Перейти к публикации

Тесты Shear Stability (сработка полимерного загустителя)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 минут назад, torcon сказал:

да с чего отдельно то?

потому что один и тот же загуститель может применяться с пакетами разного уровня

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy читая тебя он как раз решит, что нужно покупать только 229.71 в его короллу. 

1 час назад, Itseasy сказал:

потому что один и тот же загуститель может применяться с пакетами разного уровня

Я в курсе спасибо. Да азиаты слабенькие, а европейцы крепонькие - я понял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Projector300 р. перекидуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Shell... 

 

Ну так это же ILSAC тоже

Кстати, не тоже, Для информации, не для спора. Дополнительно к ИЛСАК этот Shell как и любой дексос 1 Gen2 прошел европейские тесты TU3 (износ), TU5 (высокотемпературные отложения) , M271SL (black sludge) и кучу тестов GM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

@Projector300 р. перекидуй

Нет , жду тест 5-ой группы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hanval Rus сказал:

6 и 11 номера не задвоение  Taneco? 

масло одно и тоже, уже просили обьединить сбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Itseasy сказал:

Дополнительно к ИЛСАК этот Shell как и любой дексос 1 Gen2 прошел европейские тесты TU3 (износ), TU5 (высокотемпературные отложения) , M271SL (black sludge) и кучу тестов GM

Ну, а чья у нас спецификация Dexos1 Gen2? В каких маслах она обычно присутствует? Это я про "слабенький ильсак...". К тому же многие производители делают свои масла на рецептурах включающих Dexos1 Gen2 но не указывают это на банках по причине отсутствия лицензии... Например тот же ГПН , United oil итд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, torcon сказал:

Ну, а чья у нас спецификация Dexos1 Gen2? В каких маслах она обычно присутствует? Это я про "слабенький ильсак...". К тому же многие производители делают свои масла на рецептурах включающих Dexos1 Gen2 но не указывают это на банках по причине отсутствия лицензии... Например тот же ГПН , United oil итд...

В том то и дело, что крупрнейший американский производитель говорит, что мне недостаточно, чтобы масла соответствовали только API/ILSAC. Мне нужно больше! 4 собственных теста на дополнительные параметры и европейские. Хрен с ними с европейскими. Был Опель, были тесты, продали Опель, не будет тестов. Но то, что Дексос Gen2 на порядок выше обычного GF-5, тебе любой в отрасли скажет.

Лицензию получить "копейки", все уже сделано присадочными компаниями. Не указывают, значит нарушают рецептуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Itseasy сказал:

Не указывают, значит нарушают рецептуру.

:mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Itseasy сказал:

В том то и дело, что крупрнейший американский производитель говорит, что мне недостаточно, чтобы масла соответствовали только API/ILSAC. Мне нужно больше!

И поэтому придумывает свои американские требования Dexos1 Gen2, для использования на територии Америки, с набором тестов которые уже существуют в Европе. Что бы не изобретать велосипед...

 

Так в итоге слабенькие ли Ильсаки? Ты берешь низковязкую эко Зепро 0w20 которая вполне нормально просела на 0.95сСт и обощаешь за все Ильсаки, называя их слабыми. Давай я возьму европейский Sintec 5w30 просевший на 1.22 сСт и заявлю что европейские масла слабенькие. :) Я тебе это подметил, теперь мы спорим по всему форуму три дня :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Itseasy сказал:

Но то, что Дексос Gen2 на порядок выше обычного GF-5, тебе любой в отрасли скажет.

Так я вроде обратное и не утверждал. Это еще раз говорит о том что API ILSAC масла не слабенькие. Они сейчас все API SP, API SN Plus, Dexos1 Gen2 итд. Для своих задач они порой лучше подходят и дешевле Европы. А ты всех под одну гребенку... Давайте купим мерседес и начнем на нем пахать поле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, torcon сказал:

Так в итоге слабенькие ли Ильсаки? 

Как я всегда и говорил, чему ты настойчиво возражаешь, с чего начинался весь этот спор, бюджетные илсаки GF-5 слабее масел европейских спецификаций по интервалам использования. Давай не будем накидывать SP, dexos и тд

 

17 минут назад, torcon сказал:

Ты берешь низковязкую эко Зепро 0w20 которая вполне нормально просела на 0.95сСт и обощаешь за все Ильсаки, называя их слабыми

а, так вот в чем дело)))

Ну, во-первых, просадка загустителя в идемицу ничего не говорит о самом пакете присадок, и я никогда не привязывал просадку загустителя в идемицу к силе или слабости Илсаков

17 минут назад, torcon сказал:

И поэтому придумывает свои американские требования Dexos1 Gen2, для использования на територии Америки

вот как это выглядит - GLOBAL. И придумывает, чтобы выйти в мир)))

image.thumb.png.e7b4af0d55ec3b36400c1f82a5fe86da.png

 

17 минут назад, torcon сказал:

Зепро 0w20

 

17 минут назад, torcon сказал:

Sintec 5w30

 сам то видишь насколько каждое масло может быть ярким представителем своих континентальных спецификаций)))

 

Я еще про Форд могу пару слов сказать. Но это контрольный в голову про бюджетные Илсаки

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Itseasy сказал:

Я еще про Форд могу пару слов сказать. Но это контрольный в голову про бюджетные Илсаки

добивай, чо уж! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...