Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Так в итоге для каких условий эксплуатации сгодится данный продукт? С поправкой на низкую термостабильность, я так понимаю в жару на одном ездить нежелательно. Вопрос, до каких примерно температур можно будет уверенно пуститься в мороз? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.05.2021 в 11:36, torcon сказал:

Для машины на которой нужно ездить, но не хочется на нее сильно тратиться, в принципе пойдет. Кодовое слово "Папин Москвич", "УАЗ по грибы", "Волга на дачу", "с подругой на десятке".

для любых условий эксплуатации, но с расчётом что интервалы смены будут короткими, 4000-5000км к примеру. Это минералка и даже неплохая, потому что серы не 0.600-0.750, но переоценивать ее нельзя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Это минералка и даже неплохая, потому что серы не 0.600-0.750, но переоценивать ее нельзя. 

 Товарищ начальник, многие минеральщики считают, что сера 0.7-1.5 – это ерунда и вообще ни на что не влияет, а если угара нет, то вообще фиолетово.

 Как вам такой взгляд?

 Мировой заговор производителей: кряков гр. II,III; минералки гр. I(из чистой на серу нефти) и прочих Фишеров-Тропшов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 я о содержании серы сейчас сказал с точки зрения определения простой минералки 1й группы в составе. А с точки зрения полезности бесполезности - это отдельный разговор. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.06.2021 в 06:11, torcon сказал:

Это минералка и даже неплохая, потому что серы не 0.600-0.750, но переоценивать ее нельзя. 

А по температурному диапазону? Ну, то есть, до каких минусовых температур можно будет успешно пустить мотор, зная температуру застывания?

05.06.2021 в 06:11, torcon сказал:

с расчётом что интервалы смены будут короткими, 4000-5000км к примеру.

А по моточасам примерно сколько?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, РОБОТЯГ сказал:

А по температурному диапазону? Ну, то есть, до каких минусовых температур можно будет успешно пустить мотор, зная температуру застывания?

А по моточасам примерно сколько?

 

Скрытый текст

по мне так 100 потолок,но от условий езды зависит.кмк

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Optovik сказал:
  Скрыть содержимое

по мне так 100 потолок,но от условий езды зависит.кмк

 

У меня стиль вождения умеренный, т.е. пытаюсь не овощить (но робот-АМТ настаивает на обратном), но и в стрит-рэйсинг не играю. По пробегу выходит примерно 50:50 город/трасса.  По трассе качусь 80...110км/ч при оборотах около 2000...3000 с редкими обгонами с тапком в пол. А вот в Сарове движение рваное: то лежачий, то пешпер, то светофор; да и среднее расстояние поездки едва превышает 10км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РОБОТЯГ сказал:

У меня стиль вождения умеренный, т.е. пытаюсь не овощить (но робот-АМТ настаивает на обратном), но и в стрит-рэйсинг не играю. По пробегу выходит примерно 50:50 город/трасса.  По трассе качусь 80...110км/ч при оборотах около 2000...3000 с редкими обгонами с тапком в пол. А вот в Сарове движение рваное: то лежачий, то пешпер, то светофор; да и среднее расстояние поездки едва превышает 10км. 

Скрытый текст

мне сейчас сложно судить:я на минералке последний раз ездил в середине 80х годов. Торкон высказался что не надо ждать чудес... Проехай 100мч,посмотри как будет выглядеть масло,сделаешь капельный тест и как будет работать мотор. Если все устроит докатаешь ещё 50мч.кмк

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.05.2021 в 15:19, sibir сказал:

Жизненный опыт мне подсказывает что не стоит связываться с этим маслом.

Масло производят на юге. В Краснодаре. Я сомневаюсь что у них высокая культура производства и грамотные аппаратчики и технологи.

В Армавире, а это ещё страшнее. :) Сомнения вас не подводят.

 

Я попробовал 10W40. Такой жести я не видел ни когда. После 500-800км двигатель начал работать жёстко, шумно. При падении температуры за бортом до -5 началось чувствоваться тугое кручение стартером. Слил эту дрянь на фиг. Сливался гудрон с кусочками, при том, что двигатель у меня чистый (меняю масло раз в 5 т.км.). Этому маслу одно применение - как промывка, на которой можно километров 500 проехать не отжигая.

ЗЫ: Пробовал сравнивать отработки Акроса и Лукойла. Замараживал в холодильнике. Лукоил начинал густеть где то при -15, Акрос около ноля.

 

Переписывался с представителем Акроса по поводу качества масла. Они проверили ту партию из которой моя канистра. Как думаю догадываетесь, проблем не выявили. А не выявили по тому, что проверяли они свежее масло, а не то, которое поработало и скорее всего выработало пакет присадок.

Изменено пользователем geka1973
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.05.2021 в 09:58, torcon сказал:

одноклассники по рецептуре

Shell Motor Oil 10W-40 API SL-CF URC копия.jpgShell Motor oil 10W-40 API SL-CF photo1.JPG

 

Лукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 API SL-CF (VOA BASE) копия.jpgЛукойл-Люкс-Полусинтетическое-10W-40-PHOTO1.jpg

 

Я боюсь это масло не сдаст CCS как 5W-40 - индекс вязкости слишком низкий 160. Хотя конечно можно извратится и добить низковязким лукойловским кряком до 5W-40. Так что могу ошибаться. 

Вы хотите сказать, что акрос по составу примерно как эти масла? Так они в разы дороже.... И что это получается акрос даже лучше лукойл супера????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pinch7 ну раньше были другие цены, а так да, пакеты у них одни и те же Afton.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.04.2022 в 16:37, torcon сказал:

pinch7 ну раньше были другие цены, а так да, пакеты у них одни и те же Afton.

3-я  замена(лето, зима, и вот опять на лето) , по 6ткм, ниссановский движок 1.6 - идеальная работа, ни угара,ни разложения отработанного. В - 30с° с пол тыка, в +30с° никакого угара.До этого лукойл супер-никакой разницы. Пробег 240 т. км. Так что мужчины и дамы как то так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю, вопрос к torcon - в описании к Татнефть Ультра Оптима 5w30, которую они сами (производители) позиционируют, как полусинтетику и прямо пишут об этом на канистре, ты пишешь, что в её составе нет минералки, хотя серы в этой Ультра Оптиме 0,417 и это даже больше, чем в сабже, который вы называете минералкой, да ещё и 1-й группы, хотя серы в нём меньше, как же так? 

Screenshot_20220813_222457.jpg

Screenshot_20220417_192127.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 ИК спектр и сера - немного разные понятия, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, _AI_ сказал:

Роман 73 ИК спектр и сера - немного разные понятия, если что.

Логично. Я думаю, что сабж,такая же нормальная полусинтетика на 2гр+3гр, как и Ультра Оптима у Татнефти и её можно смело лить в свои моторы, единственное, не затягивать (контролировать) с интервалами замены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...