Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Икс Рей Кросс.

2018 год. Пробег 29 000км.

Данная модель двигателя известна масложором. 

Какой сейчас расход масла я не знаю. Машиной владею второй день. Официалы на ТО заливали Шелл HX8 5w40.

 

КАкое масло меньше будет гадить при сгорании?

Какая вязкость предпочтительнее для этого двигателя?

В основном будет городская эксплуатация.

Планируемый интервал замены - не более 7500км

 

 

 

Изменено пользователем Коловрат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Сергей 72 сказал:

На ютубе ролик есть, там автор приводит сравнение по этому поводу. Говорит если разлить сладкий чай на стол, и сладких сироп, вроде оба продукта сладкие, только чай можно стереть одним проходом руки, а вот сироп не получится. :D

 

За то как смазывает. мммм  :)

Скрытый текст

Правда потом всё склеивает. :angry:

 

Изменено пользователем знаток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, знаток сказал:

 

За то как смазывает. мммм  :)

  Скрыть содержимое

Правда потом всё склеивает. :angry:

 

Это точно :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/drive2.ru/s/l/8229375/

По ссылке человек очень доступно разложил , для чего нужны маловязкие масла. И k-power в своих видео не раз наглядно показывали состояние цилиндров двигателей, работавших на рекомендованных заводом маловязких маслах. Именно поэтому в моем двигателе их не будет.

Изменено пользователем Mozgolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozgolom здесь эти товарищи не являются авторитетами и то что они пишут фантазия их ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mozgolom сказал:

https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/drive2.ru/s/l/8229375/

По ссылке человек очень доступно разложил , для чего нужны маловязкие масла. И k-power в своих видео не раз наглядно показывали состояние цилиндров двигателей, работавших на рекомендованных заводом маловязких маслах. Именно поэтому в моем двигателе их не будет.

 Осилил я ссылку. 

Одно и тоже каждый раз.

 

Текст для неофитов опастный полуправда, выводы не верны. 

Примеры не коректны.

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mozgolom сказал:

https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/drive2.ru/s/l/8229375/

По ссылке человек очень доступно разложил , для чего нужны маловязкие масла. И k-power в своих видео не раз наглядно показывали состояние цилиндров двигателей, работавших на рекомендованных заводом маловязких маслах. Именно поэтому в моем двигателе их не будет.

Ага , в ремонте у капуэйро только задранные на 20-ах , задранных на 30-ах и 40-ах у них на канале нет совсем :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mozgolom сказал:

https://drive2-ru.turbopages.org/turbo/drive2.ru/s/l/8229375/

По ссылке человек очень доступно разложил , для чего нужны маловязкие масла. И k-power в своих видео не раз наглядно показывали состояние цилиндров двигателей, работавших на рекомендованных заводом маловязких маслах. Именно поэтому в моем двигателе их не будет.

Мне к-ровер не известен, и здесь мнение о нем разное. Я вам конкретно пишу про свой двигатель и подобные ему, в своих условиях эксплуатации. Я не знаю научных формулировок, терминов и т, д. Но как работает мой мотор, я знаю, слышу чувствую. Поэтому никогда не ездил на 40ках. По крайней мере последние лет 20 точно. Лет 25 назад возможно и заливал, была волга. Но не один двигатель масложором не страдал, работал отлично, при этом заводился в любую погоду. И мне без разницы что видят масло профи, на цифрах, я вижу это в реале. Наука без практики 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сергей 72 сказал:

Мне к-ровер не известен, и здесь мнение о нем разное. Я вам конкретно пишу про свой двигатель и подобные ему, в своих условиях эксплуатации. Я не знаю научных формулировок, терминов и т, д. Но как работает мой мотор, я знаю, слышу чувствую. Поэтому никогда не ездил на 40ках. По крайней мере последние лет 20 точно. Лет 25 назад возможно и заливал, была волга. Но не один двигатель масложором не страдал, работал отлично, при этом заводился в любую погоду. И мне без разницы что видят масло профи, на цифрах, я вижу это в реале. Наука без практики 0.

А в свой двигатель вы вправе лить любую вязкость, хоть 20w60, это ваш мотор и ваш выбор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сергей 72 сказал:

А в свой двигатель вы вправе лить любую вязкость, хоть 20w60, это ваш мотор и ваш выбор. 

Даже мотористы профи, не масло профи, насколько я понимаю к-ровер не относится к специалисту по маслам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что я буду продолжать заливать 5W30 - это однозначно. 

То, что замена через 5000км - однозначно, т.к., машина из города практически не выезжает.

 

Осталось определиться, остаться на на А3 или перейти на С3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Коловрат сказал:

Осталось определиться, остаться на на А3 или перейти на С3

Если ты про машины в нике, то С3 накуя(есть железные аргументы) ...... ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Aleksszlat сказал:

Если ты про машины в нике, то С3 накуя(есть железные аргументы) ...... ?

меньше золы - чище двигатель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Коловрат сказал:

меньше золы - чище двигатель

Вот оно чо... :scratch_one-s_head:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Коловрат сказал:

Осталось определиться, остаться на на А3 или перейти на С3

 

14 минут назад, Коловрат сказал:

меньше золы - чище двигатель

ну и как определились..? :)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Коловрат сказал:

Осталось определиться, остаться на на А3 или перейти на С3

А ты как говорится... лошадью ходи. :crazy: Например у Шелла есть масло с MB 228.52 (и API SN) в вязкости 5w-30. Или другой (зимний) вариант :yes::

 

https://www.gulflubricants.ru/produkty-gulf/gulf-arrow-gt-30-sae-0w-30/657

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...