Перейти к публикации

Расход масла на новом GEELY Atlas. Выбор масла.


Рекомендованные сообщения

Во-первых всем здравия в эти мутные времена и на этой пондемийной почве соответственно крепчайшего здоровья и непоколебимой удачи во время хождения этой напасти средь наших рядов...

   А во-вторых, у меня к Вам (тем кто на "ты" с нынешним маслом и что с ним делать при эксплуотации современного авто транспорта) вопрос имеется, с затаённой надеждою, что сможете таки Вы разрешить мои сомнения по поводу имеющегося "пропадания" масла на щупе в изночально новом (хоть и китайском) автомобиле GEELY Atlas с 2.4 литровым двигателем, неудачно судя по ситуации, украденным у японцев двигателем 2az fe.

  Вопрос мой состоит вот в чём...  Диллер залил на ТО-1 Shell Helix Ultra 5w-30 и проехав только 2000 км после сервиса (10000 ТО-1 + 2000 км) я уже не наблюдаю как минимум 400 милиграмм и тенденция не собирается притормаживать. И наблюдалось это с самого начала эксплуотации нового двигателя. А в книжке по машине то вообще дан совет при возникновении подозрения на повышенный расход масла (более 1 литра на 1000 км) обратиться к сервису с просьбой о помощи! Манера езды средняя, даже ближе к умеренно-овощной, 50/50 трасса/город, подтёков никаких нет, уровень в расширительном бачке на месте и из глушителя ничего не вытекает и не вылетает ввиде дыма. У меня пока сей факт (угара) не уложился в голове так как мой скудный опыт эксплуатации авто не находит сравнительного объяснения происходящего с данным агрегатом, другими словами, я не сталкивался до этого с угаром масла и допусками на сеё действо. Понятно что с этим предстоит мне самому как-то дальше жить при эксплуатации данного средства для передвижения. Теперь вопрос... Есть ли какие-нибудь варианты по остановке "пропадания" масла из двигателя кроме конечно прямого вмешательства в новый двигатель и изменнения его конструкции с целью доведение его до логического рабочего конца? Можно ли мне доливать сверху масло Shel Helix Ultra 5w-40 или вообще перейти на другую марку масла 5w-30 или 5w-40 способную по другому вести себя в этом двигателе?

   Огромнейшая благодарность за предоставление проверенной информации!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Новосиб сказал:

 смени на тот же шел только НХ-8 5W30 или 0W30 мне нравится его стабильность по расходу

я и говорю ..Людям только повод,без всяких оснований  дай, чтобы охаять..:D

- Новосиб ты только уточняй про ШЕлл 5-30 ..их 4-вида на оф.сайте?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, масленкин сказал:

только уточняй про ШЕлл 5-30 ..их 4-вида на оф.сайте?

У него в мануале указано 5W30A3B4 , я про него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Новосиб сказал:

У него в мануале указано 5W30A3B4

а может не правильно указано..? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, масленкин сказал:

а может не правильно указано..? :)

пускай останется на совести кто печатал , а так если мотор китаёзы модернизировали , кто его знает что там на мудрено так что что указанно то и льём

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб ,ну так\ если рассудить  : 1.2 литра долить за смену не так истрашно..6ткм

= писал тут чел на Форуме ( конечно ссылки не будет..) Купили в Лизинг 10 щтук VW для такси   Авто ..и сразу 8 из 10 ..хавали масло))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, масленкин сказал:

Новосиб ,ну так\ если рассудить  : 1.2 литра долить за смену не так истрашно..6ткм

= писал тут чел на Форуме ( конечно ссылки не будет..) Купили в Лизинг 10 щтук VW для такси   Авто ..и сразу 8 из 10 ..хавали масло))

 

Я бы не был так категоричен,наверное не хавали,а подъедали....грамм так 80-100 на тыс.км.

Изменено пользователем seven777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, seven777 сказал:

Я бы не был так категоричен,наверное не хавали,а подъедали....грамм так 80-100 на тыс.км.

ну да я это и имелл ввиду(меня уже многие непимат  мой стиль..да бывкет грубо.. )А ваши какие рекомдации..?

- если Грубо кому-то Отвечаю .. Прошу прощения..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Юрий М сказал:

между рисками мин и макс а это как я узнал из форумов на Geely club на этом двигателе 500 мл.

Разве? Обычно около литра на большинстве моторов.

На 2az-fe вроде тоже литр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, масленкин сказал:

ну да я это и имелл ввиду(меня уже многие непимат  мой стиль..да бывкет грубо.. )А ваши какие рекомдации..?

- если Грубо кому-то Отвечаю .. Прошу прощения..

китайские моторы 1.6 хунд, кия в принципе без расхода масла катаются в сравнение W поло и т.д 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, масленкин сказал:

ну да я это и имелл ввиду(меня уже многие непимат  мой стиль..да бывкет грубо.. )А ваши какие рекомдации..?

- если Грубо кому-то Отвечаю .. Прошу прощения..

Я бы всё-таки попробывал бы залить что-нибудь из илсаков в 30-ой вязкости,мой полик почему-то жидкое масло потребляет меньше,возможно и здесь поможет сократить расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Новосиб сказал:

китайские моторы 1.6 хунд, кия в принципе без расхода масла катаются в сравнение W поло и т.д 

Не такой уж и большой расход на VW,если брать интервал 7.5 тыс.км,можно даже не доливать,ну разве что грамм 200-250)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, seven777 сказал:

Не такой уж и большой расход на VW,если брать интервал 7.5 тыс.км,можно даже не доливать,ну разве что грамм 200-250)))

но всё же присутствует , а хотелось бы чтоб по нулям выходило , деньги то не малые отдаём .

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Новосиб сказал:

китайские моторы 1.6 хунд, кия в принципе без расхода масла катаются в сравнение W поло и т.д 

 

5 минут назад, seven777 сказал:

Я бы всё-таки попробывал бы залить что-нибудь из илсаков в 30-ой вязкости,мой полик почему-то жидкое масло потребляет меньше,возможно и здесь поможет сократить расход.

ну да..это вариант  Я бы залил 5/0 -20/30 для про  провевки Китайцев..:D про 5-40  нет разговора вообще..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, масленкин сказал:

про 5-40  нет разговора вообще..

эта вязкость в турбо моторы прописана в книжке джили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб , и чего теперь  ??:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...