Перейти к публикации

ДетиНаДжейзете

Пользователи
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ДетиНаДжейзете

  1. спасибо товарищи, нашел что искал. Еще один вопрос такой Можно ли к SynPower fe 5w-30 (5 литров) долить грамм 700-800 (ну до литра короче) SynPower fe 0w-30?
  2. Мужики добрый день. Объясните, пожалуйста, доступно что за масло Valvoline SynPower dx1 sae 5w-30. В чем его главное отличие от SP 5w-30 (которое a3/b4) и собственно от SP fe 5w-30(a5/b5)? Хочу его на зиму залить, стоит ли? сразу скажу что описание читал, но мозгов не хватает сделать выводы
  3. ну типа ближе к SJ = ближе к старому = ближе к худшему, раз старое. Не просто так же это классификация старая стала? Логика была такая. Но в целом понял, вопросов нет:) по поводу хкс тоже понятно) спасибо
  4. Друзья, привет. В общем купил нового марка, на моторе 1jz ge Vvti 120к пробега. Масло не ест совсем. Езжу спокойно, как дед, выше 4 к не кручу купил у официального диллера масло Bardahl XTS 5w-30 100%synthetic, но не посмотрел что оно идет по классификации как SL, хотя HKS рекомендует SN. Сама же Тойота на этот мотор рекомендует SJ но это опустим, так SJ древнее самой Вселенной. Собственно вопрос - стоит ли сейчас менять на SN/SP? Проехал 2000 км.
  5. Был 1jz gte vvti и я понял что этому мотору абсолютно плевать какие присадки, базы будут в масле. Нужно исправное охлаждение, нужна замена раз в 5000 тысяч. Все. С вышеупомянутыми условиями мотор маслом, как сказали выше, убить невозможно. Ну очевидно что минералку лить не надо. Любое хорошее более менее качественное масло. В те времена когда разрабатывался этот мотор половины допусков, присадок, баз ещё и в планах не было. Выбирать по этому принципу масло для него все равно что тыкать в небо пальцем.
  6. Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 Petro-Canada Duron UHP 0W-30 В чем разница данных масел?
  7. рассмотрим, 10-30 петры летом мне понравилось
  8. @torcon @Pavel_NSK @avignon @Дюпелёк @skorp777 Доброго времени суток, форумчане. Есть желание поделиться мнением и опять же за советом. В общем отъездил я на ELF Evolution 900 FT 0W-30 4 к что можно сказать: масло мне вообще не зашло, так как 1) двиг на нем работает довольно шумно 2) цена, (это вообще шок) за 6 литров - почти 7 тысяч 3) ну и самое интересное что за 4 ткм (~230 м/ч), расход - литр, это без летних 5-6 к оборотов на движке, что по-моему мнению совсем не ок. собственно близится замена и куда смотреть в моем случае? Petro-canada Duron Synthetic 0W-30? Либо может что-т
  9. @Pavel_NSK @avignon @Дюпелёк @skorp777 Доброго времени суток, форумчане. Есть желание поделиться мнением и опять же за советом. В общем отъездил я на ELF Evolution 900 FT 0W-30 4 к что можно сказать: масло мне вообще не зашло, так как 1) двиг на нем работает довольно шумно 2) цена, (это вообще шок) за 6 литров - почти 7 тысяч 3) ну и самое интересное что за 4 ткм (~230 м/ч), расход - литр, это без летних 5-6 к оборотов на движке, что по-моему мнению совсем не ок. собственно близится замена и куда смотреть в моем случае? Petro-canada Duron Synthetic 0W-30? Либо может что-то европе
  10. Хорошо пусть будет так. Не вижу смысла спорить с Вами.
  11. @An188 Добрый день. Стучит именно распредвал. Проверили. По поводу разжованного мотора - каждый мотор разный (пробег, условия эксплуатации, обслуживание) несмотря на то, что называется одним именем. Не зря же целый список данных надо написать вначале темы.
  12. @Pavel_NSK Добрый день. Объективно - валы стали стучать на порядок меньше. Понятно что стук не ушёл, но и цели такой не было. Если раньше проходя мимо машины не понятно было то ли стройка идёт где-то рядом то ли валы стучат, сейчас надо лезть под колесо чтобы услышать. Субъективно - мотор стал крутиться легче. Сложно конечно определить так ли это. Но по ощущениям - определённо. Выставил пол уровня. Думаю долить до макс. Посмотрим как да что будет.
  13. Залил. Сервисмен очень косо смотрел сначала на Петру, потом на мотор, потом на меня
  14. @Pavel_NSK @Дюпелёк Приобрёл. Что ж попробуем. Спасибо за консультацию мужики.
  15. @Pavel_NSK @avignon @Дюпелёк @skorp777 Добрый день. В общем ни Chevron Delo ни Petro-Canada Duron SHP 10W-30 в городе у оф дилера нет (есть 20 л ведро, но нафига мне оно?.. петро канада (4Л) есть в магазине, торгующим запчастями для траков. Но чёт я привык покупать у больших магазинов и оф дилеров. Хотя отзывов у магазина много и средний бал 4.5 Рискнуть взять? Как вообще с подделыванием петроканады дела обстоят?
  16. Вы же поняли о чем я говорю. Много людей даже здесь на форуме пишут о том что по разному работает двигатель на разных маслах. У всех самовнушение?
  17. Добрый день. Абсолютно согласен с Вами касательно лечения стука маслом. Но вы ведь сами понимаете что на одном масле мотор тарахтит как трактор, на другом работает как часы. Так почему бы не попробовать? Вопрос по петро Канаде 10-30. Их литровых не бывает? Сказали что 4 л и 20. У меня 5.4 л. На будущее закупить? Стоит 1700 рублей 4 литра
  18. В целом все понятно. Попробую оба друг за другом. Спасибо всем за беседу, за советы. Буду пробовать, смотреть)
  19. Последний вопрос. Выбирая между SS и DS (0w30) на что обратить внимание? Спрошу по-другому. Вы бы какое взяли в моем случае и почему?
  20. Понял. Я так понимаю что Supreme (0w30) не подходит для тягачей А duron (0w30) подходит для всего? Хочу понять разницу между этими маслами. Второй момент если я правильно понял 0w30 менять после 4 т км либо после 200 мч. А у 10w30 какой период замены?
  21. У меня в городе есть оф дилер - 3 этажное здание петро Канада. Я думаю у них можно найти этот вариант. Petro-Canada Duron SHP 10W-30 Залить его на полтора-два месяца И когда начнёт холодать (ниже -10) поменять на тотал или эльф. Нормальный вариант? Кстати я возможно пропустил момент, если он говорился, извиняюсь - как масла 10w30 для тягачей к высоким оборотами относятся? Понимаю что там допуски и для легковых, но как ни крути тягачи низкооборотистые двигатели
  22. В целом все понятно. Выберу между тотал и эльф. А что касается лета? (Это на будущее, раз уж завел разговор). Либо масло для тягачей либо...? На 0w30 я так понимаю в моем случае не особо вариант ездить? При стучащих валах?
  23. То есть на 0w30 я могу проехать сколько ? 4 т или 200+- м/ч?

×
×
  • Создать...