Перейти к публикации

Purflux - масляные фильтры


coronamark2

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

750 км назад поставил Purflux ls 934 на фф 1 1.6.Масленка всегда гасла сразу,даже после 3 дней простоя.Сегодня замерил уровень масла,оказался на 300 грамм выше,сразу понял,что все вытекло из фильтра.Пуск был жесткий и масленка не гасла секунды 2.Подделка? Надо ли менять фильтр?

Ерунда.

1 - вроде Пурфлюкс не подделывают. Укладка "елочкой" - дорогое удовольствие.

2 - повышенный уровень совсем не говорит о том, что "из фильтра вытекло".

Скорее всего изначально выше уровня залили

Ссылка на сообщение

Так 750 км не доливал,а тут выше максимума,а было выше середины.и при пуске горела масленка и двигатель сразу обороты к 2 тысячам взлетел.До этого масленка гасла сразу же после пуска.Подозреваю,что противодренажнику пришёл конец.Я еще конечно посмотрю,но не дело это.

 

Уровень я измеряю 2 раза в сутки и на том же самом месте.Так что сразу все доводы про перелив))

Изменено пользователем Streider
Ссылка на сообщение

Про подделку Пурфлюкса, расскажите это китайцам. Они шеврон подделывают только в путь.

Если есть сомнение, что фильтр бракованный и т.п., то снимаете фильтр и к продавцу, чтобы он отправил его дистрибютору, тот уже по цепочке во Францию на экспертизу. Другого способа выяснить степень вины фильтра нет.

Изменено пользователем Androy
Ссылка на сообщение

Может и не поддельный,но клапан умер за 750 км.Пока поезжу так,все равно через 4000 менять масло.

 

2 часа машина постояла, вроде уровень нормальный, масленка быстро потускла.

 

Посмотрю, что будет утром.

Изменено пользователем Streider
Ссылка на сообщение

Так 750 км не доливал,а тут выше максимума,а было выше середины.и при пуске горела масленка и двигатель сразу обороты к 2 тысячам взлетел.До этого масленка гасла сразу же после пуска.Подозреваю,что противодренажнику пришёл конец.Я еще конечно посмотрю,но не дело это.

 

Уровень я измеряю 2 раза в сутки и на том же самом месте.Так что сразу все доводы про перелив))

Даже при сломанном клапане УРОВЕНЬ масла не может ТАК увеличиться.

Только 3 варианта - 

1 - залили изначально больше

2 - ушёл антифриз в масло 

3 - ушло топливо в масло

Надеюсь, что это не 2 последние варианта...

Ссылка на сообщение

Ну значит или антифриз или топливо, хотя почему то масленка горела дольше обычного.Ну да ладно.Сделал замер, вроде опять нормально стало.

Ссылка на сообщение

UPD: С утра уровень был в норме (т.е меньше на 300 грамм от того первоначального замера). Масленка сразу и потухла.

Ссылка на сообщение

Purflux - в оригинале идет на концерн PSA, покупаю ориг. фильтра а в них маркировка этого бренда. Ценник что оригинал, что Purflux один. Хорошие фильтра, не жаловался)

Ссылка на сообщение

Поставили Purflux LS225, как же он классно сделан, из рук не хотел выпускать, внутри все как будто хромировано, блестит как у кота бубенчики, аккуратно все... просто класс...

Ссылка на сообщение

Вчера смотрел два фильтра LS357 один друг взял на Форд, другой на Мазду.
Был удивлён отсутствием белой силиконовой мембраны. Оба фильтра продуваются легко в обе стороны.
И ещё, их фильтр имеет выпуклую поверхность (которая с резьбой ), мой LS350 с мембраной ,выполнен вдавленную внутрь .
Возможно это конструктивно для фордов, Вольво, мазда и др. фильтры без мембраны? Хотя шеврон присутствует, видел сам.
Прошу знающих ответить.
 

Ссылка на сообщение

Вчера смотрел два фильтра LS357 один друг взял на Форд, другой на Мазду.

Возможно это конструктивно для фордов, Вольво, мазда и др. фильтры без мембраны?

да, эти фильтры идут без антидренажника или мембраны по каталогу

post-1625-0-64275800-1475764795_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Пришел мне тут на днях оригинальный м.ф. 8200768927. Повелся на низкую цену, около 250р. Решил я его тщательно рассмотреть и сравнить с оригинальным 7700274177. Вот какие отличия я нашел. Цвет упаковки немного светлей оригинального. Цвет корпуса фильтра тоже отличается. Надписи на фильтре отличаются.

post-25382-0-49356400-1476027128_thumb.jpg

post-25382-0-92782500-1476027130_thumb.jpg

Противодренажный клапан белого цвета,

post-25382-0-75597200-1476027129_thumb.jpg

на резбе какой-то залом, и металл сетки внутри глянцевый, на оригинальном матовый, перепускной клапан тоже другой.

post-25382-0-47837700-1476027132_thumb.jpg

И самое интересное, что фильтрующий элемент уложен просто гармошкой, а не зигзагом.

post-25382-0-63583500-1476027133_thumb.jpg

 

У мен есть подозрение, что это подделка. Скоро torcon распилит такой же и можно будет сравнить их.

Ссылка на сообщение

@alex852,Первый раз вижу Пурфлюкс с заклеенной пленкой горловиной. И фильтрующий элемент не зиг-загом это очень большой минус и подозрение на подделку.

Ссылка на сообщение

Где купили? Маркировку сверху фильтра сфотайте пожалуйста. Все описанрое пока криминалом не является, хотя я и не встречал фильтры с пленкой, но...

Если действительно боитесь, что это подлелка, то надо его на экспертизу отправлять

Изменено пользователем Androy
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...