Перейти к публикации

Выбор масло для Сибири, в двигатель H4M


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите с выбором масла для двигателя H4M, хрей кросс . Тема конечно заезженная, причитал здесь многое, но конечный ответ так и не нашел. Живу  тюменская область, морозы часто за - 30 и больше бывают. Склоняюсь к лукойлу,0w20 либо 0w30.Из-за цены и отсутствия подделок. Менять планирую два раза в год, весна-осень. Пробеги не большие. За ранее спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ещё вопрос, в каких интернет магазинах лучше покупать масло, с защитой от подделки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сергей 72 сказал:

либо 0w30.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сергей 72 сказал:

Ещё вопрос, в каких интернет магазинах лучше покупать масло, с защитой от подделки? 

Лучше покупать масло которые не подделывают, вам уже писали какие есть варианты, магазинам доверять не стоит, единственное можно посмотреть на оф сайте производителя точки продаж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Oleg_is_250 сказал:

Лучше покупать масло которые не подделывают, вам уже писали какие есть варианты, магазинам доверять не стоит, единственное можно посмотреть на оф сайте производителя точки продаж

О тех маслах которые не подделывают, информации очень мало. Сложно с выбором, особенно когда в допусках не разбераешься )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сергей 72 сказал:

О тех маслах которые не подделывают, информации очень мало. Сложно с выбором, особенно когда в допусках не разбераешься )) 

для этого существует этот форум, вам люди подсказывают варианты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Oleg_is_250 сказал:

для этого существует этот форум, вам люди подсказывают варианты

Спасибо всем. Буду думать, мысли кидать, только куда они меня занесут, пока не ясно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Сергей 72 сказал:

Спасибо всем. Буду думать, мысли кидать, только куда они меня занесут, пока не ясно) 

вы главное заходите к нам, и пишите сюда свои мысли, мы поможем и возможно подкорректируем их :praising:

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Oleg_is_250 сказал:

вы главное заходите к нам, и пишите сюда свои мысли, мы поможем и возможно подкорректируем их :praising:

Мысли пока такие: из брендовых мобил 0w20 либо 0w30. Из неподдельных кикс, такой-же вязкости. Конечно мобил перевешивает, но остерегаюсь подделок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сергей 72 сказал:

Мысли пока такие: из брендовых мобил 0w20 либо 0w30. Из неподдельных кикс, такой-же вязкости. Конечно мобил перевешивает, но остерегаюсь подделок

Мобил это конечно топ, но кикс не будет хуже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Oleg_is_250 сказал:

Мобил это конечно топ, но кикс не будет хуже 

Будем ждать, возможно кто нибудь ещё подскажет норм варианты. Спасибо за помощь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже советовали это масло. 

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-kixx-pao-1-0w-30-sinteticheskoe-4-l-173020879/?from=share_android

В Тюмени не может не быть Озона. 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей 72 У Вас в Ишиме Есть "Емекс":

Суворова, 27 , Карла Маркса, 24 +7‒912‒929‒09‒99

ул. Полины Осипенко, 4 +7 (982) 983-60-98 +7 (34551) 7-84-60

Регистрируйтесь, и заказывайте по артикулам, которые есть на форуме в темах....

Ориентируйтесь в зиму,на 0-30 Илсак или 0-30 А5...не ошибётесь...

Вон сейчас есть там хороший вариант Lukoil Genesis Special A5/B5 0W-30 арт. 1693657....есть еще 36 л....цена нормальная, само-то для Вас.....подделок не было.....

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо 0w-20, если зальете все-таки такое, будет интересен отзыв (будет ли расход). В Весту брата с таким же двигателем я очкую лить чистую 20ку. На авто сейчас всего 1500 км и к зиме тоже буду менять на микс из 0w-20 и 5w-30 в пропорции 50/50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Mefistоf сказал:

В Весту брата с таким же двигателем я очкую лить чистую 20ку.

На форуме есть товарисчь, который всегда льет 0-20 в H4M (на каптюре), переделал чуток ВКГ, масла расхода нет с его слов....так что....это ещё тот вопрос....а если обратится в историю H4M...

14 минут назад, Mefistоf сказал:

к зиме тоже буду менять на микс из 0w-20 и 5w-30 в пропорции 50/50.

Логичней будет "микс из 0w-20 и 0w-30 в пропорции 50/50 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, biguxa сказал:

 

Логичней будет "микс из 0w-20 и 0w-30 в пропорции 50/50 ;)

Согласен. Но было принято решение залить исключительно LM MOLYGEN. А его 0w-30 не бывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...