Jump to content

Масло для Mini countryman JCW 306лс B48A20E

Recommended Posts

Posted (edited)

1) Mini countryman JCW 2021
2) B48A20E
3) 5-5.2
4) Москва
5)Москва-Область, город-трасса 50-50
6) 7500км планируемая смена масла
9)0W20,0W30,5W30,0W40,5W40

Здраствуйте! Помогите советом, Mini Кантримэн 21 года, 306лс, двигатель B48 усиленный . Пробег 30тыс.

Какую вязкость лучше лить в данный мотор, учитывая достаточно частые ускорения на нем.

Авто будет выходного дня с эксплуатацией летом, зимой иногда очень. Пробки Московские очень редко.

Дилер лил 0W20 BMW LL01

Хочу перейти на 5W30 или 5W40(возможно 0W40 если есть смысл?)

Какое масло посоветуете выбрать?, двигатель теплонагружен.

С 5W30 и LL01 проблема, тк Шелла нет, есть оригинал BMW 5w30 , где-то тут натыкался,что есть кто-то , кто торгует Шелл на озоне?

с 5W40 LL01 смотрел Лукойл генесис армотек(проще всего купить и не подделка), Мотюль 8100 хсees gen2, Бардаль хts, ну и оригинал BMW LL01

Стоимость не супер сильно принципиально, но до 8-9тыс за 5л, просто хочется хорошее масло , а главное не подделку, что сейчас немного отталкивает от иностранных производителей. Мотор будет крутиться, ну и он сильно теплонагружен, знаю Mobil esp 5W30 хорошее, сам на другом авто ранее пользовал, но тут допуск LL04 и не знаю где взять и 100% не попасть на подделку..

Edited by Максим
UnPinned posts

В этот мотор из-за прямого впрыска лучше LL04, или просто С3. По вязкости не принципиально, вопрос больше «религиозный», мотор отлично на всем будет работать. 
По производителям есть Zic, Kixx, S-oil, Hyundai Xteer, из них можно выбрать масла с нужными показателями, тот же Siol PAO 5w30 C3 или 0w40 C3, или Kixx PAO С3 в других вязкостях. 
Так же приложу скрин магазина, кто на озоне продает хороший Шелл, Вальволин, оригинал Мерседес и другие. За 3-4к вы спокойно возьмете 4-5л канистру.

7D049136-B9AE-472F-9A35-084E1973F717.png

1 час назад, Максим сказал:

Стоимость не супер сильно принципиально, но до 8-9тыс за 5л, просто хочется хорошее масло , а главное не подделку , что сейчас немного отталкивает от иностранных производителей. 

Мотор будет крутиться, ну и он сильно теплонагружен

можете ознакомиться с этой темой..подделок нет.

Или так:

2 часа назад, Максим сказал:

Дилер лил 0W20 BMW LL01

Наверное, или не w20, или не LL-01.

В машине 2021 г.в. может быть сажевый фильтр. В таком случае, вероятнее всего, надо LL-17 (ACEA C5).

Если сажевого нет, LL-04 или LL-12 (ACEA C3).

У меня в Mini (231 л.с.) сейчас масло, о котором здесь нельзя говорить, 5/30 LL-04.
Следующее, как мне сейчас кажется, будет LL-12 или LL-17.

Posted (edited)

Максим Добрый день.

БМВ, это конечно оригинальный Европейский Shell, у вас прямой впрыск, поэтому надо использовать среднезольники LL-04:

Вот тема на ОйлКлабе:

P.S. В каком дилере обслуживались? Если Автодом, то они не льют в БМВ/Мини 0w-20 (у них нет такого масла)

Edited by OrganikDez

Всем спасибо большое за ответы!

Прочитал про Kixx PAO1 0W-30 API SP , остался под впечатлением, неужели реально такое хорошее? И где лучше заказывать?

OrganikDez У Вас Шелл немецкий, как понял?

Смысл заморачиваться на LL01, как многие на B48, как понимаю нет?

17 минут назад, Максим сказал:

И где лучше заказывать?

В России есть два официальных представителя: Prada и Знак-Ойл. Оба есть на Озоне. Есть соответственно куча более мелких, которые закупают товар у этих крупных.

Максим Европейский. Нам вот в этой теме вопросы лучше задавать, распишу все по странам.:

Styler Спасибо, не могли бы Вы ссылкой на них на озон поделиться? не могу найти

2 минуты назад, Максим сказал:

Styler Спасибо, не могли бы Вы ссылкой на них на озон поделиться? не могу найти

https://ozon.ru/t/1JyX8j

Приветствую, у меня мини купер с ф56, для себя выбрал Novus gravity 5w-30, двигатель работать очень тихо и приятно, на подделку не нарветесь, купить можно напрямую у новуса, анализы есть на форуме.