Перейти к публикации

Автокосметика - ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Испробовал сегодня Автошампунь BLACK MAGIC "2 В 1: АВТОШАМПУНЬ И ПОЛИРОЛЬ С ВОСКОМ КАРНАУБЫ"

 

52440591_blackmagic.jpg

 

Описание

Сильнопенящийся шампунь с полирующим эффектом «RAIN-X» – это уникальное средство, которое вымоет и отполирует вашу машину за один шаг. Новая формула состава глубоко проникает в покрытие, разлагает и смывает самые стойкие загрязнения. Гранулы воска карнаубы создают длительный эффект бриллиантового сияния. Покрытие приобретает пыле- и грязеотталкивающие свойства. Автошампунь с полиролью одновременно моет и полирует поверхность авто, придавая ей стойкий глянец, салонный вид и длительную защиту от загрязнений.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Для большей эффективности работайте в тени. Перед применением ополосните машину водой. Налейте около 30г автошампуня в ведро с 4 л воды. С помощью губки или салфетки из 100% хлопка нанесите средство на кузов, протирая сверху вниз. Ополосните чистой водой. Протрите насухо салфеткой из 100% хлопка либо замшей.

 

В бутылке густой шампунь и шарики воска. Вылил 50 грам в ведро и разбавил горячей водой (что бы рука терпела). Размешал это все на дне, тряпкой нанес на кузов, потом смыл этой же тряпкой с водой. И насухо вытерал сразу резиновой желтой тряпкой AION.

 

"минусы"

Моющие свойства у шампуни средненькие, пятна или насекомых с кузова она не отмоет хорошо сама, приходится тереть тряпкой или даже ногтем. Помоему шампунь больше косметическая "придать блеск после мойки" чем "отмыть кузов".

 

"плюсы"

1) Очень лекго и приятно мыть, вода мягкая становится.

2) Очень легко смывается по сравнию с другими шампунями, обычно не люблю шампуни за это - нанесешь потом фиг смоешь, кучу воды выльешь а машина все равно в пене. Пример TurtleWax. А этот облил водой, один раз прошелся и можно вытерать насухо.

3) Придает хороший сочный блеск. Почему я и решил что шампунь больше косметическая чем отмывающая.

4) Стоит около 130 рублей - дешево! А хватает этой банки на очень долгое время...

 

Вообщем подходит для частого применения - применять ради блеска. Всетаки полировать машину труднее и времени больше, чем при каждой мойке использовать шампунь типа этого.

 

Спасибо Radifanat'у - за то что поделился для тестов :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Жду атчот о пятилитровой канистре. Тоже думаю такую заказать.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем можно водный камень отмыть? У меня образовался, прям толстый налет такой, на лкп в районе боковых зеркал на стыке с дверью, на стеклах, у лобовухи, короче много где (в местах, где после мойки вода остается или после дождя застаивается). Попробовал ногтем оттереть - оттирается, но ноготь быстрее стирается)), боюсь ногтей не хватит, чтоб все оттереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем-то кислотным (не щелочным) - Силит, средство для мойки дисков.

Но может лак пострадать.

Смесители и плитку в ванной моет от камня на ура ср-во для дисков Клинол Колесо. Всякие бытовые Cilit Bang то же по сути, но послабее и дороже.

Изменено пользователем ZiG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду атчот о пятилитровой канистре. Тоже думаю такую заказать.

омывайка как омывайка. бадяжится как в инструкции. отчетливый плюс этого средства это то жира на стекле нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал тут на днях Kizz Clear R от soft99 результат конечно впечатляет, ни от одной испробованных мной полиролей(черепашки, simoniz,sonax, hi-gear,johnson, soft на 9мес ) не было такого эффектного блеска. Посмотрим сколько продержится. Наносил 2 мая потом все дожди были почти каждый день, водоотталкивающий эффект сохраняется до сих пор, 1 раз помыл вручную царапки как исчезли так их и нет. Блеск также сохранен. Советую всем паутинка на лаке исчезает на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mihailo, да это одна из их топовых полиролей в плане блеска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал полироль для пластика http://www.oil-club.ru/forum/topic/531-avtokosmetika-obshaja/page__view__findpost__p__185218

Не особо впечатлил...

До этого был сухой блеск Turtle Wax Dry Touch. Хорошая химия. Более насыщенный цвет, как бы бархатистый...

post-4073-0-86708100-1371121095_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, какой шампунь предпочесть, Super cleaning shampoo + wax или просто Super cleaning shampoo, все от soft99?

Мойка контактная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шампунь + полироль от лукавого. Лушче отчищающий шампунь а потом полноценная восковая полироль. Но если хочешь по быстрому - то тогда шампунь + wax

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йопатеть 500р стоят. Как думаешь, стоит оно того? я про шампунь + полироль.

З.ы. и да для меня это оптимально, нету времени отдельно полиролью занимацо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки заказал софт99 тот что с полиролью. посмотрим что да зверь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал "сухую" мойку от Сапфир - прикольная вещь!

Машина как после хорошей мойки.

Цена - 250 руб. (или чуть больше - уже не помню).

Правда пшикать из бутылки быстро устаешь и тряпок микрофибровых надо не меньше 6 шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помыл машину soft99 http://soft99-shop.ru/shop/avtoshampuni-dlya-mojki/soft99-super-cleaning-shampoo-wax-w-wp-750ml

в общем пока что недоволен абсолютно.

Да, сам накосячил в том плане, что воду надо стирать полотенцем насухо, и именно в этом кроется весь косяк. У нас вода ОЧЕНЬ жесткая. И сейчас у меня машина не то что не блестит как заводская - она наоборот мутная. ИЗза жесткой воды весь кузов покрылся белесыми разводами и машина стоит мутно-серебристая. Блеска не наблюдается вообще (((. Шампунь надо втирать с "очень" усилием. Да, эффект "скатывания" воды есть, но балин, полный изврат с этим софт99. Как я мыл с ликви моли, три колпочка в ведро воды, куча пены, одного ведра хватает чтобы пройти всю машину два раза и она стоит и блестит. С этим же, вначале налил два колпочка в ведро - пены нету. Пошел почитал как пользоваться, помыл машину этой водой (с шампунем) - не блестит. Намочил губку водой, налил с треть колпачка шампуня - начал тереть, вооо появился эффект. Смываешь водой - блестит просто жесть. А как только все высохло - и блес ушел, и разводы появились. В общем в следующий раз попробую по другому, но пока что вапще не доволен. Машина выглядит как будто её и не мыли... Еще кстати реально в жару ей лучше не пользоваться. У нас щас +37 так что высыхает все моментально.

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шампунь + полироль от лукавого. Лушче отчищающий шампунь а потом полноценная восковая полироль. Но если хочешь по быстрому - то тогда шампунь + wax

Торкон,вы не правы.Данные шампуни обогащенные восками-вещь,причем очень действенная в межсезонья и зимой.Отмывает отлично,причем не царапает лак взвесями,обволакивает сорины,но я всегда сначала под давлением смываю все рыхлое,а потом уже губками то что не смывается.

Вы просто не то пользовали видимо,у Тартл Вакс есть один препарат,очень достойный-Горячий Воск,стоит 250руб.,но на ведро например в зиму я делую 4 колпачка,в 2 раза больше,отмывает даже реагенты,и защитка после него до следующей мойки держится,грязь меньше липнет,блеск есть.

Другое-CarPlan,великобритания-чуток похуже,но практически то же,хуже из-за того,что более требователен к температуре воды,она должна быть ощутимо теплой,иначе может ухудшить свои свойства.

Я два эти препмрата уже два года пользую,летом-для подпитки защитки очень достойно подходят.

Но Тартл-всеж лидер из Горячих,я пробовал 5 штук от разных,этот самый лучший,единственный кто даже в "комнатной" работает,причем им можно и пожирнее работать,скажем 5 колпачков на 5 литров-но на уже чистый кузов,тогда слой защитки получается толще.

post-3684-0-55678200-1373237331_thumb.jpg

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...