Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Заехал к дилеру на ТО, спросил про замену жижы в вариаторе, меняют без снятия поддона, иначе слет с гарантии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Купил сегодня себе масло для частичной замены. Покупал в Би—Би как официал на сайте идемитсу числятся. Получил канистры и тут задумался не подделка ли это и вообще подделывают эти масла.?

фото прилагаю. 

DB7F0637-7802-4683-A192-C3D4B47B8A4A.jpeg

A7339DCD-9E26-471B-9F51-DA8B017B38CB.jpeg

21DC19E9-D431-47E7-9323-52682D3001BA.jpeg

7406848B-8DF5-4EC0-B20E-9A62D6344CDB.jpeg

120F6233-F21C-403F-8C3E-9D692D363096.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.07.2022 в 18:56, Ilya033 сказал:

Всем привет. Купил сегодня себе масло для частичной замены. Покупал в Би—Би как официал на сайте идемитсу числятся. Получил канистры и тут задумался не подделка ли это и вообще подделывают эти масла.?

фото прилагаю. 

DB7F0637-7802-4683-A192-C3D4B47B8A4A.jpeg

A7339DCD-9E26-471B-9F51-DA8B017B38CB.jpeg

21DC19E9-D431-47E7-9323-52682D3001BA.jpeg

7406848B-8DF5-4EC0-B20E-9A62D6344CDB.jpeg

120F6233-F21C-403F-8C3E-9D692D363096.jpeg

Тоже у них покупал, были сомнения, также нечеткий код на канистре, блеклая печать этикетки, но в итоге залил, сделал полную замену (10 литров, с фильтрами) пробег на нем 20 тысяч почти, пока все норм, надеюсь еще тысяч 20-30 проехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2023 в 11:19, artem_ufa сказал:

Тоже у них покупал, были сомнения, также нечеткий код на канистре, блеклая печать этикетки, но в итоге залил, сделал полную замену (10 литров, с фильтрами) пробег на нем 20 тысяч почти, пока все норм, надеюсь еще тысяч 20-30 проехать

Я писал представителю, они ответили партия официально заходила, канистры с виду ОК, подделок на тот момент данного масла не было замечено. залил 8 тыс прошел все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю данное масло полный аналог залитого на заводе NS3 и его можно использовать для частичной замены (4-5л) в JF016e?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Scorp сказал:

Я так понимаю данное масло полный аналог залитого на заводе NS3 и его можно использовать для частичной замены (4-5л) в JF016e?

Что залито на заводе мы можем только догадываться (вроде идемиьсу) но это масло по параметрам подходит хотя например допуска j4 на нем нет))). Я себе заливал два раза его первый раз частично как раз то что залито на заводе было. И второй раз тоже частично и полет пока нормальный на этом масле. Главное оригинал что бы был. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилемма:

 

Пробег 49 тысяч. Кашкай j11. 

Ездить дальше на заводском Nisan NS-3 или поменять на свежее Idemitsu CVTF у которого по их анализам (с сайта) вязкость при 100 град ближе к NS-2 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Васек Трубачёв сказал:

Пробег 49 тысяч. Кашкай j11. 

Ездить дальше на заводском Nisan NS-3 или поменять на свежее Idemitsu CVTF у которого по их анализам (с сайта) вязкость при 100 град ближе к NS-2 ?

У idemitsy есть масло CVTF TYPE N3 это точная копия NS3 тут вопрос что дешевле и главное что бы оригинал. Одно время масло от митсубиси j4 было достаточно доступное из ОАЭ. Если вариатор 15 или 16 то нужен аналог NS3 но многие придерживаются принципа гуще лучше. Решать все равно вам. В мануале рекомендации все даны.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/29/2023 at 9:02 PM, Ilya033 said:

У idemitsy есть масло CVTF TYPE N3 это точная копия NS3 тут вопрос что дешевле и главное что бы оригинал.

В продаже есть Idemitsu CVTF Type TLS-FE по довольно гуманной цене. Судя по составу, пакет присадок такой же как и у CVTF TYPE N3 но отличается вязкость и ИВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, AVlad сказал:
29.08.2023 в 21:02, Ilya033 сказал:

 

В продаже есть Idemitsu CVTF Type TLS-FE

К сожалению это масло жиже на одну единицу при 100 а при 40 и того больше разница. Я не знаю как оно зайдёт или нет. Но масло от ns гуще на единицу при 100 и уже говорят не то. Нужно мнение эксперта))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.08.2023 в 18:12, Ilya033 сказал:

К сожалению это масло жиже на одну единицу при 100 а при 40 и того больше разница.

То что оно жиже при +40С - это скорее плюс, но 5.3мм2/с при +100С может быть проблемой для изношенного гидроблока. Чем жиже масло,тем больше утечек. Конструкция масляного насоса тоже рассчитана на некоторый минимум вязкости. В процессе эксплуатации вязкость масла может еще немного уменьшиться. В общем, не проверишь - не узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.04.2023 в 02:03, Scorp сказал:

Я так понимаю данное масло полный аналог залитого на заводе NS3 и его можно использовать для частичной замены (4-5л) в JF016e?

Конечно я не особо сведущ. Да и запоздал. Но идемитсу являлись официальными поставщиками на конвеер митсу и ниссан. Так как эти корпорации(как и все автопроизводители) не изготовляют никаких жидкостей. Понятно то сейчас все зависит от места производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.08.2023 в 21:02, Ilya033 сказал:

У idemitsy есть масло CVTF TYPE N3 это точная копия NS3 тут вопрос что дешевле и главное что бы оригинал. Одно время масло от митсубиси j4 было достаточно доступное из ОАЭ. Если вариатор 15 или 16 то нужен аналог NS3 но многие придерживаются принципа гуще лучше. Решать все равно вам. В мануале рекомендации все даны.  

Идемитсу и есть производитель для конвееров ниссан и митсу. Так как сами эти корпорации жидкости не производят. Да и не только жидкости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Eleggva сказал:

Идемитсу и есть производитель для конвееров ниссан и митсу. Так как сами эти корпорации жидкости не производят. Да и не только жидкости...

Не только Идемитсу, Ниссан и митсубиси выбирают те бренды где есть их заводы рядом со сборочными конвейерами ( и Мобил делает и енеос ) тоже поставляют масла на конвейер, они все делают свойства масла под требование завода и связаны как правило договорами что точно такое же масло в розницу не пускают. Поэтому му хитрят и немного меняют свойства и по назначит в прямую не указывают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня

у меня вопрос про смешивание  с другими маслами.

при полной замене масла методом замещения было израсходовано обе канистры по 4 , после выяснилось,что сгнил доп радиатор,закольцевали,на прогретую сейчас уровень по верхней риски. Купил доп радиатор и мне говорят что нужно будет долить где то 0,5-0,6 в систему,масла у меня нет,но есть красное масло с допусками подходящими GT oil,если я долью его в систему 0,5 это может как то отразиться на коробке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...