Перейти к публикации

Fram - масляные фильтры ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Dumus, по-моему это не так.

 

Прозвучал вопрос:

интересно узнать у представителя является ли подделкой purflux произведенный в африке/тунис без фирменной шторы

 

Ответ офпреда:

Тунис признаком подделки не является, это совместный завод Sogefi и крупного южноафриканского производителя фильров, он же (производитель) обладает лицензией на Fram, как и Sogefi. Заводы в Тунисе, Южной Африке и Морокко.

 

А вот по поводу нового "красивого" фильтра ответ прозвучал так:

Фильтр на экспертизе во Франции, на заводе. Как будет ответ от компетентных лиц, все сообщу.

 

Хотя у меня такая "подделка" LS908, с шевроном и силиконом, вызывает недоумение и восхищение.

Странные какие-то эти поддельщики. Интересно на чём экономят? В чём профит?

Подделка-то не уступает оригиналу, кроме внешнего вида, может оригинал ещё и качеством за пояс заткнёт?  ;)

Сам склоняюсь, что это либо другой завод, либо (как версия) новую линию запускали, тестировали.

Но подождём ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вот такой вопрос, вчера забрал из интернет магазина вот такой масляный фильтр Fram PH5713. Но коробка фильтра отличается от той. которая была в тесте на распиле. Сам фильтрующий элемент фильтра уложен зигзагом.

Нормальный фильтр, коробка просто старая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, по-моему это не так.

 

Прозвучал вопрос:

 

Ответ офпреда:

 

А вот по поводу нового "красивого" фильтра ответ прозвучал так:

 

Хотя у меня такая "подделка" LS908, с шевроном и силиконом, вызывает недоумение и восхищение.

Странные какие-то эти поддельщики. Интересно на чём экономят? В чём профит?

Подделка-то не уступает оригиналу, кроме внешнего вида, может оригинал ещё и качеством за пояс заткнёт? ;)

Сам склоняюсь, что это либо другой завод, либо (как версия) новую линию запускали, тестировали.

Но подождём ответа.

А вы уверены, что у Вас подделка? Кстати, где вы купили LS908?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что у Вас подделка? Кстати, где вы купили LS908?

Тут будет оффтоп. Перешёл в тему Purflux - http://www.oil-club.ru/forum/topic/4961-purflux-maslyanye-filtry/page-40?do=findComment&comment=698485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на fram-ах OCOD (оранжевая канистра смерти) я наездил тысяч 60 на предыдущей машине. Только когда случайно наткнулся в инете на распил этого фильтра, решил что ну его подальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе заказал Фрам РН4967 на Короллу, вот жду, что за зверь приедет. Вроде бы должна быть Франция. Еще взял товарищу на Ниссан Примера Р12 Фрам РН5594А- очень мне понравился этот фильтр, по крайней мере визуально. Фильтрующий элемент уложен зиг-загом, сделан во Франции. Очень похож на оригинальный Ниссановский, тот который французский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе заказал Фрам РН4967 на Короллу, вот жду, что за зверь приедет. Вроде бы должна быть Франция. Еще взял товарищу на Ниссан Примера Р12 Фрам РН5594А- очень мне понравился этот фильтр, по крайней мере визуально. Фильтрующий элемент уложен зиг-загом, сделан во Франции. Очень похож на оригинальный Ниссановский, тот который французский.

Он не похож, это и есть оригинальный ниссановский фильтр, только в коробке Fram
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Еще взял товарищу на Ниссан Примера Р12 Фрам РН5594А
Интересно, сестре на пиканту выдает тот же РН5594А. Тоже взял, с зиг-загом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Androy,Спасибо за разъяснение. ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал Fram PH4722. Надеюсь придёт сделанный во Франции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал Fram PH4722. Надеюсь придёт сделанный во Франции.

Сегодня забрал. На коробке надпись сделано во Франции, только на наклейке с артикулом. На фильтре про страну производства ничего не сказано. Но внутри, похоже, что укладка фильтрующего материала шевроном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал в разное время у одного и того же поставщика этот фильтр. Вчера пришёл такой же как тут на фото, а вот немного ранее получал совсем в другой упаковке. Что скажете?

Визуально фильтра ничем не отличаются. У обоих фильтрующий элемент уложен ёлочкой. В общем они один в один! Единственное что на таком как тут в обзоре (в такой упаковке) принт немного светлее (белее) и всё.

post-24850-0-53263400-1478959441_thumb.jpg

post-24850-0-98394900-1478959444_thumb.jpg

post-24850-0-04912000-1478959448_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очевидно, что они выпущены для разных рынков сбыта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...