Перейти к публикации

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 (C2, C3, SN, MB 229.51, VW 504.00/507.00, BMW LL-04, Dexos 2)


Рекомендованные сообщения

Mobil 1 ESP Formula 5W-30
Mobil_1_4L_ESP-FORM-5W-30.png
Спецификации:  BMW LL-04,MB 229.31, MB 229.51, VW 504.00/507.00,Porsche C30, Chrysler MS-11106, B71 2290/B71 2297, ACEA C2, C3, API SM/SN, JASO DL-1, GM Dexos 2.
Техническая документация:  Mobil 1 ESP Formula 5W 30.pdf
Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
152621 (152053) Mobil 1 ESP Formula 5W-30 4L
152622 Mobil 1 ESP Formula 5W-30 1L
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Mobil 1 ESP Formula 5W-30
 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка BMW 530D E61 после 9800 км

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на KIA Mohave после 6300км

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 5000 км

Mobil 1 ESP formula 5W-30 отработка на Toyota RAV4 после 6271 км

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Kia Sportage 3 после 6 000км
Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на VW Jetta после 6650 км.
Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Mersedes ML350 после 8500 км.
Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на VW Jetta после 6925 км.
Mobil1 ESP Formula 5W-30 на Audi Q5 после 5540 км
Mobil1 ESP 5W-30 Kia Spectra после 5000км
Mobil1 ESP Formula 5W-30 на Passat Alltrack 2.0TSI после 9133км
Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Ssang Yong New Action после 7337км
Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7300 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

зачем ему это и на каком основании ?

а ты бы стал в гарантийную машину, за которую отвечаешь полностью и безоговорочно, лить нечто?

сертификат - это же не что то космическое, это то, что должен предъявить любой продавец (чисто теоретически).

еБстественно, в моём торжке на такой вопрос любой, уважающий себя, продавец может послать на...)))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты бы стал в гарантийную машину, за которую отвечаешь полностью и безоговорочно, лить нечто?

сертификат - это же не что то космическое, это то, что должен предъявить любой продавец (чисто теоретически).

еБстественно, в моём торжке на такой вопрос любой, уважающий себя, продавец может послать на...)))

как сервис может отвечать за чужую машину ? нет такого требования нигде, что нужно какие-то документы привозить сопроводительные к запчастям. Бред какой-то. Если даже что-то с пихлом и случится, то сервис должен будет доказать через экспертизу, что в этом виновато масло клиента. Ни одного такого случая не знаю на гарантийных авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть, все знают, какой я доверчивый и бессовестно этим пользуются)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Уважаемые форумчане!Заливаю это масло с 11-года. После первой заливки уровень падал немного, но в дальнейшем уровень стоял, как вкопанный. Авто эксплуатировалось исключительно летом. География поездок: ЦФО - ЮФО, Украина. Автомобиль - Тойота Региус 2000г/в, двигатель - 3RZ-FE, 145 л/с, цепной двигатель, объём масла - 5,5 литров. Бензин заливаю преимущественно 92-ой, но бывают случаи, что мешаю с 98-м. В настоящее время цены на это масло повысились, думал про замену, но религия взяла верх.:)

Изменено пользователем Carrozzeria
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а... В Ашане оно уже вылезло за 3000 рэ :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Уважаемые форумчане!Заливаю это масло с 11-года. После первой заливки уровень падал немного, но в дальнейшем уровень стоял, как вкопанный. Авто эксплуатировалось исключительно летом. География поездок: ЦФО - ЮФО, Украина. Автомобиль - Тойота Региус 2000г/в, двигатель - 3RZ-FE, 145 л/с, цепной двигатель, объём масла - 5,5 литров. Бензин заливаю преимущественно 92-ой, но бывают случаи, что мешаю с 98-м. В настоящее время цены на это масло повысились, думал про замену, но религия взяла верх.:)

Перешел с него на пентосин 5w-40, думаю для моего 3-х литрового бензинового ДВС с пробегом 312к км будет достаточно. Да и слышал, что мобил разливают в Подмосковье, в шел делают в г. Торжке

А пентосин хоть точно из Германии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и слышал, что мобил разливают в Подмосковье

 

Да, на заборе тоже много что пишут. В РФ оригинальный Mobil не производят. Ваш Пентосин также могут сделать в гараже в Подмосковье, если речь о подделках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В чем отличите этого масла?

или оно полностью одинаковое?

 

post-5060-0-38603100-1425044012_thumb.jpg

 

то что слева приобреталось на этой неделе в Мск у оптовика.

с права это у клиента было, и он хочет такое же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vital_D, ну не знаю: летом прошлого года оно вот такой вид имело

WP_20150227_17_17_55_Pro.jpg

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто какого мнения про Mobil 5W30 ESP?

(параметры у европейского и американского сайтов иденетичны, вероятно делаются на одном заводе в Гравеншоне)

https://www.mobiloil.com/USA-English/MotorO...mula_5W-30.aspx

Как у него с противоизносными свойствами?

Сколько в нём PAO и эстеров?

Или всё таки при нормальном расходе масла (1 л/1000км) влияние зольности стандартного масла на катализатор много меньше влияния серы бензина евро4 и влиянием зольности масла можно вообще пренебречь?

 

Анализ свежего масла http://www.oil-club.ru/forum/topic/6709-mobil-1-esp-formula-5w-30-svezhee/page__view__findpost__p__172345

 

 

мне масло очень нравится, движок 3 цилиндра, бензин, катализатор на допуске АСЕА С2 , не совсем подходит по НТНС, но тем не менее работает очень тихо и с каждой пройденой сотней км становится более эластичнее и тише, к примеру раньше мог заглохнуть на холостых, если включить фары, обогрев заднего стекла и все дворники, сейчас заводится не слышно даже, а хх стали совсем тихими, сделал капельный анализ на 500 км, просто заглядение. Не знаю как поведет себя дальше, но движок очищается от 4-х летней эксплуатации на гавно-кастроле магнатек С2 5в-30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samches, есть конечно. В Европе на таком по 30000 катают без негативных последствий. В Таллине, я думаю, условия не хуже.

 

откуда инфа за Европу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда инфа за Европу?

Допуски позволяют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катают конечно. и на Российском или Белорусском топливе постоянно ездять :) кто меняет на 5000 ни одного человека не знаю. минимум 10-15000км.

Всем привет. Менял масло на ауди А6 3литра турбодизель каждые 15000 км, продал с пробегом выше 200 тыс. Сейчас Ауди Q7, пробег 180000 уже, лично накатал, меняю КАЖДЫЕ 15000 км, не чаще. Масло ни та ни другая не жрут.

Смотрел рекомендации Mobil где-то, у них гарантия пробега аж до 25000 км на это масло. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...