Перейти к публикации

Моторное масло в Pentastar 3.6 (Jeep Grand Cherokee)


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Последние 60 тыс. км (сейчас 118 тыс. км) езжу на Liqui Moly Special Tec AA 5W-20, интервал замены 10 тыс. км, к этой точку уже конечно устает (думаю сократить до 7-8 тыс. км)

В принципе масло всем устраивает, на мой не профессиональный взгляд (движок не разбирал, ни куда не заглядывал, чистоту внутри не проверял). Недавно загорелась плавающая ошибка по датчику давления масла. С чем связано не знаю, движок сухой со всех сторон, вот только на прошлом ТО заливал присадку так же от Liqui Moly, может почистила и фильтр подзабился:unknw: С ошибкой и без компьютер показывает примерно одинаковые показатели давления. Один раз утром в мороз примерно около -30 очень тяжко заводилась, удалось только с 3 раза.

Движок масло не берет ни грамма. Однако у Liqui Moly Special Tec AA 5W-20 море спецификаций и в абсолютном большинстве для азиатских авто, хотя и есть допуск Chrysler: MS-6395, задумался, качественное ли это масло и реально ли подходит для Pentastar 3.6, бренд раскручен прилично и может половина его цены за бренд. Второй негативный момент в том, что его много подделывают и можно нарваться хорошо. Для ТО покупаю 6 литров = примерно 5 тыс. руб.

Полазив в интернете, наткнулся на Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20, вроде отзывы неплохие, говорят, что и не подделывают его. Цена очень демократичная, 6 л. =3,7 т.р. Углубился в лабораторные изыскания, но там сам черт ногу сломит!

Читал про масла с ПАО, но там уже ценники переваливают за 6-7 тыс. рублей за мои 6 литров.

От сюда вопросы, господа знатоки, что думаете о Liqui Moly Special Tec AA 5W-20 в разрезе моего двигателя, стоит ли переходить на Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20, может быть есть и другие предложения. (Прошу объективные мнения)

Условия эксплуатации: 70/30 (город/трасса), по городу 50% пробки, трасса средняя скорость по борту 110 км/ч (130-150 км/ч на спидометре)

Хотелки обычные: цена/качество, не допустить жора (угара) и максимально продлить жизнь двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, ajax4 сказал:

 Или хорошее масло - это инвестиция в будущее здоровье мотора на пробегах за 100к км?

Вот сам же правильно сформулировал) Полностью согласен. 
Номер три. a-ha В мишленском ресторане чище,чем в столовке. Да и продукты качественнее :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Палтус сказал:

чем в столовке.

Ладно, переобуюсь - как у мамы пообедать! :) И просто, и веусно, и сытно!

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, a-ha сказал:

Ладно, переобуюсь

это ты про то ,  что Зимой надо на Шиповке ездит ,а Липучка не катить..? :D

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK Даже не представляю, что могу понять) Машина будет ехать, двигатель наверно работать как всегда. Сейчас зима, если летом залить другое масло, то условия изменятся и сравнение будет не объективным. Да, amsoil сливать каждые 6000 км жалко, но интервалы ТО поделены на 12000 км. Не хочу замену масла переводить на другие интервалы, например 7500км для экономии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ajax4 сказал:

Да, amsoil сливать каждые 6000 км жалко, но интервалы ТО поделены на 12000 км. Не хочу замену масла переводить на другие интервалы, например 7500км для экономии. 

Если много трассы, то 12000 км Amsoil SS вывезет, например при средней скорости 40 км/ч (это трасса 60% примерно), моточасов как раз будет около 300.
Если много города и пробок, то без вариантов - Petro-Canada или Quaker State с заменой каждые 6000 км. Безусловно, это экономически выгоднее.
Ради любопытсва, посчитайте моточасы.

59 минут назад, ajax4 сказал:

Даже не представляю, что могу понять) Машина будет ехать, двигатель наверно работать как всегда.

не будет он также работать, нутром почувствуете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, ищу недорогое масло в свой Jeep Grand Cherokee 2012гв, бензин 3.6 Pentastar, пробег 200ткм. Сейчас на Mopar 5w-30, вроде все бы ничего, но подорожало оно сильно и начинает уходить уровень после примерно 5000км после замены. Вот и приходят мысли попробовать что-то из недорогого сегмента, типа Sintec Platinum 5w-30. Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hazy_nsk сказал:

Highmaster пойдет 

Да я вроде бы понимаю, что пойдёт, это логично и тесты-обзоры я смотрел. Но интересны особенности эксплуатации, регламент замены и тд. И еще бы накидать сюда другие варианты, кроме синтезе, Лукойл, Газпром, таиф и тд)

Изменено пользователем Highmaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Highmaster сказал:

Да я вроде бы понимаю, что пойдёт, это логично и тесты-обзоры я смотрел. Но интересны особенности эксплуатации, регламент замены и тд. И еще бы накидать сюда другие варианты, кроме синтезе, Лукойл, Газпром, таиф и тд)

Оформите тогда правильно свой вопрос и получите полный ответ.

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Оформите тогда правильно свой вопрос и получите полный ответ.

Благодарю за совет, оформил новую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...