Перейти к публикации

Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 (ACEA: A3/B4, MB 229.3, VW 502/505)


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40

9884fa8b-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

Описание: 100% синтетическое универсальное моторное масло на базе полиальфаолефинов (ПАО) для большинства автомобилей, для которых требования к маслам опираются на международные классификации API и ACEA. За счет оптимальной вязкости масло надежно защищает форсированные многоклапанные двигатели.

Спецификации: API: CF/SM; ACEA: A3/B4; MB: 229.3; VW: 502 00/505 00; Porsche: A40; BMW: Longlife-98; 

Техническая документация: 9884fa8b-655e-11da-acfb-0040f46c7325.pdf

 

Видеообзор: 

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

1924 - Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40  объем: 1 л.

1915 - Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 объем: 4 л.

1925 - Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 объем 5 л.

1307 - Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 объем: 5 л.

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 2023

Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 2020

Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Liqui Moly Synthoil HiTech 5W-40 отработка на VW Tiguan 2,0TSI после 8032 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
32 минуты назад, overcrash сказал:

Теперь это API SN. На купленной недавно в Метро канистре красуются именно эти буковки, как и во всей документации. Кто что думает по этому поводу?

На этом масле на Мультиване проехал уже 200 т.км. (лишь дважды лил их ПАО синтетику 0w-40).

Прошлой весной залили мне уже SN (раньше, кроме API SM, других надписей на бочке видел). Через некоторое время стал замечать чуть меньший расход бензина, особенно в городе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.06.2023 в 14:04, MaXO90 сказал:

Всем привет! Брал кто данное масло в онлайн трейде? Там оригинал?

 

не знаю я в экзисте купил . Проверил от и до . вроде не подделка. И штрих код и на ультрафиолет и качество печати и канистры норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам:
Сколько ходит это масло в тяжелых условиях эксплуатации? Под тяжелыми подразумеваю сибирь, холодные зимы, короткие поездки по городу, 100% эксплуатация город с Webasto и прогревами.
Сейчас езжу на таком 6000 км и меняю примерно раз в полтора года (т.к. очень мало езжу), нормально ли это? не успевает ли масло "умирать" за такую "долгую" жизнь?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ethereal voyage В этом масле старый пакет присадок.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ethereal voyage все зависит от моточасов. 1.5 года явно много, это влияет дополнительно на сработку масла. Считаю что 6000км адекватно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Ethereal voyage все зависит от моточасов. 1.5 года явно много, это влияет дополнительно на сработку масла. Считаю что 6000км адекватно. 

Добрый день, Даниил!
А если у меня очень малые пробеги, т.е. за 1,5 года я "пробегаю" максимум 5500-6000 км, из них 75-80% город и 20-25% трасса, как быть в таком случае?
По моточасам примерно и выходит, около 200-250 ч за полтора года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UСрок значения не имеет (не 5-10 лет же), а 6000 для сабжа нормальный интервал (если конечно не турбо). Потому что крепкое масло на ПАО базе.

Даже в Новосибирске при зимней езде по пробкам и относительно нечастых прогревах (раз есть котел) это не более 270-280 моточасов.

Но из любви к искусству можно менять через 5000 в таких условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ethereal voyage я бы посоветовал не гадать, тут может быть по разному. Отлить масло в 0.5 пэт бутылку и отправить в лабу на анализ. 

по ссылке адрес, форма заказа анализа, сам анализ сделать такой. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/26291-laboratorija-urc-tjeid-ekaterinburg-instrukcija-kak-poslat-maslo-na-analiz-v-laboratoriju-oil-cluba/page/50/

 

2746 рублей Базовый анализ + вспышка [рекомендуется] (элементы ppm, вязкость 100С, вязкость 40С, индекс вязкости, щелочное число ГОСТ 11362, кислотное число, вспышка открытый тигель С, степень окисления, нитрования, содержание топлива методом газовой хроматографии в %, гликоля, %, содержание воды, %.) Минимальный объем образца: 300мл.

 

Но масло нужно сдать после полного вашего пробега, не на средине... Ну а потом при получении результатов, выкладываете его на форуме в разделе отработок, напоминаете нам что хотели узнать (потому что уже все забудем) и вместе обсуждаем это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сергей237 сказал:

LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40 

что скажете? 

Хочу залить в мотор CFNA 

Шикарное масло. Проехал на таком 200 000 км на ВКК.

Главное паленку не купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...