Перейти к публикации

Shell Helix Ultra E 5W-30 + Castrol Edge Professional C4 5W-30 + Лукойл Люкс 5W-40 отработка на Mercedes GLE 400 после 4500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Роман 73 сказал:

 Не знаю

Никто же не заставляет смотреть))) Смотри корейцев, они же тебе интересней))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким объемом картера - 7 л. масло еще катать и катать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это он промывку сделал))) Владелец GLE 400 может себе это позволить!))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир09 сказал:

По режиму движения - может тошнит по городу при средней 18, а потом по трассе с резкими обгонами до 200? 

Изменено 55 минут назад пользователем

Скрытый текст

Это вряд ли возможно, в Москве и области, из-за камер. Ну пусть топикстартер сам расскажет, как он ездит и с какими скоростями, что у него средняя скорость за 4500км = 50км/ч ? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Роман 73 сказал:
  Показать содержимое

Это вряд ли возможно, в Москве и области, из-за камер. Ну пусть топикстартер сам расскажет, как он ездит и с какими скоростями, что у него средняя скорость за 4500км = 50км/ч ? 

 

Скрытый текст

Всё может быть. Послушаем, конечно.

П.с. я тоже по городу езжу 18-22 км/ч, зимой и 12-15 может быть. Но по платным дорогам я часто разгоняюсь до 200 по спидометру, и на обгонах частенько с 80-90 до 150-160 с "тапком в пол"... Средняя при этом получится как раз, думаю, в районе 45-50... В общем, надо смотреть конкретный режим движения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Andrey_74 сказал:

И год сейчас 2021)).

Но я думал слитое для анализа хранилось в гараже, а так-то да... Тогда я вообще в шоке от тайминга! :))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Роман 73 сказал:

Kotov_VaS степень сжатия 10,5, мотор турбированный, есть смысл от АИ 100? 

Да, при степени сжатия 10.7 сверху дует 1.6 бара, это много. Мощность снимаемая с литра объема на уровне 145 л.с. 

Даты поправил, это я скопипастил с прошлого анализа, прошу прощения.

 

В городе у меня средняя 30 кмч, на трассе в районе 70 кмч. Средний расход 10.1 получился за эти 4500 км

Пидалирую спокойно, но иногда выстреливаю до 160-220 кмч, чтобы движок смазать у него масло форсунки в экономичном режиме не работают.

БЫстро езжу по автобанам типа Москва- Ростов, Москва-Питер.  Но обычным трассам без разделителя спокойно до 110 кмч, но на обгонах иногда даю в пол.

Изменено пользователем Kotov_VaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Роман 73 сказал:

Kotov_VaS степень сжатия 10,5, мотор турбированный, есть смысл от АИ 100? 

даже со СЖ 9,5 и надувом всего в 0,6 атм в жару на 95-ом есть детон немного, на 100-ом нет. А что уж говорить если мотор на чипе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.07.2021 в 13:25, fareastwood сказал:

С таким объемом картера - 7 л. масло еще катать и катать.

У меня столько же на овощном 2 л, М111EVO. Думаю, залить самый дорогой Мобил1 и катать тысяч 100. :D Ну ладно, хоть какое-то преимущество перед теми, кому хватает одной 4 л канистры (а то вечно им завидовал) - есть запас по масляной прочности за счет объема. 

Изменено пользователем Nomad.kz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...