Перейти к публикации

Выбор масло для Сибири, в двигатель H4M


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите с выбором масла для двигателя H4M, хрей кросс . Тема конечно заезженная, причитал здесь многое, но конечный ответ так и не нашел. Живу  тюменская область, морозы часто за - 30 и больше бывают. Склоняюсь к лукойлу,0w20 либо 0w30.Из-за цены и отсутствия подделок. Менять планирую два раза в год, весна-осень. Пробеги не большие. За ранее спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Santer кто-то еще читает зарублёвцев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood Яндекс поиск на запрос h4m выдал третьим вариантом статью ЗР

"5 проблем мотора h4m". И спровоцировал) меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Santer сказал:

Журнал За Рулём рекомендует бороться с масложором h4m разными способами. В т ч таким:

"...Применяйте масло погуще, с  вязкостью 5W-40..., "

Печаль в том, что часто уменьшить масложер помогает просто переход на другое масло,  той же вязкости, либо вообще понижение оной. Но из-за вот таких гаражно-ЗРвских советов мало кто это делает.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем видео от K-Power как раз про этот мотор. Пишут что отличие от hr16de в наличии маслофорсунок. Из-за этого небольшой расход масла для этого двигателя они считают нормой.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл ещё вариант 0w30 хороший - Shell helix 0w30 c2/c3.

Если взять оригинал, то я думаю, даже лучше тех корейцев будет: 

Zic Zero 30 0w30 или Kixx PAO1 0w-30.
Форумчане, посоветуйте, что из 3х лучший вариант или все хороши?
Изначальное сообщение тут. Условия слегка суровые.

Изменено пользователем Ameks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2021 в 01:55, Santer сказал:

Для hr12de завод рекомендует основную вязкость 0w-20.

Разбиралось уже 100500 раз, что эти таблички из начала 90-х только на стенку вешать в музее.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ameks сказал:

Нашёл ещё вариант 0w30 хороший - Shell helix 0w30 c2/c3.

Если взять оригинал, то я думаю, даже лучше тех корейцев будет: 

Zic Zero 30 0w30 или Kixx PAO1 0w-30.
Форумчане, посоветуйте, что из 3х лучший вариант или все хороши?
Изначальное сообщение тут. Условия слегка суровые.

Здравствуйте. Я склоняюсь к Valvoline 0w20, два вида масла у них. Пока не выбрал именно какое. Но думаю все же SunPower MST C5 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сергей 72 сказал:

Здравствуйте. Я склоняюсь к Valvoline 0w20, два вида масла у них. Пока не выбрал именно какое. Но думаю все же SunPower MST C5 

Этот двигатель ниссан, у рено блок чугунный, и ремень грм. Вроде так. С ниссановским hr16 de отличий немного. Хотя могу ошибаться. Но на зиму 0w20 лить буду без вариантов. По расходу масла, пока не замечал. Но проехал чуть больше тысячи, после покупки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2021 в 04:06, Santer сказал:

Журнал За Рулём рекомендует бороться с масложором h4m разными способами. В т ч таким:

"...Применяйте масло погуще, с  вязкостью 5W-40..., "

https://www.zr.ru/content/articles/929217-5-problem-dvigatel/

.

Ну бред же?! С тонкими то маслосъёмными кольцами в поршнях-таблетках!

(Весь негодую, гады журналюги)

Они сами не знают какое масло в него лить, в виде рекомендации. Сперва писали 5в40, потом резко 0w30. В hr16 de в  рекомендуют 0w20. Поэтому прислушаюсь к японцам, и здравой логике, с учётом климата и режима эксплуатации 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Barmaley сказал:

Разбиралось уже 100500 раз, что эти таблички из начала 90-х только на стенку вешать в музее.

за 12де хз, а  для нр16де есть даже видео с японской(я так понял) заменой масла и конкретизированным мануалом...0-20 в приритете.

Сергей 72  на данный момент в емексе доступно 0-20 от зик в таре 4л. и 1л.. 4 по 1015, литрушка 260. Вполне вменяемое для сибири.....если не за сорокет уличная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivan90 дай пж ссыль на этот Zic 4 л на Емексе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ivan90 сказал:

за 12де хз, а  для нр16де есть даже видео с японской(я так понял) заменой масла и конкретизированным мануалом...0-20 в приритете.

Сергей 72  на данный момент в емексе доступно 0-20 от зик в таре 4л. и 1л.. 4 по 1015, литрушка 260. Вполне вменяемое для сибири.....если не за сорокет уличная.

Спасибо за наводку. Морозы бывают разные, иногда жёсткий минус бывает. Средняя 20 градусов. Плюс минус 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Santer сказал:

ivan90 дай пж ссыль на этот Zic 4 л на Емексе.

 

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. 

Прошу помочь с выбором масла. 

1) Лада Веста SW 2021гв
2) двигатель H4M
3) при заливке взодит 4,2л
4) Город Красноярск и край. Морозы и жара до 35, но основная зима до минус 20. Смена масла не привязана строго зима лето, как получится, так что масло желательно "всесезонное". 
5) город дикие пробки 80%, трасса 20%
6) Планирую менять на ТО раз в 15т и между ТО один раз, итого +-7500 км. К ТО раз в 15ткм привязан гарантией.
7) Вроде какой-то катализатор есть
8) Купить можно почти все думаю, автодоки емексы экзисты озоны имеются
9) от завода залито 5w40. Вчера спросил на сайте лады, ответили что первичная заливка лукойл 0w30. Машину брал весной, как-то быстро они поменяли видение по масло.

10) по цене хотелось бы уложиться в 3тр, если возможно.

 

Сейчас пробег 6000, масло потемнело, но не гуталин. По щупу немножко ушло, +- 1/4 от риски max (и то было не до риски залито). Купил на днях ELM посмотрел моточасы, а там уже под 300! Что не удивительно, в этом году бьем все рекорды по пробкам (повсеместные ремонты теплосетей), если по городу, то средняя скорость ниже 20 км/ч. так-то можно было бы и через 6т менять, но потом на ТО 15т все равно менять придется, а масло еще свежее будет, дилеру же не объяснишь. Найти бы масло которое ходит 350 моточасов, было бы хорошо. менять по два раза между официальными ТО накладно уже будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...