Перейти к публикации

ZIC X7 LS 10w-40 отработка на Лада Веста после 9000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, mihail026 сказал:

О цифрах.
Замена масла была произведена без смены масляного фильтра. При этом объём несливаемого остатка получился не менее 1,6-1,7литра. Учитывая прошлый UOA, путём несложных вычислений получаем реальный износ за данный интервал:
Fe=3ppm.
Al=0ppm.
В случае стандартной технологии замены масла, фильтра и полнообъёмной промывки маслосистемы, именно эти цифры являются достоверными, их и запишу в свой блокнот.

Мега цифры! Супер! Жаль, что в вашем регионе круглогодично на нем не поездишь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот что гуталин животворящий делает!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дюпелёк сказал:

:blink:

А что? Здесь 9т.км., 265м.ч. и 1,6-1,7литра изначально убитой жижи в картере в начале интервала показали хороший результат. Сейчас же несливайки макс. 0,5литра и само масло качеством на порядок лучше.

Как говорится, не переключайтесь, будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 

Скрытый текст
10 минут назад, dimm7777 сказал:

"Вот что гуталин животворящий делает!"

Как после этого смотреть в глаза любителей 20-к? Я не знаю. :)

Если серьёзно, то как по мне износ определяется конструкцией мотора, масло здесь не на первом месте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 

Скрытый текст
16 минут назад, coronamark2 сказал:

Мега цифры! Супер! Жаль, что в вашем регионе круглогодично на нем не поездишь....

Спасибо. Только зимы как на наших югах как-то не очень, зима должна быть зимой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mihail026 сказал:

Нитрация +8, окисление +12.

Хочу придраться к маслу, но нет причин. Понравилось абсолютно по всем параметрам. Масло покупалось за менее 900 руб. за 4л.

SK Lubricants, снимаю шляпу.

Масло перед сливом, сразу после останова двигателя.

PXL_20211002_090759151.jpg

И всегда такое чистое масло на щупе после 9000 км? Видимо ЦПГ в идеальнейшем состоянии, прорыв газов минимальный.

Может отсюда и такие хорошие цифры износа - движок идеально притёрся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, KotKamelot сказал:

И всегда такое чистое масло на щупе после 9000 км? Видимо ЦПГ в идеальнейшем состоянии, прорыв газов минимальный.

Может отсюда и такие хорошие цифры износа - движок идеально притёрся

Всегда.

Считаю что это заслуга хорошей очистки масла, его качества, отличного топлива, отсутствием перепробегов, ну и эксплуатация, куда без неё.

Фото слива:

PXL_20211002_091343602.jpg

PXL_20211002_091401885.jpg

Изменено пользователем mihail026
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mihail026 сказал:

При этом объём несливаемого остатка получился не менее 1,6-1,7литра.

Это вы zic 0w30  с zic 10w40  получается смешали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mihail026 сказал:

Всегда.

Считаю что это заслуга хорошей очистки масла, его качества, отличного топлива, отсутствием перепробегов, ну и эксплуатация, куда без неё.

склонен считать всё же, что это заслуга подготовки топливо-воздушной смеси (форсунки поливают хорошим туманом), и работы колец - минимальный прорыв газов.

Я всякие топлива пробовал (от разных НПЗ) и кучу масел - результат всегда примерно один и тот же - после 3-4 тыс км масло заметно тёмное. Мотор всё ж возрастной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масляную тему только начал осваивать. Простите за глупый вопрос: почему фильтр не меняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Elrus сказал:

П. С. Эксперимент с масл фильтром считаю показательным. Многие фильтра способны спокойно отходить 2 стандартных интервала смены масла. 

 

Вот тут человек экспериментальным путем установил, что фильтр нормально выполняет свою функцию лишь 2500 - 3000 км.

https://www.abw.by/novosti/experience/183246

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Максим Л. сказал:

Это вы zic 0w30  с zic 10w40  получается смешали?

Фильтр при замене масла не менялся. Оставил его на второй интервал. Объём фильтра почти 1,2литра. Плюс остатки в моторе. Залили 4 литра сабжа и в путь. Анализ получается на миксе масел Газпромнефть 5w-40 C3 (1,7литра) и данный Зик 4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, coronamark2 сказал:

Мега цифры! Супер! Жаль, что в вашем регионе круглогодично на нем не поездишь....

А надо ли? У меня допустим этот же zic x7  10w40 только что заменён на  shell helix hx7 5w30, так вот какие наблюдения, когда я ночью в Ростов ехал из Таганрога на жд вокзал было +3 гр, так вот на Zic 10w40 у меня на хх давление было стабильно 2 атм хотя мотор был прогрет нормально . Тупняка никакого нет у меня на сороковках(я не мнительный). Раз такое высокое давление, значит расход на точках смазки мал,при том что у меня картер штамповка и лью туда 2,8 литра масла. На shell 5w30 давление как нужно 1,2 . Опять же у автора фильтр-ведро без перепускного,а с вязкостью сорок резкое повышение оборотов вызовет открытие клапана. Интересно конечно как интеллектуальный Zic 0w30 себя поведёт. И опять же автор гоняет на бензине и с3 с мерсовским допуском вполне себе выдержало.

mihail026 но сейчас то на 0w30 фильтр новый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, KotKamelot сказал:

склонен считать всё же, что это заслуга подготовки топливо-воздушной смеси (форсунки поливают хорошим туманом), и работы колец - минимальный прорыв газов.

Я всякие топлива пробовал (от разных НПЗ) и кучу масел - результат всегда примерно один и тот же - после 3-4 тыс км масло заметно тёмное. Мотор всё ж возрастной. 

Пробовал простой ГПН 95 - не понравилось. Нет-нет да слегка мотор дёргается. Периодически и едва уловимо. На G95 всё просто идеально - на мотор хоть полную рюмку ставь, не прольётся. Видимо очищающие в G95 присадки дают о себе знать и форсунки всегда чистые. Кстати на Лукойле 95 Экто также, только мотор жёстче работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...