Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) 2018 (мк7,5) Golf R
2) Двигатель 2л tsi  DJHA 
3) Заправочный объем масла 5,7
4) Хельсикин -25...+30
5) Режимы эксплуатации город, трасса смешанно, в основном гоняем, т.е активный образ важдения
6) Масло меняю каждые 5-10к Температура масла 102-108 в среднем


Всегда заливал Castrol edge 5w-30 пока не начал периодически зависать на оилклабе. 
До сих пор мало чего понимаю, в основном только что по отзывам говорят. 

Механик говорит хватит заливать то что на близайшей заправке продают и мол лучше бы переходить на качество.


Рекомендует:
Аmsoil signature series 5w-30
 

Оттуда у меня и вопрос, я посмотрел таблицу

Цитата

Volkswagen VW 501.01; VW 502/505; VW 504/507; VW 505.01 - требования стандартов

так в ней особо и не понял, точнее понял пытался даже сравнить но что-то не дошло.
 

Тот же механик говорит что у амсоила конечно есть AMSOIL EUROPEAN CAR FORMULA 5W-30 но оно типо немного похуже чем SS. 

Рынок масел в Финляндии не такой уж большой, кастрол, шелл, несте, мотюль, мобил. Но я так понял из всего этого Амсоил реально хорошее масло. По этому выбор не велик. 


Может кто-то мне подскажет:

Почему именно это масло амсоил (SS) не соотвествует стандартам вв? 
Безопасно ли его тогда лить?

 

Хотя мотул 300в тоже не соотвествует стандартам но его льют частенько особенно когда вместо 310 заводских лс, уже 500+. Я пока до 400 дотянул. 

Просто хочу понять логику как это всё читать, понять стоит ли амсоил лить и почему тогда стандарты  не требует максимально качественного масла.

Так же ставнивал лаб. анализы кастрола и амсоила, запутался, где-то одно лучше, где-то другое

Изменено пользователем Roman Antonov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 часов назад, Roman Antonov сказал:

Рекомендует:
Аmsoil signature series 5w-30

Значение параметра HTHS (для авто концерна VAG оно, как правило, должно быть не менее 3.5, по крайней мере, до определённого года так было) у этого масла как бы намекает на нежелательное его использование. Если хочешь перейти "на качество", лей, например, Redline 5w-30, если, кончено, финансы позволяют, но ездить на нём более 7-8К км я бы не стал.

Изменено пользователем Случайный прохожий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.09.2021 в 00:45, Случайный прохожий сказал:

Значение параметра HTHS (для авто концерна VAG оно, как правило, должно быть не менее 3.5, по крайней мере, до определённого года так было) у этого масла как бы намекает на нежелательное его использование. Если хочешь перейти "на качество", лей, например, Redline 5w-30, если, кончено, финансы позволяют, но ездить на нём более 7-8К км я бы не стал.

Огромное спасибо за помощ, но мне тема ничего не раскрыла. У кастрола, едже который ВВ одобряет, топовый едж, число 2.9. 
У амсоила 3,1 по вашей логике кастрол вообще лить нельзя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пытался разобраться с этим вопросом. На их американском сайте нашёл ответ службы поддержки Амсоил, где они не рекомендуют лить в европейские автомобили серию SS, якобы из-за недостаточного содержания в нем ZDDP. И там же советуют выбрать серию для европейских машин. На мой взгляд попахивает маркетингом. Типа разводят между собой продукты. Например в маслах ll-04, mb229.51 содержание ZDDP аналогичное серии SS. 
SS 5w30 отличный продукт, но на мой личный взгляд вязкость на горячую у него низковата. Если производителем вашего мотора допускается использовать такую вязкость и HTHS, лейте смело - сам по себе продукт топовый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.09.2021 в 17:06, Roman Antonov сказал:

У кастрола, едже который ВВ одобряет, топовый едж, число 2.9. 
У амсоила 3,1 по вашей логике кастрол вообще лить нельзя.

По Castrol Вы либо не тот Castrol смотрите, либо не то смотрите.

Кроме того, непонятно где Вы смотрите, потому что традиционно Casrol не указывает в своих тех.доках параметр HTHS (High Temperature High Share).

08.09.2021 в 17:42, Roman Antonov сказал:

Всегда заливал Castrol edge 5w-30

Кстати, а какой именно Castrol Вы использовали?

https://www.castrol.com/ru_ru/russia/home/car-engine-oil-and-fluids/engine-oils/engine-oil-brands/castrol-edge-brand/castrol-edge.html

EDGE 5W-30 - 4 масла (на рынке РФ)
Если Вам необходимо это масло

08.09.2021 в 17:42, Roman Antonov сказал:

Volkswagen VW 501.01; VW 502/505; VW 504/507; VW 505.01 - требования стандартов

то требования этих стандартов HTHS не менее 3,5 mPa*s

https://www.oil-club.ru/forum/topic/38633-volkswagen-vw-50101-vw-502505-vw-504507-vw-50501-требования-стандартов/

08.09.2021 в 17:42, Roman Antonov сказал:

Хотя мотул 300в тоже не соотвествует стандартам но его льют частенько особенно когда вместо 310 заводских лс, уже 500+. Я пока до 400 дотянул. 

ничего не понял, извините.
Какая в итоге мощность Golf R?

Если мощность у Вас приближается к 400 силам, а механик рекомендует Amsoil SS 5W-30, это вызывает некоторые вопросы.

Механик знает какой у Вас автомобиль и что он на Stage ...?

Какие авто обычно обслуживает механик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.09.2021 в 13:06, Roman Antonov сказал:

Огромное спасибо за помощ, но мне тема ничего не раскрыла.

 

Если вы про ссылку на масло, которое я указал в качестве хорошего решения вашей задачи, то оттуда вам надо было просто взять название масла и производителя для поиска его в местах покупки (не буду "рекламировать" каки-либо интернет-магазины, оставлю это решение на вас).

 

P.S. Согласен с сомнением, высказанным выше, по поводу компетенции "вашего мастера"... Думаю, надо бы убегать от таких "специалистов". Ремонт вашего мотора вам выйдет гораздо дороже, чем вы думаете, если вы будете слушать его советы и лить масло со значением параметра HTHS меньшего, чем вам указали, на моторе с таким высоким моментом, как у вас.

 

P.S.S. Компетенцию "вашего мастера" я ставлю под сомнение лишь относительно моторов VAG.

Изменено пользователем Случайный прохожий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK, очевидно, автор говорил про около 400 сил, но с возможностями в перспективе поднять мощность до 500+

7 часов назад, Pavel_NSK сказал:

ничего не понял, извините.
Какая в итоге мощность Golf R?

 

Изменено пользователем Случайный прохожий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините особо в этом не понимаю. 

 

398,5лс/581nm данные авто га данный момент. Делал всё сам, ну разве что чип прописывал в Голландии. 

 

Катрол не найти да, но я по вот этой смотрел https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/B454A10084ABA20980258183005612AA/%24File/BPXE-9LWGQK.pdf&ved=2ahUKEwju5dub4PfyAhWpw4sKHZRaBjsQFnoECAkQAQ&usg=AOvVaw2rTY8Fb7WPR_UuDwKvMRMS

 

Но скорее не там смотрел. 

 

Амсоил у нас на 519/640 гольфе, на многих ауди, сеатов и тд. 

 

Но это лишь далёкие знакомые, только гольф вот этот знаю и 40к проблем нет. 

 

Я просто хочу понять стандарты это больше компромис между экономией/экологией или что-то другое. 

 

Про механика, самый большой поставщик тюнинг запчастей. Точно не идиоты там работают. Но я напишу пожалуй амсойлу. На крайняк тогда у них есть для евро машин свое масло. Просто оно по хуже. Но лучше того что в любом магазе продают. А с обычный магазинах у нас по сути нет плохих масел. Да и подделок.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Roman Antonov сказал:

Извините особо в этом не понимаю. 

 

Вкратце - Amsoil SS 5W30 будет слишком жидким для вашего мотора. Лучше посмотреть Amsoil SS Max-Duty 5W40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще переходить с Castrol edge ? В Хельсинки нет подделок ездите да радуйтесь. Масло от одного из топов не может быть плохим имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Roman Antonov сказал:

Я просто хочу понять стандарты это больше компромис между экономией/экологией или что-то другое. 

Если совсем просто, то это предъявляемый производителем авто ряд требований к свойствам масел, которые должны обеспечивать работу двигателей/трансмиссий (в зависимости от рассматриваемого стандарта) в определённых режимах определённое количество времени без поломок.

Изменено пользователем Случайный прохожий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Inflamez сказал:

А зачем вообще переходить с Castrol edge ? В Хельсинки нет подделок ездите да радуйтесь. Масло от одного из топов не может быть плохим имхо.

Затем что кастрол это так себе масло на нашем рынке. Если есть лучше то почему не использовать лучше. В общем спасибо всем диванным экспертам. Брошюру я и сам читать умею. 

 

А почему амсоил, ну значительно лучше масло чем кастрол, там смущает только одно. Сейчас вообще в новые заливают 0-20 а там 2,6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Roman Antonov сказал:

В общем спасибо всем диванным экспертам.

:good2:

Ещё раз напомню (потому что уже упоминали выше) :

 

https://www.redlineoil.com/5w30-motor-oil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Roman Antonov сказал:

В общем спасибо всем диванным экспертам.

Наконец то признали :rofl:  

серия EA888 GEN 3 с комбинированым впрыском. Правильно Юра? Раздутая турбоперделка. Roman Antonov Почему сразу диванные? У меня гамак)))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...