Перейти к публикации

Addinol Extra Light MV 038 0W-30


Гость Snou

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Есть сейчас кто на этом масле? После замены масла подскочил расход на пару литров, связал это с похолоданием на улице. Сейчас уже около нуля, а расход не падает. Сегодня разговаривал с товарищем, меняли с ним одновременно масло. Он мне задал вопрос про расход. После чего я решил что это не связано с морозами, скорее всего масло.

заблуждение ни одно масло не дает такую разницу...

Был 18-20, стал 20-22.

Кст, у товарища вообше пассат.

@Novosib, хватит писать ерунду!...можно подумать от масла расход может вырасти на 20-25%! ...похоже на провокацию какую то!...тут бы 2-3% разницу между маслами близкой вязкости уловить

Из своего опыта, на подконтрольных машинах такого не наблюдается. Действительно цифры велики для того чтобы это было только из-за масла...

А вот обсуждение масло с прадо клуба. Выяснилось, что не я один залил себе Аддинол, почитайте впечатления другого пользователя.

Человек вообще с Украины

Цитата: от 25 04 2013, 08:25:03

У меня сейчас Addinol 0W30 плещется. Заливал в ноябре, все морозы вел себя на отлично. Пару раз заводил машину после суток стоянки при -37 С , завелась на ура. Но, вырос расход бенза, сперва думал стечение обстоятельств (машина всегда обслужена, фильтра, свечи и т.д.) Но потом посмотрел расход на машине жены, по компу тоже вырос на 2 литра.

Те же яйца!! Больше года отъездил на Аддиноле 0537 - расход сразу вырос! Я даже подумать не мог, что масло может ТАК сильно повлиять на расход! Уже всё что можно и нельзя проверил/заменил. И только после смены на ЛМ ТТ4600 расход РЕЗКО пошёл вниз.

Не думаю, что Аддинол фуфло откровенное, возможно просто не для наших двигателей...

Очевидно, что из-за трения не мог так сильно расход вырасти - скорее всего дело в работе муфты/клапана изменения фаз (масло там выполняет роль гидравлической жидкости)... ИМХО

А насколько выше расход стал на Адиноле? И сколько уже прохал на лм и применял ли промывку при смене и оч клапанов и есть ли какая разница после них?

Литра 2-2,5 примерно... На ЛМ проехал уже км 800, не промывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю не один и не два автомобиля на этом масле, жалоб на расход топлива нет... Специально стал спрашивать, после вашего поста! Правда на таком авто как у вас никого...

Даже не знаю в чем может быть причина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novosib, в Украине -37 последний раз было лет 8 назад и обычно даже ночью таких показателей не бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля!

Что бы было понятно.

Мое сообщение на прадо клубе

У меня сейчас Addinol 0W30 плещется. Заливал в ноябре, все морозы вел себя на отлично. Пару раз заводил машину после суток стоянки при -37 С , завелась на ура. Но, вырос расход бенза, сперва думал стечение обстоятельств (машина всегда обслужена, фильтра, свечи и т.д.) Но потом посмотрел расход на машине жены, по компу тоже вырос на 2 литра.

 

Ниже человека с Украины у него тоже прадо

Те же яйца!! Больше года отъездил на Аддиноле 0537 - расход сразу вырос! Я даже подумать не мог, что масло может ТАК сильно повлиять на расход! Уже всё что можно и нельзя проверил/заменил. И только после смены на ЛМ ТТ4600 расход РЕЗКО пошёл вниз.Не думаю, что Аддинол фуфло откровенное, возможно просто не для наших двигателей...Очевидно, что из-за трения не мог так сильно расход вырасти - скорее всего дело в работе муфты/клапана изменения фаз (масло там выполняет роль гидравлической жидкости)... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы теперь залить Addinol Giga Light MV 0530 LL, примерно как этот LM.... и оценить изменение расхода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы теперь залить Addinol Giga Light MV 0530 LL, примерно как этот LM.... и оценить изменение расхода...

ну на 5W-30 он в -37 будет заводится с износом движка, лучше MV039 тогда использовать, но думаю, что расход совсем не из-за масла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас Addinol 0W30 плещется. Но, вырос расход бенза, сперва думал стечение обстоятельств (машина всегда обслужена, фильтра, свечи и т.д.) Но потом посмотрел расход на машине жены, по компу тоже вырос на 2 литра.

Не заметил у себя повышения расхода бензина. Наоборот расход после замены масла на аддинол показался низким.

Скорее всего причина не в масле, а в понижении температуры - зимой расход топлива всегда выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите,как часто менять это масло. с учетом круглогодичного использования езды по городу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sasha164, так сложно сказать, нужно ориентироваться на условия эксплуатации, возможно вы прицеп за собой тягаете или ездите по 2-3 км. после прогрева в 30 мин...опшите подробнее.

ЗЫ птимально 7500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езда по городу в основном пробки.даже летом всегда грею машину пару минут,но растояния в день небольшие-макс.20км. В месяц раза 4 проезжаю по трассе вобщем 300км примерно.в минус 30 и ниже принципиально не езжу,а летом бывает и 35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите,как часто менять это масло. с учетом круглогодичного использования езды по городу?

10-12 тыс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.в минус 30 и ниже принципиально не езжу,а летом бывает и 35.

а зачем вам тогда нулевка ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вам тогда нулевка ?

особенно в 1.9TDI, если речь о том, что в подписи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассата уже нет,сейчас на поло гоняю. пробег 4500км. думаю залить Адиннол-в Орле представитель есть(сказал продаст по цене дешевле чем в магазинах)

Сначала думал СуперПауэр 5/30, но почитав форум думаю 0 будет более стойкой к износу,лучше 5 даже летом по своему составу.И зимой даже в минус 25 не хочется насиловать машину если есть такое масло которое круглый можно использовать.Я лучше буду тысяч по 8 ездить на одном масле ездить, чем летом 5 заливать,а зимой 0 -так как езжу мало.

Из-за повышенной зольности в этом масле, сколько нужно наезжать при моем режиме,что бы сильно не загрязнить двс? и летом в пробках при +30-35 выдержит оно?

Изменено пользователем sasha164
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но почитав форум думаю 0 будет более стойкой к износу,лучше 5 даже летом по своему составу.

летом лучше 5w/10w

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...