Перейти к публикации

Выбор масло для Сибири, в двигатель H4M


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите с выбором масла для двигателя H4M, хрей кросс . Тема конечно заезженная, причитал здесь многое, но конечный ответ так и не нашел. Живу  тюменская область, морозы часто за - 30 и больше бывают. Склоняюсь к лукойлу,0w20 либо 0w30.Из-за цены и отсутствия подделок. Менять планирую два раза в год, весна-осень. Пробеги не большие. За ранее спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
37 минут назад, biguxa сказал:

Сергей 72 У Вас в Ишиме Есть "Емекс":

Суворова, 27 , Карла Маркса, 24 +7‒912‒929‒09‒99

ул. Полины Осипенко, 4 +7 (982) 983-60-98 +7 (34551) 7-84-60

Регистрируйтесь, и заказывайте по артикулам, которые есть на форуме в темах....

Ориентируйтесь в зиму,на 0-30 Илсак или 0-30 А5...не ошибётесь...

Вон сейчас есть там хороший вариант Lukoil Genesis Special A5/B5 0W-30 арт. 1693657....есть еще 36 л....цена нормальная, само-то для Вас.....подделок не было.....

Да вроде есть такой по Суворова, не знаю работает или нет, проверю. Если я правильно понял, этот лукойл полнозольник, рассчитан на больший интервал замены. Хотя могу и ошибаться, тока учусь в теме масел) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Mefistоf сказал:

Уже советовали это масло. 

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-kixx-pao-1-0w-30-sinteticheskoe-4-l-173020879/?from=share_android

В Тюмени не может не быть Озона. 

Я в тюменской области, город Ишим. Маленький город 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Mefistоf сказал:

Касаемо 0w-20, если зальете все-таки такое, будет интересен отзыв (будет ли расход). В Весту брата с таким же двигателем я очкую лить чистую 20ку. На авто сейчас всего 1500 км и к зиме тоже буду менять на микс из 0w-20 и 5w-30 в пропорции 50/50.

В Японии в подобное движки hr16, рекомендуют 0w20. Хотя забранные в России, и изменённые хоть и не сильно вроде, но опираться думаю на эти рекомендации не стоит. Могу ошибаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Mefistоf сказал:

Касаемо 0w-20, если зальете все-таки такое, будет интересен отзыв (будет ли расход). В Весту брата с таким же двигателем я очкую лить чистую 20ку. На авто сейчас всего 1500 км и к зиме тоже буду менять на микс из 0w-20 и 5w-30 в пропорции 50/50.

Эти движки у многих масло подьедают, как говорят на форумах. Про свой пока сказать не могу, 1,5 проехал. Вроде стоит уровень. Буду наблюдать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сергей 72 сказал:

Если я правильно понял, этот лукойл полнозольник, рассчитан на больший интервал замены.

Да это полнозольник, с вольвовским допуском, интервал примерно до 330 моточасов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, biguxa сказал:

Да это полнозольник, с вольвовским допуском, интервал примерно до 330 моточасов

У меня интервал межсервисный будет небольшой, не думаю что лишняя зола будет хорошо для нового двигателя. Могу конечно ошибаться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Сергей 72 сказал:

Я в тюменской области, город Ишим. Маленький город 

В Иштме 5 или 6 пунктов выдачи заказов Озон

https://yandex.ru/search/touch/?text=Карта+пунктов+выдачи+Озон+в+Ишиме&lr=65

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сергей 72 сказал:

не думаю что лишняя зола будет хорошо для нового двигателя. Могу конечно ошибаться 

Здесь нет лишней золы, она очень хороша в допуске, тем более такие масла РАЗРЕШЕНЫ к использованию в данном движке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, biguxa сказал:

Здесь нет лишней золы, она очень хороша в допуске, тем более такие масла РАЗРЕШЕНЫ к использованию в данном движке.

Возможно. Просто думал а5б5 полнозольники, и с большим содержание золы. Посмотрю это масло обязательно. Спасибо 

27 минут назад, Mefistоf сказал:

В Иштме 5 или 6 пунктов выдачи заказов Озон

https://yandex.ru/search/touch/?text=Карта+пунктов+выдачи+Озон+в+Ишиме&lr=65

Не знал этого, очень редко что-то заказываю через инет. Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Сергей 72 сказал:

Не знал этого, очень редко что-то заказываю через инет. Спасибо

Ozon официальный представитель Mobil кстати, можете там заказывать мобил без опасения (проверяйте чтобы продавец был именно Ozon, т.к там бывают и другие ) 

P.S там есть и другие масла о которых шла речь выше kixx и тд

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Oleg_is_250 сказал:

Ozon официальный представитель Mobil кстати, можете там заказывать мобил без опасения (проверяйте чтобы продавец был именно Ozon, т.к там бывают и другие ) 

P.S там есть и другие масла о которых шла речь выше kixx и тд

Спасибо. Пока остановился на кixx ПАО 0w30. Мобил конечно хорош, но вопрос с оригиналом не даёт покоя. Время ещё есть, подумаю. Но вроде кixx всем устроил. Всем огромное спасибо за помощь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сергей 72 сказал:

Спасибо. Пока остановился на кixx ПАО 0w30. Мобил конечно хорош, но вопрос с оригиналом не даёт покоя. Время ещё есть, подумаю. Но вроде кixx всем устроил. Всем огромное спасибо за помощь. 

Остался один вопрос, где его лучше купить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сергей 72 сказал:

Остался один вопрос, где его лучше купить? 

Ozon, Emex и тд, KIXX не подделывают можно брать даже в местных магазинах автозапчастей 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Oleg_is_250 сказал:

Ozon, Emex и тд, KIXX не подделывают можно брать даже в местных магазинах автозапчастей 

Ок. Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, чего про Profix нету разговора? И анализы есть и целый раздел на форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...