Перейти к публикации

Addinol Extra Light MV 038 0W-30


Гость Snou

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вчера вспомнил, что у меня есть еще одна машина :facepalm:. Машина жены, заправляется на дргой АЗС. Масло тоже 038. Спустился посмотреть. Расход по компу 15,6 л. Раньше расход был 11-12. Что получается, три машины, с разными ДВС: 1,8л; 2л ; 4л. Все три заправляются на АЗС разных брендов, во всех залито одно и то же масло с одной партии, на всех трех вырос расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вспомнил что у меня теща льет себе 038 и у неё в 2 раза расход упал :laugh:

Изменено пользователем Daur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вспомнил что у меня теща льет себе 308 и у неё в 2 раза расход упал :laugh:

Везет твоей теще, может тоже на 308 перейти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novosib, хватит писать ерунду!...можно подумать от масла расход может вырасти на 20-25%! ...похоже на провокацию какую то!...тут бы 2-3% разницу между маслами близкой вязкости уловить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novosib, хватит писать ерунду!...можно подумать от масла расход может вырасти на 20-25%! ...похоже на провокацию какую то!...тут бы 2-3% разницу между маслами близкой вязкости уловить

Мне какой смысл тут провакации устраивать? Есть три машины на этом масле, констатирую факты.

А 10 % А3 и А5 легко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет твоей теще, может тоже на 308 перейти

 

 

боюсь если это будет аддинол , то у вас всегда будет расти расход масла и бензина. а в конце фильма мотор крякнет. вы бы хоть технично кололи бы. а то так грубо... перерасход на 6 литров/100км из-за масла! кто ж поверит то? даже самые ярые брендкиллеры вас не одобрят за столь откровенный троллинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Daur, Я не совсем понял смысл Вашего поста. Вы тут "шутите" про вашу тещу, пытаясь первым меня уколоть, да с не понятным 308 маслом. Про расход масла ни слова не было. Где вы увидели перерасход на 6 литров. Или Вы так, бегло прочитали мои сообщения, не вдумываясь в смысл, и решили забежать на форум что-нибудь ляпнуть и убежать?

Еще раз, специально для Вас.

Есть три машины, разные ДВС, разные АЗС, но одно масло. На всех трех замечено увеличение расхода бензина.

Я на форум захожу, что бы почитать мнения и впечатления других участников и своими поделиться. Стараюсь быть объективным. При этом не отношусь к тому числу людей, у которых все самое лучшее. Я залил себе 038 но не молюсь на него и не кричу на весь форум что оно самое лучшее, а высказываю свои наблюдения. А вы наверно считаете что раз у вас плещется 038 то оно безупречно и никто не посмеет слова плохого про него сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход по компу 15,6 л. Раньше расход был 11-12.

 

вот отсюда я взял что у вас перерасход 4 литра. вы видимо первую зиму в своей жизни откатали, раз не знаете, что если ездить в день 30-40 км и при этом 5-6 раз за день машину прогревать приходится, да еще и если эта езда происходит в городе с пробками, то расход в 20литров не есть перерасход. но ваши посты явно пахнут тем, что именно из-за 038 происходят эти перепитии с расходами ан ваших трех машинках, совершенно случайным чудом оказавшихся на 038....в Новосибе 038 оооочень популярное масло, что аж 3 чела, не договариваясь, случайно залили 038...ну прям волшебство! Случайно вы в одном отеле в Новой Зеландии не сталкивались носами в Новогоднюю ночь? Я ни в коем разе не защищаю 038. Оно в защите не нуждается совсем. Продукт высокого класса и так будет в фаворитах у жителей холодных краев. Но ваши рассказики один другого веселей ))) все , я больше не спорю на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта, на подконтрольных машинах такого не наблюдается. Действительно цифры велики для того чтобы это было только из-за масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход по компу 15,6 л. Раньше расход был 11-12.

Может все таки зима....прогревы по 10 мин...движение по снегу...средняя скорость тоже наверняка упала...простои на XX что бы не замерзнуть...если бы так масло "затрудняло двигатель" я думаю вы бы ощютили изменение динамики, это все равно что на спущеных колесах ехать. Откинте клему аккумулятора, что бы збить бортовик и помониторте по новой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заблуждение ни одно масло не дает такую разницу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все таки зима....прогревы по 10 мин...движение по снегу...средняя скорость тоже наверняка упала...простои на XX что бы не замерзнуть...если бы так масло "затрудняло двигатель" я думаю вы бы ощютили изменение динамики, это все равно что на спущеных колесах ехать. Откинте клему аккумулятора, что бы збить бортовик и помониторте по новой.

Я согласен со всем, но я не первую зиму на этой машине, да и машина жены не первый год. Морозы, снег все понятно. Но уже месяц ниже -10 не опускается. Буду наблюдать, если получится отработку сдам в лабу. Это только на рафике вырос на 3-4 литра, на прадике на 2 по сравнению с прошлой зимой

Во всех трех машинах масло с одной партии, позже номер суда выложу.

 

@Daur, Вы будьте последовательны, сперва вы 6 литров насчитали, затем уже 4. И про какое волшебство вы говорите? Каких 3 чела не договаривались? 2 моих машины и одна товарища и мы с ним договорились купить и залить это масло.

З.Ы. Если поищете, то месяца 3 назад, я хвалил это масло. Когда на улице было меньше -30, машина больше суток простояла и завелась без проблем именно на 038.

Так что я отношусь к маслк не предвзято.

Изменено пользователем Novosib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь если это будет аддинол , то у вас всегда будет расти расход масла и бензина. а в конце фильма мотор крякнет. вы бы хоть технично кололи бы. а то так грубо... перерасход на 4-5(исправил ошибку, что в к ней пристали, Новосиб? но спорить более не намерен) литров/100км из-за масла! кто ж поверит то? даже самые ярые брендкиллеры вас не одобрят за столь откровенный троллинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозы, снег все понятно. Но уже месяц ниже -10 не опускается.

Имею доступ к метео информации. Так вот синоптики с Вами Категорически не согласны

 

Так 25.02.2013 было -17 -20с с 00 до 23 часов.

 

 

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...