Перейти к публикации

Тесты Shear Stability (сработка полимерного загустителя)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
30 минут назад, Itseasy сказал:

убери загущение сажей и окислением в грузовиках и 35000 миль превратяться в 10000, например)))

возьми бензиновый форд пикап и уже другая картинка)))

дык я ссылался на исследования на грузовиках :Connie_cleaning-glasses:

Надо же понимать, что Инфиники испытания проводили конкретно в полях (ака трассе) и масла были HDEO 15w-40/10w-30 и объемы картера значительны.

39 минут назад, Itseasy сказал:

Шеврон приравнял 90 циклов к 2100 миль пробега Ford F250 тоже по результатам полевых испытаний.

тут ведь не HDEO было, а PCMO, да и картер там какой? (риторически)

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, a-ha сказал:

дык я ссылался на исследования на грузовиках :Connie_cleaning-glasses:

дык и я об этом. Деструкция полимера "маскируется" сажей и окислением. В тесте этого нет, поэтому все это маркетинговые штучки. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Itseasy сказал:

Деструкция полимера "маскируется" сажей и окислением.

а один дядька еще вот что писАл:

11.12.2020 в 13:27, SAE20 сказал:

Про загустители - я отказался писать. Конечно многие из них не выдерживают механические нагрузки и катушки или звезды - разбивает на куски. Но есть нюанс (о котором я писал) - обломки то все равно плавают в масле.

Да, они не повышают кинематическую вязкость (она падает), но при нагрузке - они (обломки) могут сцепляться

Цитата

HTHS будет в любом случае, при большом пробеге - немного возрастать (а не падать) - это связано с 2мя факторами:

1. изменение самой эмульсии, свойств коллоидости и бингамовских свойств (деградация масла, попадение сажи, возникновение зон кристаллизации разных фаз)

2. "разматывание" загустителя - когда молекулы загустителя деформируются и "не сжимаются" обратно. Это может приводить даже к gelling - т.е. в каких-то микрокаплях масла HTHS значительно возрастает, вязость кинематическая при том изменяется незначительно - ввиду того, что капли эти очень небольшие в физическом размере. Т.е. ньютоновская вязкость - не сильно изменяется, а вот неньютоновская (например дилатантность) - растет

 

 

 

Ссылка на сообщение

При прочих равных-посмотреть СРАВНИТЕЛЬНЫЕ результаты-как маркер качества составляющих компонентов масла. Условно-если загуститель огонь-то и база и остальное будет на уровне. И при прочих равных лучше выбрать с мЕньшей деструкцией, особенно если у тебя (меня) V8 400лс и я любитель ездить 200-250:)

Ссылка на сообщение
14 минут назад, urman сказал:

Условно-если загуститель огонь-то и база и остальное будет на уровне.

полностью согласен. Никто не будет переплачивать за хороший загуститель, если при этом экономит на базе и пакете. 

Ссылка на сообщение

urman не соласен. Хороший загуститель и стойкий загуститель не одно и тож.  В ынетах пишут что стойкие полимеры часто имеют проблемы. 

Ссылка на сообщение

Itseasy  хороший не равно стойкий) Если речь про полимеры то они гораздо, гораздо сложнее. Кстати и присадки которые хорошие не всегда дорогие)  Хорошесть у вас евродопуск но некоторые профи подвергают евродопуски как и все европейское сомнению

Ссылка на сообщение
5 часов назад, a-ha сказал:

а один дядька еще вот что писАл:

 

скучать я начал по "дядьке": почитал его высказывания и понял ,что не хватает мне  его...:unknown:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Optovik сказал:

скучать я начал по "дядьке": почитал его высказывания и понял ,что не хватает мне  его...:unknown:

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Itseasy сказал:

полностью согласен. Никто не будет переплачивать за хороший загуститель, если при этом экономит на базе и пакете. 

Дядь, навангуй просадку в hx7 5w-30

https://www.oil-club.ru/forum/topic/43713-shell-helix-hx7-5w-30-на-рефрижераторной-установке-carirer-vector-1800-после-1000мч/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/39339-shell-helix-hx7-5w-30-на-рефрижераторной-установке-carirer-vector-1800-после-500мч/

 

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...