Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 hours ago, Styler said:

Шелл вот ушёл с рынка, может подскажете, что ещё в этой вязкости есть, кроме Шелла и Идемитсу? Присматриваю себе на будущее уже

Это не означает, что масло Shell исчезнет из продажи. На канистре Shell Spirax S5 CVT X значится штрих-код 501 (Великобритания), поэтому передача завода в Торжке "Лукойлу" на выпуск этого масла никак не повлияет. На данный момент дефицита Shell Spirax S5 CVT X не наблюдается, хотя про покупку в официальном интернет-магазине Shell'а, похоже, придется забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVlad непонятно как проверять подделки. У Идемитсу в этом плане хотя бы легальные дистрибьюторы остались, хотя цены конечно ппц

Изменено пользователем Styler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Styler said:

непонятно как проверять подделки.

Целая статья на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, AVlad сказал:

Целая статья на эту тему.

Статья 2017 года. Последний реплай в теме обсуждения от 2019.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Styler наверное, подделывать перестали ;) А разве код на крышке канистры масла, который проверяется через сайт, не является достаточной гарантией подлинности масла?

В любом случае, скорее всего, такую экзотику как Shell CVTF подделывать если и будут, то в самую последнюю очередь.

Изменено пользователем AVlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2022 в 23:00, Styler сказал:

Шелл вот ушёл с рынка, может подскажете, что ещё в этой вязкости есть, кроме Шелла и Идемитсу? Присматриваю себе на будущее уже

Кроме Шелла и Идемитсу из протестированного на настоящий момент нет ничего, чтобы на всё 100% соответствовало

Шелл есть в свободной продаже, можно затариться ещё. Подделок я давно не встречал, жидкость для вариатора это не Мобил1 5w-30, кому она нужна, её поделывать. 

Я себе взял на одну замену, года на 3 хватит.

Проблем волноваться не вижу. Сейчас в мире кризис, всём надо как то выживать, будут поставлять по серым схемам, законодательство РФ сейчас это разрешает. 

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, скоро те же Лукойл и Роснефть начнут делать NS-3. Весты как-то тоже надо обслуживать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.10.2021 в 20:26, 9398907 сказал:

Именно так- через раз с фильтрами. 

Очень требователен варик к качеству и чистоте жижи, что есть, то есть. 

Планирую первую замену жижы, думаю менять фильтр грубой очистки или нет, пробег 26000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Skif_tlt сказал:

Планирую первую замену жижы, думаю менять фильтр грубой очистки или нет, пробег 26000 км

Я менял его при второй замене, т.к предпочитаю повышать сложность работы с новой техникой постепенно. Сейчас заменил бы сразу, в первый раз, после обкатки. Разница в плавности работы до и после была заметна. 

На ютубе есть канал zf- центр, где механик объясняет нюансы работы различных АКПП. Посмотрев тему про CVT, многое становится понятно. 

Вариаторы- наиболее требовательная в чистоте рабочей жидкости трансмиссия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Skif_tlt сказал:

Планирую первую замену жижы, думаю менять фильтр грубой очистки или нет, пробег 26000 км

Я примерно на таком пробеге менял. Но без фильтров, слил - залил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ky6uk сказал:

Я примерно на таком пробеге менял. Но без фильтров, слил - залил

Фильтр тонкой очистки надо менять.

9398907 если грубый фильтр не забит, можно и не трогать, кмк, у меня по поведению вариатора замечаний нет пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Skif_tlt сказал:

Фильтр тонкой очистки надо менять.

9398907 если грубый фильтр не забит, можно и не трогать, кмк, у меня по поведению вариатора замечаний нет пока

Если грубый фильтр забит, то вариатору хана. Если вспомню, как искать свои старые посты, то кину ссыль, как выглядел фильтр тонкой очистки на 55ткм у моего Аута. 

Нашёл 

 

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9398907 на фото фильтр тонкой очистки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Skif_tlt сказал:

9398907 на фото фильтр тонкой очистки

Он важнее грубого. Я оба раза промывал грубой очистки, сейчас, на третий раз, заказал патроновский фильтр грубой очистки. Стоит адекватно и выглядит неплохо. Когда сниму старый, сравню сетки. 

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Skif_tlt сказал:

Фильтр тонкой очистки надо менять.

9398907 если грубый фильтр не забит, можно и не трогать, кмк, у меня по поведению вариатора замечаний нет пока

Исходил из опыта старших товарищей, что 45ооо км это норм промежуток для фильтров. На этом промежутке как раз второй раз сменил и филтра и масло CVT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...