Перейти к публикации

Kolbenschmidt масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@dsg, подбор то есть, но это не ваш вариант - ZMZ-4026.10 там нет.

А главное GAZа  там нет вообще: Ни GAZ - Gazelle, ни GAZ - Sobol, ни GAZ - Volga

 

Подбор через капчу - https://onlineshop.ms-motorservice.com/msi/MSICD?page=checkUser&vko=0001&usertype=guest&app=shop

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 konung, спасибо, можно подобрать по размерам

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ведрослав, фильтр безусловно годный, в шапке даже ссылка на его вскрытие, но заказывать не буду из-за нестандартного торца под ключ) 

Согласен, у товарища в чемодан с чашками - не подошла ни одна, кольбен больше не возьму да и нитто насмотрел тут на форуме, теперь его хочу как известный персонаж - Ларису Ивановну 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, у товарища в чемодан с чашками - не подошла ни одна, кольбен больше не возьму

Чашки, съёмники. К чему всё это?! Как крутил руками, так и не надо нихрина ничего другого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил и поставил  фильтр 50014297, в 2.0 TFSI 

Визуально сделан нормально. 

 

А до это у меня стоял "оригинальный" но в его оригинальности у меня были сомнения. Так вот когда его откручивал, из него текло масло рекой, залило всё вокруг, получается противодренажный клапан не работал, но и обратно масло не слилось в двигатель, машина после поездки постояла минут 40.  

 

Как поведёт себя колбен при замене  - отпишусь, но это ближе к декабрю. 

Изменено пользователем Stevee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чашки, съёмники. К чему всё это?! Как крутил руками, так и не надо нихрина ничего другого...

Иногда руками хрен открутишь после сервисмэнов а иногда хочется динамкой по мурзилке закрутить, благо есть такая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда руками хрен открутишь после сервисмэнов а иногда хочется динамкой по мурзилке закрутить, благо есть такая

И что там по мурзилке пишут на RAV4 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что там по мурзилке пишут на RAV4 ?

я не помню уже, он (начальника) в своем компе по сервисной программе смотрит какие гайки важные сколько ньютонов тянуть и мне говорит, а я тяну.

На всяких ступичных подшипниках и шатунных вкладышах это очень важно я считаю

Ну а защиту или фильтр можно и наглазок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не пишут.

Или доворот на 3/4 после касания резинки фильтра корпуса или в пределах 16-20 Нм момент затяжки, что опять же - поворот рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по правде и не посмотрели сколько тянуть ибо динамометрический ключ к кольбеншмитту было не приколхозить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не купишь, все время разные 50013109/3

 

post-2291-0-33692900-1499077412_thumb.jpg

post-2291-0-23915000-1499077421_thumb.jpg

post-2291-0-25061800-1499077434_thumb.jpg

post-2291-0-14466200-1499077445_thumb.jpg

post-2291-0-10790300-1499077457_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не купишь, все время разные 50013109/3

В апреле тоже прикупил 2 точно таких же. Сомнительные они, этикетка не похожа на оригинальную, 2D кода в принципе нет. Ну и ценник в 66 р. за штуку. На промывку у меня пошли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле тоже прикупил 2 точно таких же. Сомнительные они, этикетка не похожа на оригинальную, 2D кода в принципе нет. Ну и ценник в 66 р. за штуку. На промывку у меня пошли...

Я за 107 р. покупал. Поставлю, резьба ровная, клапан не продувается, наверно какой то завод в стране 3-го мира их делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле тоже прикупил 2 точно таких же. Сомнительные они, этикетка не похожа на оригинальную, 2D кода в принципе нет. Ну и ценник в 66 р. за штуку. На промывку у меня пошли...

у меня на дешманском тоже не было защит, цена рублей 150 была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа-знатоки хотел узнать ваше мнение. Что лежит в синем ящике подделка или оригинал? 2D код я так и не нашел.

post-23217-0-97486800-1506920718_thumb.jpg

post-23217-0-63015800-1506920764_thumb.jpg

post-23217-0-21405100-1506920791_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...