Перейти к публикации

Castrol EDGE 0W-30 А3/В4 (A3/B3/B4, SL/CF, VW 502.00/505.00, MB-229.5)


Рекомендованные сообщения

Castrol EDGE 0W-30 A3/B4
edge_0w30_a3b4_4l.jpg.img.375.medium.jpg
Спецификации:  ACEA A3/B3, A3/B4; API SL/CF; VW 502 00/ 505 00; MB-Approval 229.3/ 229.5.
Техническая документация: 

BPXE-9R6N97.pdf

BPXE-9R6N97.pdf

Артикульные коды для заказа в инетмагазинах:
157E6B - Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 4L
157E6A - Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 1L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A3/B4 (анализ от 6.06.18)

Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A3/B4

Castrol EDGE Titanium FST 0W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Castrol EDGE 0w-30 A3/B4 Tiguan II 2.0 CZPA после 9000км

Castrol Edge Titanium FST 0W-30 A3/B4 LL-01 отработка на BMW 535xi после 3680 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо. Вообще очень нравится edge. Возникали некоторые негативные странности работы двигателя, но оказалось, что надо было просто поменять заправку)

После этого стало идеально всё. Особенно нравится в этом масле то, что оно не угорает и ,как я понимаю, практически не окисляется, не теряет свойств при пробеге 8-10 т.км. Вот недавно менял масло, дык слилось чистое-прозрачное! Пробежало не менее 8000. Это с учётом того, что езжу я не пенсионерю, мотор крутится до 5000 довольно часто. С таким раскладом можно сделать вывод, что пробеги свыше 10-ти т.км на данном масле вполне приемлемы.

Изменено пользователем Digger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот людям везет. А я каждые 7500 меняю и всегда черное сливается! Или все-таки мне везет, что у меня масло работает в двигателе, а у кого прозрачное - не работает? Ы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит не работает? Относительно чистящих способностей Кастрола сомнений быть не может. Проверено многими. Даже Магнатек (не контрафактный) прекрасно прибирается в моторе, что уж про топовую линейку Эдж говорить. Оригинальное тойотовское (в жести) тоже вон чернеет через 5000 км. Так это же не потому что оно работает, а потому что уже пробил его час-выработалось. У меня просто нечего вымывать, до этого бельгийское оригинальное тоже не чернело. Эдж - ПАО с высоким щелочным, не может оно не работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нечего вымывать было. Новая машина, новый двигатель - а масло то сливается черненькое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут почитайте и посмотрите от чего еще чернеет масло http://www.oil-club.ru/forum/topic/19191-19191/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло то хорошее, ни кто не спорит..., но ценник сейчас стал :facepalm: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 0W-30 титаниума анализа нет? Интересно, сильно ли он отличается. На сайте Кастрола этот титаниум рекомендуют в 1,8 TSI для продленных интервалов замены вместо 504 допуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот только у 0-30 допуск API SL, а вот у 0-40 API SN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у 0-30 дизель какой допуск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А у 0-30 дизель какой допуск?
Там самые современные допуски.

Масло заявлено как ACEA C3; API SN; BMW Longlife 04; Dexos2; MB 229.51; RN0700/RN0710.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Alehandro, ну это не отменяет факта того, что загустителя в 0-40 как правило больше, чем в 0-30. Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую данное масло уже на третьм авто, 3s-ge, 4gr-fse, сейчас вот на r18a. Никаких нареканий к нему нет, при живом аккумуляторе запуск в -38 после 13 часов простоя и без прогревов проблем не вызывал.15e8d9b7b06e.jpg

Изменено пользователем Herba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это уровень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую данное масло уже на третьм авто, 3s-ge, 4gr-fse, сейчас вот на r18a. Никаких нареканий к нему нет, при живом аккумуляторе запуск в -38 после 13 часов простоя и без прогревов проблем не вызывал.

И титаниум тоже использовал?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, titanium fst, в новой упаковке, в старой не помню титаниум был или нет

Изменено пользователем Herba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...