла. Обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега. (Соблюдать рекомендации производителей автомобилей по интервалам смены масла).


Артикульный код для заказа в интернет магазинах: 3721
 
Лабораторные анализы - Свежие + Liqui Moly Ceratec - VOA oil-club.ru
Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 свежее + присадка Liqui Moly Ceratec
 
Лабораторные анализы - Отработки + Liqui Moly Ceratec - UOA oil-club.ru
S-OIL Seven Red #9 0W-20 API SP + Liqui Moly CeraTec отработка на Hyundai Santa Fe 4 после 4850 км

Castrol edge 0W-30 turbo diesel + Liqui Moly Ceratec отработка на Mercedes ML166 350 CDI после 10000км

Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 + Liqui Moly Ceratec отработка на BMW X5 m50d после 8650км

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN + LM Ceratec 0.1л Daewoo Nexia после 2883км
Liqui Moly TopTec 4200 5W-30 отработка + LM Ceratec на BMW X5 после 5000км
Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 + LM Ceratec отработка на Mitsubishi Lancer после 8000km
Mobil1 0W40 API SN + LM Ceratec 50% дозы отработка на Lеxus 3GR-FSE 3.0L после 10925 км

Castrol EDGE Titanium FST 0W-40 отработка + Liqui Moly Ceratec на Daewoo Winstorm после 5800км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

что бы понять увеличивает ли ресурс деталей, надо два мотора гонять одинаково и долго, потом разбирать и обмерять. 

Что-то подобное и сделал За рулем. Разве нет? Ссылку я выложил чуть выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и вправду сделали то это прекрасно. Тут не принято им верить. Обмер деталей и профилометрия это посерьезнее и основательнее и доказательнее чем очередные десятки ррм железа в отработке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и вправду сделали то это прекрасно. Тут не принято им верить. Обмер деталей и профилометрия это посерьезнее и основательнее и доказательнее чем очередные десятки ррм железа в отработке.

Вера - штука относительная и сугубо личная ;-) И если в хвалебные речи ЗР какому-нить очередному ТАЗу я никогда не поверю, то в подобные тесты, тем более проведенные столь скурпулезно(по моему мнению) у меня нет оснований не доверять. Да и какой смысл ЗР в подобных тестах... врать?  Здоровый скептицизм всегда должен быть, как и объективный подход к делу, а не огульное и безаппеляционное охаивание чего-либо. 

Тем более, что ЗР в данном случае честно отметили про тот же SMT, например...

Изменено пользователем BabyHummer A-328
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что подтвердилось что у бардаль и кератек которые имеют одинаковый состав но разной концентрации, срабатываются и требуют пополнения и по своему опыту раз в 15 тык. А тк состав этих препаратов идентичен тому что мы видим в товарных маслах, то имеем прямое подтверждение что применяемый состав преследует те же цели с какой их применяет производитель и результат будет положительным но не бесконечным. Двойная доза бардаля не дала ему прироста параметров над кератеком в 2 раза судя по тестам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что подтвердилось что у бардаль и кератек которые имеют одинаковый состав но разной концентрации, срабатываются и требуют пополнения и по своему опыту раз в 15 тык. А тк состав этих препаратов идентичен тому что мы видим в товарных маслах, то имеем прямое подтверждение что применяемый состав преследует те же цели с какой их применяет производитель и результат будет положительным но не бесконечным. Двойная доза бардаля не дала ему прироста параметров над кератеком в 2 раза судя по тестам.

Согласен! И это даже хорошо, хотя и есть некоторая нае..ка того же ЛМ, обещавшего эффект ДО 50 тыщ(хотя, понятие "до" можно по разному трактовать ;-) ). Но меня удивили результаты Супр-ка, т.к продукцию этой фирмы я попробовал сам, добавив их состав в гидроусилитель своей машины. Через 30 км пробега весь эффект(ощущаемый, конечно) полностью пропал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Единственное что подтвердилось что у бардаль и кератек которые имеют одинаковый состав но разной концентрации, срабатываются и требуют пополнения и по своему опыту раз в 15 тык.

Начнем с того что кератек это органический молибден растворенный в товарном масле и чутка присыпан бором. Таких комбинаций в товарных маслах не припомню. Бардаль это обычный масляный пакет в усиленной дозировке. Кератек работает пока он есть в масле, это же по сути слоистый модификатор, как только его не стало-  из пары трения вынесло остатки и нового не поступило - эффект закончился. 

Ни о каких 50 тыщ эффекта и речи быть не может по принципу действия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того что кератек это органический молибден растворенный в товарном масле и чутка присыпан бором.Таких комбинаций в товарных маслах не припомню.

органический молибден MoDTC навалом применяется в маслах, а бор во многих анализах в малых дозах принято давать функции беззольного дисперсантаесли его до 100

если растворить бутылку на 5 литров масла, то получится почти молибденовый пакет с кропаликом бора, это что то меняет?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8425-red-line-5w-20-svezhee/page-1

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сменил масло на Тотал кварц 9000 5W40 и сразу же плюхнул в него Кератека. Первые впечатления, как и ожидалось: несколько выросла эластичность и тяговитость двигателя, а также упал расход. Шумность тоже упала, но не на порядок(двигатель итак тихий), но я не знаю из-за чего в первую очередь это произошло. Из-за банальной смены масла(оно, кстати, без молибдена совсем. Поэтому я и решился залить Кератек) или же из-за Кератека. В общем, молибден работает :-) Судя по форуму на сайте ЛМ Кератек надо добавлять с каждой сменой масла, что на мой взгляд совсем небюджетно. Поэтому, это первая и последняя моя заливка Кератека. Дешевле, и с таким же результатом, при каждой смене масла заливать Oil Additiv (MoS2). Если вообще заливать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 а бор во многих анализах в малых дозах принято давать функции беззольного дисперсантаесли его до 100

если растворить бутылку на 5 литров масла, то получится почти молибденовый пакет с кропаликом бора, это что то меняет?

Далеко не всем можно заливать такие масла как и илсаки. Бор в кератеке гексагональный нитрид, это тоже модификатор трения, не стоит его равнять на сукценемидом.

А присадкой можно любое "безпонтовое" масло сделать чуточку приятнее, возможно даже эффективнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть у других производителей не такие дорогие аналоги? или чисто MoDTС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, пробег на новом масле с добавкой Кератека 27 км(двадцать семь километров). Двигатель окончательно затих. Причем, даже гидрики перестали постукивать. Уж и не знаю, масло виновато или присадка. Тяговитость двигателя тоже ощутимо подросла. Из явных минусов, как тут и отмечали ранее - более долгий прогрев. Сейчас температура в Москве упала ниже 0(-3,примерно), и время прогрева явно увеличилось, чуть ли не в вдвое. При плюсовых значениях это не столь заметно. Расход топлива, судя по БК, пока что, особо не поменялся.

Изменено пользователем BabyHummer A-328
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег около 120 км. Явной разницы в потреблении топлива не ощутил. Может быть масло более густое залил(говорят, что Тотал кварц 9000 5W40 имеетсамую большую вязкость. ХЗ, так это или нет), а может быть Кератек не действует. ;-) Наблюдения продолжаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег около 120 км. Явной разницы в потреблении топлива не ощутил.

Ну с экономией топлива, думаю долго не ощутишь.... :) А что с шумностью работы двигателя? Стал тише и так же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с экономией топлива, думаю долго не ощутишь.... :) А что с шумностью работы двигателя? Стал тише и так же?

Шумность как уменьшилась в самом начале, так больше не изменилась. Пока что...  Посмотрим, как будет дальше. Через неделю поеду на дачу, вот и посмотрю что с экономией, т.к маршрут мне знаком до каждой кочки ;-), да и езжу примерно в одно и тоже время. Значит и траффик на дороге примерно одинаковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях добавил 100g ceratec в механическую КПП. Как итог переключения стали мягче без самовнушения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...