Перейти к публикации

pinch7

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О pinch7

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Краснодар
  • Масло
    Компот

Старые поля

  • Авто
    Toyota sprinter

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Неужели никто на сайте не догадался глянуть анализы моторных масел на наличие и колв-во сульфоната кальция? Есть же такие вроде. Осталось найти самое недорогие из них...
  2. Ну вот теперь что-то печка не греет.хотя патрубки оба горячие... Разобрал проверил, печка не забита.... Что это было и иза чего? Изза воды бутилированной??
  3. Короче, взял шланг подал воду из скважины через фильтр. Несколько раз промыл через радиатор под давлением воды не закрывая пробки. Потом заливал несколько раз бутилированной воды литров 10. Не нагревая движок, а лишь слегка дав помпе проциркулировать .... Потом залил дистиллированной и дал подольше поработать минут 5-10. Остудил. Залил антифриз TCL. Думаю его добавки нейтрализуют все оставшиеся соли... Прав или загубил мотор и теперь там будет куча слоев накипи?)
  4. Так если залить обычную бутилированную воду не минеральную. Промыть слегка,не нагревая, потом слить и залить дистиллированной промыть нормально,потом норм антифриз,то мне кажется нечего там не останется никаких солей,а если и останется что-то,то присадки антифриза их нейтрали зуют.. не?
  5. раз в полгода))) От души посмеялся))) Я каждый месяц меняю. На светофоровском планирую недельку поездить до миникапиталки. Так всё таки лукойл супер и акрос если сравнивать какое лучше?
  6. Если сравнить с акрос из светофора и этот лукойл супер. То выгоднее по цене получается акрос? Не говорю, что этти масла прям стоит брать, но в двигу которая жрёт масло наверное акрос можно заливать временно?
  7. Вы хотите сказать, что акрос по составу примерно как эти масла? Так они в разы дороже.... И что это получается акрос даже лучше лукойл супера????
  8. Вот кстати как работает мой движок на горячею Вообщем спасибо за пинок форумчанам) Сегодня целый день смотрел как делать небольшую капиталку) Думаю сам справлюсь. Но хочу поэтапно. А посему вопрос - с чего начать? Думаю так: 1)Поменять масло съёмные колпачки, отрегулировать клапана.( можно без специструмента и без снятия гбц) 2)Попозже снять поддон, почистить его, маслоприёмник, проверить вкладыши, заменить их. (можно заменить шатунные без снятия коленвала) 3) Снять краску с поддона, сделать аккуратную раскоксовку колец. (сн
  9. Дак, это ежу понятно. Вопрос не в том как снизить расход масла. Вопрос как сэконимть деньги на масле. Если мне ездить на машине осталось 3, максимум 5 месяцев по другим семейным обстоятельствам. Покупателя предупрежу о косяках. Может и есть смысл сделать что-то с мотором, но сильно зависит от оправданости вложений.
  10. Здесь же обсуждали...
  11. Допустим, я почистю маслоприёмник, может быть даже кольца, поменяю мск, шайбы, вкладыши. Вопрос дешёвое светофоровское+синтолюкс есть ли резон заливать? Просто пока есть вариант взять синтолюкс по 1200р /л.
  12. Вот кстати, недавно на хорошо прогретом (етъездил 200км) стал замечать что иногда (не всегда) когда стоишь на D на светофоре или пробке, стала еле еле почти не заметно мигать лампочка масла. Проверил масло в норме. Но подумал, что это из-за того, что последний раз (когда пора уже было менять масло) не менял масло как положено, а долил и фильтр не менял. То есть подумал, что это из-за фильтра засорившегося и может в поддон там как скопилось... Но вот теперь спасибо Вам, буду думать о реальной замене вкладышей... И да кстати, я не помню точно, но почистить механически канавки и заме
  13. Мне уже нужен серьёзный ремонт с заменой не только колпачков и раскоксовки, но шайб, колец, возможно даже вкладышей или чего хуже пальцев, поршней.. Если уж лезть, то делать это всё. На это денег пока нет. А работать как-то надо, а в день я проезжаю 300км. 4 дня в неделю. Так что пока что-то надо заливать. Последний раз заливал zic x5 5w30 но цена была по акции 1200р 4л. Сейчас что-то нечего более менее найти не могу. Думал лукойл супер залить за 900р 4л есть. Но он w40 а мне надо не выше 30...

×
×
  • Создать...