Перейти к публикации

Mobil1 Fuel Economy 0W-30 (A1/B1, A5/B5, SL/CF, Ford WSS-M2C913-A, WSS-M2C913-B, WSS- M2C920-A)


Рекомендованные сообщения

Mobil1 Fuel Economy 0W-30
post-22-0-11979100-1448998113_thumb.png
Спецификации: ACEA A1/B1, A5/B5, API SL/CF, Ford WSS-M2C913-A, Ford WSS-M2C913-B, Ford WSS- M2C920-A
Техническая документация:  Mobil 1 Fuel Economy 0W 30.pdf
 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
152563 Mobil 1 Fuel Economy 0W-30 4L
152650 Mobil 1 Fuel Economy 0W-30 1L
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
(пока нет)

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Mobil1 Fuel Economy 0W-30 отработка на Mitsubishi Outlander после 7500км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Скажу так - не клон, но аналог.

Стал бы мобил клонов плодить в оем канистре... есть заказ от тойота, взяли масло, подправили под него пакет, в результате то же масло но оем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упоминание про аналог FE тоже убрали с сайта. При этом оставив подозрительно похожую этикетку и название.

Интересно, мобил 0w-30 a5/b5 больше не планируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упоминание про аналог FE тоже убрали с сайта. При этом оставив подозрительно похожую этикетку и название.

Интересно, мобил 0w-30 a5/b5 больше не планируется?

Уже лет 5 как не планируется, а он все живет и живет. Видимо потому, что одно из лучших полнозольников.

http://oil-forbi.tiu.ru/p127196578-mobil-fuel-economy.html

Изменено пользователем EgorM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык сняли же его с продажи. Сначала на сайте мобила написали, что ESP является заменителем FE, потом эту строчку убрали, как и FE из каталога.  У меня сейчас оно залито, выбираю, на что поменять.

Ценник по ссылке нереальный, у нас оно стоило 3200-3400. Либо сайт старый, либо к нам вести дорого.

 

Понятно, что остатки еще есть, но новых партий (наверное?) не будет, раз с сайта сняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык сняли же его с продажи. Сначала на сайте мобила написали, что ESP является заменителем FE, потом эту строчку убрали, как и FE из каталога.  У меня сейчас оно залито, выбираю, на что поменять.

Ценник по ссылке нереальный, у нас оно стоило 3200-3400. Либо сайт старый, либо к нам вести дорого.

 

Понятно, что остатки еще есть, но новых партий (наверное?) не будет, раз с сайта сняли.

ХМ, действительно с сайта основного убрали. Жаль, отличный полнозольник был. ESP не может являться заменителем.  Перед глазами два анализа. Для дизелей да, норм, мало золы. А для бензина, фосфор 805 к 880 (именно он убивает каталики, ну и бенз ест-но). Разница не значительная. Mobil 1 x1 5W-30 имеет фосфор 710 и низкотемпературка лучше.... Видими на него перейду. Короче, ESP  дизелистам в помощь.

P.S. А ссылка моя http://oil-forbi.tiu...el-economy.html

правильная и актуальная. Это центральный склад Mobil! И думаю FE еще долго там распродаваться будет.... Кстати, надо затариться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на центральном складе. Задал вопрос по поводу этого масла, его наличия и прекращения производства. Ответ - в наличие есть, много, о снятии с производства - у нас нет такой информации. Так что живем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходил на сайт MOBIL это масло там не нашел. А в продаже присутствует.

Изменено пользователем Ser1gei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На русском сайте нет и 50% масел Mobil распространенных по всему миру, снятых с производства, еще не добавленных на сайт. Поэтому не парься ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28893-vnimanie-izmeneniya-v-linejke-produktov-mobil1-novy/

На оф-сайте уже может не показывать. В магазинах распродают остатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(((  Все, больше нет моего маслица у официалов, говорят сняли с пр-ва, искать по каким то магазинам остатки даже не знаю, что там будет в канистре. Теперь встал вопрос, на какое переходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, как полагаете, оправдан ли переход на данное масло с 0W-20 (и вообще 30-ку) для осенней трассы и/или летнего использования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал на данном масле 14к, впечатления следующие, хорошее масло, мотор работает тише чем на Шелл 5/30, при разгоне приятно урчит, зимой в -32 после 3-х дней простоя, проблем с запуском не возникло единственный минус, конкретно угарает после жогова (хотя это может только у меня так)!

Если бы не этот аспект, то так бы и остался на нем!

з/ы а чем высокая зола плоха?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...