Перейти к публикации

Автокосметика - ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Испробовал сегодня Автошампунь BLACK MAGIC "2 В 1: АВТОШАМПУНЬ И ПОЛИРОЛЬ С ВОСКОМ КАРНАУБЫ"

 

52440591_blackmagic.jpg

 

Описание

Сильнопенящийся шампунь с полирующим эффектом «RAIN-X» – это уникальное средство, которое вымоет и отполирует вашу машину за один шаг. Новая формула состава глубоко проникает в покрытие, разлагает и смывает самые стойкие загрязнения. Гранулы воска карнаубы создают длительный эффект бриллиантового сияния. Покрытие приобретает пыле- и грязеотталкивающие свойства. Автошампунь с полиролью одновременно моет и полирует поверхность авто, придавая ей стойкий глянец, салонный вид и длительную защиту от загрязнений.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Для большей эффективности работайте в тени. Перед применением ополосните машину водой. Налейте около 30г автошампуня в ведро с 4 л воды. С помощью губки или салфетки из 100% хлопка нанесите средство на кузов, протирая сверху вниз. Ополосните чистой водой. Протрите насухо салфеткой из 100% хлопка либо замшей.

 

В бутылке густой шампунь и шарики воска. Вылил 50 грам в ведро и разбавил горячей водой (что бы рука терпела). Размешал это все на дне, тряпкой нанес на кузов, потом смыл этой же тряпкой с водой. И насухо вытерал сразу резиновой желтой тряпкой AION.

 

"минусы"

Моющие свойства у шампуни средненькие, пятна или насекомых с кузова она не отмоет хорошо сама, приходится тереть тряпкой или даже ногтем. Помоему шампунь больше косметическая "придать блеск после мойки" чем "отмыть кузов".

 

"плюсы"

1) Очень лекго и приятно мыть, вода мягкая становится.

2) Очень легко смывается по сравнию с другими шампунями, обычно не люблю шампуни за это - нанесешь потом фиг смоешь, кучу воды выльешь а машина все равно в пене. Пример TurtleWax. А этот облил водой, один раз прошелся и можно вытерать насухо.

3) Придает хороший сочный блеск. Почему я и решил что шампунь больше косметическая чем отмывающая.

4) Стоит около 130 рублей - дешево! А хватает этой банки на очень долгое время...

 

Вообщем подходит для частого применения - применять ради блеска. Всетаки полировать машину труднее и времени больше, чем при каждой мойке использовать шампунь типа этого.

 

Спасибо Radifanat'у - за то что поделился для тестов :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1) Как магазин что по ссылкам? Проверенный?

проверенный, беру там регулярно, для себя, для товарища. У меня там скидка 10%, но на таком заказе экономия небольшая получится.

2) На сайте софта99 этот фусо разбит на светлый и темный, есть ли разница или это маркетинг?

лично не сравнивал, по отзывам даже дилеров, разницы никакой. Так типа, у всех есть и у нас тоже.

 

3) Ультра глако работает али нет? И можно ли им пользовать изнутри (в салоне) в качестве антизапотевайки? и сколько держится?

Работает, но похуже "нанозащит" конечно типа Аквапеля или Gtechnic. Лично опять же не юзал, думаю будет чуть получше RainX или черепашки, а может и не лучше. Только учтите что он там "Поставляется под заказ" - так что в наличии его может и не быть. В салоне в качестве антизапотевайки - сомневаюсь, у них кажется принцип другой. Но не знаю, можно на одном стекле попробовать. Сколько держится - трудно сказать, очень разные условия у всех - где ездить, какое стекло (на новом лучше, на потертом хуже), какая омывайка, как, чем и как часто мыть стекло, как часто пользоваться дворниками. Могу сказать что при регулярном использовании RainX, где-то раз в 2-3-4 месяца обновляю, щетками за городом практически не пользуюсь, при скорости >90-100 км/ч даже в сильный ливень. Омывайка как осталась с зимы, долил воды раз или два, так все лето с этим бачком и езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.

А вот насчет грязи, у нас просто весной и осенью и даже немного зимой холода долго запрягают, поэтому часто на дорогах много грязи, с этим она какнить бориться? Или грязь будет совершенно так же налипать и моментально липнуть?(я про стекло защиту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать, липнет хуже смывается легче с антидождем.

Но не надо конечно ждать что ее будет как летний дождик встречным воздухом сдувать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а в экзисте фусо 12 продается: Тыц

Артикул взял Отсюда.

Даже дешевле чем в детайлинге, однако чето мне сцыкатно, это ж экзист))) придет поди какая нить хрень.. На сколько я знаю, там же еще губка идет в комплекте какая то? Сто пудов экзист её зажмет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно! Никогда в голову не приходило искать это в экзисте. Ну, вид банки известен, если не то можно и отказаться. Хотя думаю оно. Губка под крышкой банки лежит, не зажмут.

Кстати рекомендую http://exist.ru/cat/unicat/Catalog.aspx?section=7&id=216#&&F=0_-1_2139) отличные ароматизаторы, особенно меловые. Пахнут чуть ли не год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-Fra - отличные ароматизаторы делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а кто нибудь юзал автошампуни от soft99, например http://www.soft99.ru/catalog/shampuni_1/425/ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так иё ж хватит на дохрена!

Я вообще брал какой то ликвимоли 0.5 за 400 что ли рублей.. или за 200.. блин не помню. Вначале нравился, но щас уже нет :laugh: и сволось не кончается он. Уже третий год пошел))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты бесконтактом моешь? А то я раньше бесконтактом мыл, да чето хреново у меня керхер работает (а и дохлый он), поэтому терь губкой и с ведром ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойми не правильно - не оскорбление, просто не пойму, а нафика тебе тогда шампунь? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампунь или средство для бесконтактной мойки нужны для удаления пленки-traffic film(продукты сгорания топлива, масла,продукты износа тормозных колодок, дорожные реагенты) они удаляются механическим способом , что повреждает ЛКП или химическим.

Что же касается керхеровского средства для бесконтакной мойки то я бы вам рекомендовал RM806, RM809. замечательные составы, и моют хорошо и ЛКП не повреждают. Вообще по поводу керхеровской химии могу все очень подробно расписать, что как и когда применять, только в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZiG, а можно инфу почитать что там с PIKA Rain не так? А то все прям кипятком писают - либо говорят что фуфло маркетинг, а адекватного почитать нечего не нашел.

 

На счет Soft99 вчера обработал 12 Months

 

Приехал в тундру вся морда в мошке. Налил воды начал отмывать, матерился писец - засохла не оттирается, мистера мускула с собой не взял! У тещи взял какой то дешевый мля что с ним что без него. Короче оттирал передний бампер и фары наверное полчаса. НАФИГ! Подумал я надо заполировать полиролью морду! 12 months защитная водоотталкивающая! А потом уже стирать мошку просто тряпкой с водой - все равно должно быть легче!

 

СКАЗАНО СДЕЛАНО! Отполировал всю машину, даже стекла и фары и стопари - ей же намазал.

 

Поехал в рай центр по делам, приезжаю опять в тундру - вся морда в мошке! Беру ведро тряпку аион и начинаю стирать. Не сказать что прямо легким взмахом руки все по волшебству стирается - мошка все равно засохла в камень, но буквально со второго прохода мошка сходит без химии всякой. Можно ведром и тряпкой добится чистоты - как будто мошки не было.

 

по блеску - машина свежеокрашена и разница несущественно - она и без полироли свежим лаком сверкает. Чуточку прибавила в блеске.

Гладкая стала на капот банку с полиролью не поставить - скатывается... Вода шариками вместе с грязью улетает. Ну в общем все описывал уже, единственное что в этот раз еще стекло намазал - по трассе едешь мошку дворниками сметаешь не нужно останавливаться драить стекло. (правда есть минус - все стекло как будто жиром слегка намазано :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZiG, а можно инфу почитать что там с PIKA Rain не так? А то все прям кипятком писают - либо говорят что фуфло маркетинг, а адекватного почитать нечего не нашел.

так было уже http://www.oil-club.ru/forum/topic/531-avtokosmetika/page__view__findpost__p__68583

ну и на форуме car-care.ru чтото было

Налил воды начал отмывать, матерился писец - засохла не оттирается

Нельзя мошкару оттирать - только размачивать и смывать! Хитиновые панцири насекомых лак царапают только так, осенью будет бампер матовый. Облить чем-нибудь от жуков (пользуюсь Клинол Жуки, но в принципе их много разных), подождать, смывать напором воды. На край можно мягкой мф салфеткой или варежкой тереть. Тем более что

машина свежеокрашена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6й год смываю жуков водой с шампунем и губкой, бампер блЯстит :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...