Перейти к публикации

Liqui Moly Ceratec - присадка в двигатель.


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Ceratec
 8ae5e83d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

 

Техническое описание: 8ae5e83d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.pdf

Применение: CeraTec добавляется в свежее моторное масло. 300 мл присадки предназначено на объём до 5 л моторного масла. Обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега. (Соблюдать рекомендации производителей автомобилей по интервалам смены масла).


Артикульный код для заказа в интернет магазинах: 3721
 
Лабораторные анализы - Свежие + Liqui Moly Ceratec - VOA oil-club.ru
Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 свежее + присадка Liqui Moly Ceratec
 
Лабораторные анализы - Отработки + Liqui Moly Ceratec - UOA oil-club.ru
S-OIL Seven Red #9 0W-20 API SP + Liqui Moly CeraTec отработка на Hyundai Santa Fe 4 после 4850 км

Castrol edge 0W-30 turbo diesel + Liqui Moly Ceratec отработка на Mercedes ML166 350 CDI после 10000км

Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 + Liqui Moly Ceratec отработка на BMW X5 m50d после 8650км

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN + LM Ceratec 0.1л Daewoo Nexia после 2883км
Liqui Moly TopTec 4200 5W-30 отработка + LM Ceratec на BMW X5 после 5000км
Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 + LM Ceratec отработка на Mitsubishi Lancer после 8000km
Mobil1 0W40 API SN + LM Ceratec 50% дозы отработка на Lеxus 3GR-FSE 3.0L после 10925 км

Castrol EDGE Titanium FST 0W-40 отработка + Liqui Moly Ceratec на Daewoo Winstorm после 5800км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Коллеги, если не затруднит, подскажите, пожалуйста, стоит ли лить данную присадку в NGN FUTURE 0W-20 и NGN NORD 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения уменьшения шума - да.

C точки зрения небольшого увеличения вязкости - да.

С точки зрения уменьшения износа - разницу не почувствуете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Думаю добавить цератек в Liqui Moly Special Tec F 5W-30. Интересует ваше мнение. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форд Мондео 4, 2.3 бензин. Интервал замены масла 10000 км.

Изменено пользователем Vitalik22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitalik22,

Добавляйте, если разницу заметите то вам понравится.

По деньгам слишком дорого за полученные эффекты.

Можно подобрать масло с молибденом в пакете, по деньгам буден наверно дешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitalik22,

Добавляйте, если разницу заметите то вам понравится.

По деньгам слишком дорого за полученные эффекты.

Можно подобрать масло с молибденом в пакете, по деньгам буден наверно дешевле.

Вы не могли бы помочь с выбором масла? Почему возник вопрос?! Двигатель работает шумно и недавно заметил, что плавают обороты в положении парковка. Буду признателен. Пробег 80000км
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С выбором масла в первый раздел форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не могли бы помочь с выбором масла? Почему возник вопрос?! Двигатель работает шумно и недавно заметил, что плавают обороты в положении парковка. Буду признателен. Пробег 80000км

Оффтоп
Мыть ДЗ и форсунки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если двигатель стал работать шумно, именно стал, то присадками там делать нечего. Они конечно могут приглушить его, но это имхо неправильный подход. Надо искать причину появившегося шума.

И правильно подсказали, на duratec he,плавающий хх это зазор дросселя зарос грязью, там просто почистить, ну и форсы для профилактики помыть, без снятия, на сольвенте мотору поработать.

Если денег не жалко то ceratec на попробовать вполне. А там будет видно надо ли вам все это или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitalik22, у меня Мондео 2,3 с кератеком. После заливки километров через 500-800 действительно двигатель стал работать "мягче" и тише. Но он и без присадки не особо громко работал, нареканий на работу двигателя нет. Каких-либо других эффектов не обнаружено. Для чего это сделано: к 200 т.км стал подкушивать масло. Не сильно много, но периодически доливать приходится. Решил подстраховаться и добавить что-нибудь "противозадирное" на случай критического падения уровня. Судя по представленным здесь анализам состав кератека очень похож на пакет присадок фордовского Formula F + бор, так что маслу хуже не стало (надеюсь). Сейчас как раз откатал свои 10 тысяч, масло на днях буду менять. Думаю для профилактики добавить еще с пол-флакона.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Думаю для профилактики добавить еще с пол-флакона

От половинной дозы двухядерного молибдена толку не будет. А рекламные заявки о действии 50 к км это реклама и не более.

Так что рекомендую каждый раз полный флакон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока из недорогих в цене до 1300р считаю ее самой хорошей. Минус - срабатывается довольно быстро. Купил Молигена, хочу сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока из недорогих в цене до 1300р считаю ее самой хорошей. Минус - срабатывается довольно быстро. Купил Молигена, хочу сравнить.

Если имеет в виду Moligen Motor Protect , то личный опыт: разницы в шуме нет. Заливаю только из-за якобы уменьшения износа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеет в виду Moligen Motor Protect , то личный опыт: разницы в шуме нет. Заливаю только из-за якобы уменьшения износа.

 

Принято. Износ меня не волнует. Но, как показала практика, если брать сразу масло ЛМ Молиген Нью и какое-нить хорошее и туда бухать флакон зеленки, то второй вариант гораздо лучше, ибо концентрация дисульфида фольфрама там больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...