Перейти к публикации

Тесты Shear Stability (сработка полимерного загустителя)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Четвертые сутки читаю SAE20.

вот мысль, которая тут поднималась уже, что может крепкий загуститель и не так уж хорошо.

FC37E095-3471-4783-92C4-7AE7D4C2DC54.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, urman сказал:

Четвертые сутки читаю SAE20.

вот мысль, которая тут поднималась уже, что может крепкий загуститель и не так уж хорошо.

FC37E095-3471-4783-92C4-7AE7D4C2DC54.jpeg

у него была хорошая мысль и теперь  я её  думаю... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Optovik сказал:

у него была хорошая мысль

да мыслей у него много хороших. Вот только эти "скорее всего" и другие выражения-синонимы не добавляют конкретики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Optovik сказал:

него была хорошая мысль и теперь  я её  думаю.

Из личного опыта ремонта моторов (он конечно не глобален и всеоблемлющь), перечислю когда мне попадались реально закатанные кольца,1.на реально усратых моторах.

2. При неслабом масложоре через колпачки (не успевали снимать кольца большое количество масла)

3. Очень часто на машинах простоявших по полгода без движения (тотал 10w40, и илсак тойота).

4. И раз похоже перекат Мобил 5w30 ESP  на бензиновом туареге (причём кольца закатало а моторо чистый).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Itseasy сказал:

да мыслей у него много хороших. Вот только эти "скорее всего" и другие выражения-синонимы не добавляют конкретики

"скорее всего" это выражение для потребителей.Если приводить факты,то потребители потребуют цифры и документы,а ему это не интересно и не выгодно. Когда  человек всё рассказал он становится не интересен окружающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACEA C4 тоже надо прогнать для понимания :) Давайте по сборам, а? Кидаем денежку, если не, то и не пишем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, torcon сказал:

ACEA C4 тоже надо прогнать для понимания :)

Редкое масло, кто денег даст?

Уже приложил для понимания, у Лукойла данные из одобрения Рено 1,7%. Надо еще лубризоловскую рецептуру поискать.

Раньше полно на сайте было реношных бумаг. Чего то не могу найти(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Optovik сказал:

.Если приводить факты,то

Можно сесть в лужу. Там (в 229.5) четыре производителя присадок со своими (разными типами) загустителями и кальциевыми салицилатами, фенолятами или сульфонатами. В каком из сочетаний возникает проблема "тот самый идиотский тип загустителя" (c)  и кальций (тип кальциевой присадки)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy это сколько вариантов "подозреваемых" не близко ли к 16ти?:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Itseasy сказал:

Можно сесть в лужу. Там (в 229.5) четыре производителя присадок со своими (разными типами) загустителями и кальциевыми салицилатами, фенолятами или сульфонатами. В каком из сочетаний возникает проблема "тот самый идиотский тип загустителя" (c)  и кальций (тип кальциевой присадки)?

"товарищ волк знает кого кушать..." (с) А зачем дублировать пакеты, да так ни кто и не делает... Капиталисты умеют считать деньги. 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Itseasy сказал:

Редкое масло, кто денег даст?

Уже приложил для понимания, у Лукойла данные из одобрения Рено 1,7%. Надо еще лубризоловскую рецептуру поискать.

Раньше полно на сайте было реношных бумаг. Чего то не могу найти(((

Наврал. Это и был лубризол. Инфинеум в инете нашел. 1%. 

image.thumb.jpeg.0da53fb6bbce8354af447ef6aa7e8035.jpeg
В общем, наверное, это все. Только могут быть эксклюзивные рецептуры ТотальЭльф и нынешний Кастрол.

Но эти результаты после 30 циклов

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon +300 на Kixx G1 5W-20 API SN Plus

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повинуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...