Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Kelevra сказал:

залил бы в свой Поло на лето 

... 5w-40 с NOACK=11,3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihail026 а что страшного в этом НОАК ? Я может ,что не знаю .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоякое впечатление ....

На хорошем кальциевым пакете, для честных атмосферников нет проблем, вязкость чуть выше среднего для сороковок, испаряемость хотелось бы поменьше.

За то хорошо пойдёт в защиту от не лучшего качества среднестатистического Российского бенза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Elrus сказал:

Масло, старый, добрый динозавр мб 229.3 Пакет присадок обычный 229.3, жирный. Фосфора многовато, Гринпис будет против.   Масло хорошо зайдёт во все старые немцы, как бензинки, так и дизеля.  Цена за масло нормальная. Но конкурентных преимуществ  не вижу.  Тот же, синтек 5w40 и дешевле, и мб 229.5. 

 

логика у вас какая - что если у автомобиля удалена экология, то ему хорошо жирный пакет (не страшно, что летит в трубу).  Ок.

А чем это лучше, кроме плохого запаха за автомобилем ?

"Жирный" пакет - надежно? Или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

 

За то хорошо пойдёт в защиту от не лучшего качества среднестатистического Российского бенза.

 

если предположить что бензин плохой - не факт, что тут есть какие-то плюсы.

Падение TBN - самый бесполезный способ оценки работы (сработанности) масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kelevra сказал:

mihail026 а что страшного в этом НОАК ?

https://www.oil-club.ru/forum/topic/2103-noack-i-chto-po-nemu-mozhno-pocherpnut/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

защиту от не лучшего качества среднестатистического Российского бенза.

Зря вы так, хороший у нас бензин. У меня на среднезольнике после 7т.км. масло живее всех живых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, mihail026 сказал:

Зря вы так, хороший у нас бензин. У меня на среднезольнике после 7т.км. масло живее всех живых.

Скрытый текст

В сравнении с нашим казахским, у вас просто нектар для двигеля:sarcastic:.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAE20 сказал:

 

логика у вас какая - что если у автомобиля удалена экология, то ему хорошо жирный пакет (не страшно, что летит в трубу).  Ок.

А чем это лучше, кроме плохого запаха за автомобилем ?

"Жирный" пакет - надежно? Или что?

Жирный пакет в этом случай = богатый на содержание элементов p, zn, ca. Это не хорошо, а скорее и плохо. Но такая рецептура,  условно - жирная)!.

Логика такая, если в современном моторе с живой экологи  использование этого масла вызовет отрицательные последствия достаточно быстро, то старые  немцы, где от экологии ничего, долговременное использование такого масла возможно. И в условиях плохого обслуживания, редкого ТО и низкого качества топлива, возможно и целесообразно. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Elrus сказал:

старые  немцы, где от экологии ничего, долговременное использование такого масла возможно. И в условиях плохого обслуживания, редкого ТО и низкого качества топлива, возможно и целесообразно. 

 

Окей, тонкости русского языка.

Но в такой логике - я бы не делил это масло на подходящее каким-то "именно немцам". Скорее бы я смотрел на стоимость масла. И далеко не факт, что какой-нибудь ваш местный изготовитель - с более интересным (и менее зольным составом) был бы хуже.

Впрочем, я понял. Что это масло вы сочли недостойным современных и хороших моторов, определив его в масло для почему-то немцев, которым "скоро на покой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SAE20 сказал:

определив его в масло для почему-то немцев, которым "скоро на покой".

Да потому что таких машин на наших дорогах предостаточно, обслуживание максимально экономичное, ну и т.д.

Но данный бренд будет ещё долго в отстающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SAE20 сказал:

 

Окей, тонкости русского языка.

Но в такой логике - я бы не делил это масло на подходящее каким-то "именно немцам". Скорее бы я смотрел на стоимость масла. И далеко не факт, что какой-нибудь ваш местный изготовитель - с более интересным (и менее зольным составом) был бы хуже.

Впрочем, я понял. Что это масло вы сочли недостойным современных и хороших моторов, определив его в масло для почему-то немцев, которым "скоро на покой"

Не отнять, не добавить, логическая цепочка такая, какая была изначально. Понятно что есть масла и гораздо более интересные, а есть и более дешёвые. А есть такие как это. И его тоже можно использовать, в том числе и в двс), особенно учитывая цену. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евген 48 сказал:

 

Но данный бренд будет ещё долго в отстающих.

Согласен бренд не знают, цена средняя, если максимально экономно людям, то люди купят в ашане, ленте, светофоре и прочих сетях, что нибудь по акции, в 2 раза дешевле данного масла и на 10к км, в мотор. 

А если судить по гаражной эстакаде, то народу в провинции не до жиру совсем, стало. Льют со светафора супер масло по 499 р за 4 л А3 и не замарачивются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замешать с 15% РОЕ 32 и полетели.....:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAE20 сказал:

Падение TBN - самый бесполезный способ оценки работы (сработанности) масла.

Скрытый текст

Я расскажу это соседскому засранному ДВС, что при перекатах он не должен был так засраться, всё норм, кольца легли, жор не остановить, катайтесь дальше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...