Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Имею:

1) Toyota mark 2 95 г.

2) Двигатель 1JZ-GE vvti 2000г. атмо, бензин. 5.4 литра масла влазит. Пробег 150-160 т. Расход масла на 6 т пол щупа и то как-то после 3-4 т он начал двигаться.

3) ХМАО сургут от -45 до 35

4) Режимы эксплуатации город - 95, трасса - 5.

5) Планируемый интервал смены масла 6-7

6) кат удалён.

7) Доступно ПОЧТИ все масла, магазины тикамис, масленка.

8) Мануал рекомендует вязкость 5W30

В красную не кручу, но 5-6 тысяч бывает.

 

Ситуация: залито  idemitsu 5w40. На нем начал стучать распредвал. Сказали что из-за масла. Посоветовали поменять на rowe 5w40. Масло 100% от оф дилера. Но что-то почитал отзывы и как-то 50/50. Сам думал взять валволине, но о нет. В моем городе о нем ни слуху ни духу.

 

Вопросы:

1) уважаемые форумчане, что скажете о rowe в целом. Очень интересует мнение тех кто льёт его именно в джей.

2) почему абсолютно большинство хозяев джеев рвутся заливать 5w40 хотя по мануалу 5w30? Если мотор масло не ест (ест минимум) начерта лить 5w40? 

3) Собственно совет по маслу при стучащих распредвалах? Понимаю что убрать его вряд-ли получится но возможно сделать тише? Ибо стук крайне не приятный. По idemitsu знающие люди подсказали что для этого мотора и оборотов 5-6 т. оно не подходит так как теряет свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Это у них нету, а вообше есть
DSHP13C12 - Petro-Canada Duron SHP 10W-30 1л
Emex/Exist/Autodoc и прочие интернет магазины в помощь.
Я же ссылки вчера давал, там есть все артикулы

Понял спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Chekalovets сказал:

Нет, не сталкивался с таким эффектом, на уровне самовнушения разве что, двиг на кастроле или на М8ДМ однаково работает, +/- расход бенза отличается.

Снижение звуковых эффектлв можно наблюдать при замесе в масло модификаторов трения.

И кстати, стук можно попробывать полечить ВМП ресурсом концентратом, на ЦПГ эффект есть.

Вы же поняли о чем я говорю. Много людей даже здесь на форуме пишут о том что по разному работает двигатель на разных маслах. У всех самовнушение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK @avignon @Дюпелёк @skorp777

Добрый день. В общем ни Chevron Delo ни Petro-Canada Duron SHP 10W-30 в городе у оф дилера нет (есть 20 л ведро, но нафига мне оно?.. петро канада (4Л) есть в магазине, торгующим запчастями для траков. Но чёт я привык покупать у больших магазинов и оф дилеров. Хотя отзывов у магазина много и средний бал 4.5

Рискнуть взять? Как вообще с подделыванием петроканады дела обстоят?

Изменено пользователем ДетиНаДжейзете
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ДетиНаДжейзете сказал:

Рискнуть взять? Как вообще с подделыванием петроканады дела обстоят?

Смотрите сами.

Кому надо подделывать такую нераспространенную вязкость в этом ценовом сегменте (1700руб./4л)?

Да и на Петру подделок не видел никто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДетиНаДжейзете я тоже таких поделок ещё не встречал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK @Дюпелёк

Приобрёл. Что ж попробуем. Спасибо за консультацию мужики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ДетиНаДжейзете сказал:

(есть 20 л ведро, но нафига мне оно?..

Скорее всего, оно по старой цене, надабратьпокаесть. На лето самое то, лучше всяких 5/40. А на зиму надо 0/20 взять, если еще есть у Петры недорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил. Сервисмен очень косо смотрел сначала на Петру, потом на мотор, потом на меня :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ДетиНаДжейзете сказал:

Сервисмен очень косо смотрел сначала на Петру, потом на мотор, потом на меня

Это нормально :D

у меня примерно такой диалог:

- что новенького привез?

- сегодня Quaker State Ultimate Durability 5W-30

А когда заливал Amsoil Dominator 15W-50 в Субару аж рука дрогнула "точно моторное"?
Дело в том, что оно красного цвета как Dexron. Я и сам удивился, я же этого тоже не знал :)

Кстати, он совсем не удивился когда я привозил масла для ком.транса Chevron Delo XLE 10W-30 и Petro-Canada Duron SHP 10W-30 для использования в Lexus RX300.

6 часов назад, ДетиНаДжейзете сказал:

Залил.

Как распредвалы на горячую?

Какие еще изменения заметили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Это нормально :D

у меня примерно такой диалог:

- что новенького привез?

- сегодня Quaker State Ultimate Durability 5W-30

А когда заливал Amsoil Dominator 15W-50 в Субару аж рука дрогнула "точно моторное"?
Дело в том, что оно красного цвета как Dexron. Я и сам удивился, я же этого тоже не знал :)

Кстати, он совсем не удивился когда я привозил масла для ком.транса Chevron Delo XLE 10W-30 и Petro-Canada Duron SHP 10W-30 для использования в Lexus RX300.

Как распредвалы на горячую?

Какие еще изменения заметили?

@Pavel_NSK

Добрый день.

Объективно - валы стали стучать на порядок меньше. Понятно что стук не ушёл, но и цели такой не было. Если раньше проходя мимо машины не понятно было то ли стройка идёт где-то рядом то ли валы стучат, сейчас надо лезть под колесо чтобы услышать.

Субъективно - мотор стал крутиться легче. Сложно конечно определить так ли это. Но по ощущениям - определённо.

 

Выставил пол уровня. Думаю долить до макс. Посмотрим как да что будет. 

Изменено пользователем ДетиНаДжейзете
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.07.2021 в 15:56, ДетиНаДжейзете сказал:

Ситуация: залито  idemitsu 5w40. На нем начал стучать распредвал.

судя по советам перейти с одного 5в40 на другое 5в40 я бы и с диагнозом стучащих валов усомнился.

вообще по твоему мотору тут разжовано сто раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, An188 сказал:

судя по советам перейти с одного 5в40 на другое 5в40 я бы и с диагнозом стучащих валов усомнился.

вообще по твоему мотору тут разжовано сто раз

@An188

Добрый день.

Стучит именно распредвал. Проверили.

По поводу разжованного мотора - каждый мотор разный (пробег, условия эксплуатации, обслуживание) несмотря на то, что называется одним именем. Не зря же целый список данных надо написать вначале темы.

 

Изменено пользователем ДетиНаДжейзете
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.07.2021 в 01:19, ДетиНаДжейзете сказал:

Вы же поняли о чем я говорю. Много людей даже здесь на форуме пишут о том что по разному работает двигатель на разных маслах. У всех самовнушение?

Да, именно внушение, пока двиг бодрый о звуках не задумываешься, их может и не быть вовсе, а когда он уже с пробегом приличным то не вольно начинаешь прислушиваться, и выдумывать какие-то невероятные эффекты от перехода с одного масла на другое после замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chekalovets сказал:

Да, именно внушение, пока двиг бодрый о звуках не задумываешься, их может и не быть вовсе, а когда он уже с пробегом приличным то не вольно начинаешь прислушиваться, и выдумывать какие-то невероятные эффекты от перехода с одного масла на другое после замены.

Хорошо пусть будет так. Не вижу смысла спорить с Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK @avignon @Дюпелёк @skorp777
Доброго времени суток, форумчане. Есть желание поделиться мнением и опять же за советом. В общем отъездил я на ELF Evolution 900 FT 0W-30 4 к что можно сказать:
масло мне вообще не зашло, так как
1) двиг на нем работает довольно шумно
2) цена, (это вообще шок) за 6 литров - почти 7 тысяч :D
3) ну и самое интересное что за 4 ткм (~230 м/ч), расход - литр, это без летних 5-6 к оборотов на движке, что по-моему мнению совсем не ок.

собственно близится замена и куда смотреть в моем случае? Petro-canada Duron Synthetic 0W-30? Либо может что-то европейской глянуть?
Собственно беспокоит такой расход масла, так как это явно не угар же? на 3.5 тысячах оборотов максимум масло может угарать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...