Перейти к публикации

Castrol EDGE 0W-30 А3/В4 (A3/B3/B4, SL/CF, VW 502.00/505.00, MB-229.5)


Рекомендованные сообщения

Castrol EDGE 0W-30 A3/B4
edge_0w30_a3b4_4l.jpg.img.375.medium.jpg
Спецификации:  ACEA A3/B3, A3/B4; API SL/CF; VW 502 00/ 505 00; MB-Approval 229.3/ 229.5.
Техническая документация: 

BPXE-9R6N97.pdf

BPXE-9R6N97.pdf

Артикульные коды для заказа в инетмагазинах:
157E6B - Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 4L
157E6A - Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 1L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A3/B4 (анализ от 6.06.18)

Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A3/B4

Castrol EDGE Titanium FST 0W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Castrol EDGE 0w-30 A3/B4 Tiguan II 2.0 CZPA после 9000км

Castrol Edge Titanium FST 0W-30 A3/B4 LL-01 отработка на BMW 535xi после 3680 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Чем отличаются едге профешионал от обычного?

 

Исключительно наличием надписи Professional на этикетке. И добавление зеленого красителя для определения подтеков масла.

Линейка Prof идет только в фасовке 1 л, 60 л и 208 и расчитана на продажу через официальных дилеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил от оф представительства:

 

Подскажите, чем отличатся 0w30 edge professional от обычного 0w30 edge?

 

Ответ на ваш запрос:

 

Добрый день!

Моторные масла линейки Professional предназначены для использования на авторизованных сервисных станциях автодилеров.

Отличительные особенности моторных масел EDGE Professional:

- разработаны совместно с инженерами глобальных партнёров-автопроизводителей Castrol и эксклюзивно рекомендованы для использования в их технике;

- светятся в ультрафиолетовых лучах первые 1000-1500 км, в зависимости от состояния двигателя, что позволяет контролировать работы СТО и выявлять течь масла;

- прошли дополнительный процесс микрофильтрации, согласно жёстким стандартам автопроизводителей, для использования их в качестве масел первой заливки и для дальнейшего использования при сервисном обслуживании автомобилей;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер

 

Подскажите пожалуйста, если вместо рекомендованной вязкости 5w-30 использовать 0w-30, чем это чревато?

Постоянно заливаю Castrol EDGE 0W-30, но часто встречаю на форумах мнение, что нулёвки хуже 5w

Вот даже в этой теме есть сообщения про официалов, которые не хотят лить нулёвки вместо 5w

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер

 

Подскажите пожалуйста, если вместо рекомендованной вязкости 5w-30 использовать 0w-30, чем это чревато?

Постоянно заливаю Castrol EDGE 0W-30, но часто встречаю на форумах мнение, что нулёвки хуже 5w

Вот даже в этой теме есть сообщения про официалов, которые не хотят лить нулёвки вместо 5w

Если я правильно понял, то у Вас Niaasn??? ОД обязаны делать то, что им велит представительсво Ниссан в России.

post-8131-0-29948700-1433033528_thumb.jpg

Лично моё мнение, что 0W ничем не сможет навредить, особенно если у Вас суровые зимы.

Интересно, а чем они мотивируют что 0 хуже 5 ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, просто у них другого масла и вязкостей нет - не из чего выбирать как бы.

 

(у нас новый патрол 5.6 на 0W-20 катается - и в такой маленький мотор (2 л) заливать гуталин-А3, как-то несовременно даже)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер

 

Подскажите пожалуйста, если вместо рекомендованной вязкости 5w-30 использовать 0w-30, чем это чревато?

Постоянно заливаю Castrol EDGE 0W-30, но часто встречаю на форумах мнение, что нулёвки хуже 5w

Вот даже в этой теме есть сообщения про официалов, которые не хотят лить нулёвки вместо 5w

А допуски одинаковые ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А допуски одинаковые ?

 

Допуски да.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Рекомендации Ниссана это уже оффтоп и подбор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане!

Есть ли смыл лить данное масло в Опель Агила, 2001 г.в., 1.2 бензин, z12xe, двигатель после "капиталки"?

На данный момент залито Лукойл 5w40 SN, при жаре, которая была (30-33 C), стучали "гидрики", пока не залил присадку LM. Ближе к зиме планирую заменить масло, вот и думаю есть смысл лить данный Castrol или нет. Поделитесь, пожалуйста, своими мнениями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Desmond-79, есть смысл и на этом закроем тему ;) Нужно такие вопросы задавать в разделе выбор масла. Здесь уже отчет пишешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой лучше залить 0w30 or 0w40 Edge FST, который, интересует круглогодичная эксплуатация, возможно короткие пробеги от точки А к точке Б. Интервал замены 8-9 тыс. Просто не пойму почему 30 ка стоит дороже той же 40 и по 30ке нет никаких тестов...я в сомнении)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой лучше залить 0w30 or 0w40 Edge FST, который, интересует круглогодичная эксплуатация, возможно короткие пробеги от точки А к точке Б. Интервал замены 8-9 тыс. Просто не пойму почему 30 ка стоит дороже той же 40 и по 30ке нет никаких тестов...я в сомнении)

Вы можете сами ответить на свой вопрос что лучше просто сравнив существующие анализы. Лично у меня VW Tiguan охотно кушает 0W-40 Edge FST, сейчас буду пробовать переходить на 0W-30.

Изменено пользователем Faizrakhmanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то данный продукт содержит алкилированные нафталины, которые превосходят по действию эстеры. Для меня это важно, поскольку машине 8-мь лет (170000 км) Боюсь за сальники двигателя. Хотя масло очень нравится, не горит,за 8000 км не чернеет, чистый моторчик у меня) Правла я на 0w40, но прехожу на 30-ку (вроде круче, с молибденом и все такое))Автомобиль Королла 150 (1zr Fe). Есть АН в Едже? Не погибнут ли сальниски с Ним в относительно пожившем двигателе?

Изменено пользователем Digger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Digger, гидрокрекинг нужно тогда а не ПАО. А вообще не должно ничего случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...