Перейти к публикации

BIG - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18 минут назад, Knop сказал:

Ага, пилили с разным успехом - у кого-то хорошие, у кого-то не очень.

Ладно..забьем тогда на биг, пусть лежит..всех с наступающим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю я разные фильтры и вижу: там BIG очень на Patrón похож, сям на Patrón похож. Да не просто похож, а как с одного завода они прям выглядят. Потом вспомнил, что GB102M то был неотличим от NAC, то от Невского (на картинке оба BIG):

941099B8-1DF7-4076-BEDE-9E4633ED0753.png.39a086d523ae9ad4deded96c08e565db.png

И это питерский производитель! Как он в коробочки Lada только попасть умудрился? 

Так, собственно, назревает вопрос: BIG Filter сам что-то из маслофильтров производит? Или все отсюда везут:EC952FC6-AD14-4C74-87E1-48B14DAA91AD.png.1cbf797bd785ca2f44863e10e1d3e583.png

 

P.S. К производству воздушных, салонных и топливных фильтров BIG Filter это не относится, т.к. большинство артикулов действительно выпускается на заводе в СПб. Ну и в рамках обычной практики чуть ли не всех производителей, часть ассортимента заказывается у сторонних компаний. Так делает и MANN, и Mahle, а Bosch вообще практически все фильтры заказывает на стороне.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла рассматривать таких производителей. Экономия в 200-300 рублей в плане масляного фильтра погоды не сделает. Были случаи, когда патроновские фильтра разваливались и всю муть бумажную потом доставай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, efgen сказал:

Не вижу смысла рассматривать таких производителей....

Ну, наверное, не так надо. А надо так: спасибо тем, кто уже рассмотрел и продолжает рассматривать таких производителей, после чего  можно излагать свои выводы о смыслах! Так как-то, да?

И далее, в таких спецтемах рассматривать, таки, таких производителей и нана и нуна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, француз сказал:

Спонсор мероприятия, наш уважаемый соклубник Dimmy 

и @ivanz :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом получился хороший фильтр. Жаль, что не сам BIG это сделал - было бы приятно осознавать, что могут ведь. Но он в коробочке BIG - будем считать, что это все-таки его творение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

он в коробочке BIG - будем считать, что это все-таки его творение.

Теперь главное, чтобы не поменяли производителя "своего" творения :mocking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy 

1  Неплохой ход делать фильтры на том же заводе, что и Mahle. Гарантируется определенное качество.

2  Понравилось что по бумаге не стали опускаться ниже определенного уровня.

3  Не понравилось ценообразование. Не могёт Биг стоить дороже Мале :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, француз сказал:

Биг стоить

564 рэ у меня мале нет в наличии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк В теме Мале обсуждали ценовой вопрос. Средняя цена китайского мале в РФ 550-600 рублей. Не должен, как мне кажется Биг быть дороже. Тем более, что не полная копия, а бумага более дешевая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, француз сказал:

Не должен, как мне кажется Биг быть дороже.

Так он и не дороже

 

24 минуты назад, Дюпелёк сказал:

564 рэ у меня мале нет в наличии

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его брал для распила у оптовика, у которого беру десятками воздушные Биги. И цена была около 600 руб (583 если память не подводит). Гном мне прислал на распил китайский мале и говорил что купил его около 550 руб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, француз сказал:

Я его брал для распила у оптовика, у которого беру десятками воздушные Биги. И цена была около 600 руб (583 если память не подводит). Гном мне прислал на распил китайский мале и говорил что купил его около 550 руб. 

 

Screenshot_20230214_103954.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, француз сказал:

Тем более, что не полная копия, а бумага более дешевая.

Да как бы это просто не были разные партии. В любом случае материал с очень близкими параметрами. У нас BIG в распиле с какой датой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...