Перейти к публикации

Ishinart

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ishinart

  1. Здравствуйте! Ранее в Пентастар 3.6 лил G6, всем устраивало. Но куда с канистры делся допуск ms6395? Вижу его в Спецификации с сайта, но для обывателя его убрали с этикетки. Очень настораживает.
  2. Доброго времени суток! В продолжение темы. Откатал на Wolf 9200 км, сюрпризов ни каких, все в норме, угара масла нет, как залил, так и остаётся на той же отметке. На неделе сделаю очередное ТО, останавливаюсь на Wolf 5w30, пока все устраивает.
  3. Ну вот, пробег после замены 3700 км и 58 мото-часов (выдался трассовый период). Уровень масла стоит на той же отметке, как и после замены. Масло остаётся довольно светлым (правдо не знаю, плохо это или хорошо). Пока все устраивает. И ошибку по давлению масла больше не видел, может конечно совпадение...
  4. Отнюдь не рекламирую, т.к. сам про него только пару недель как узнал, да и пока не знаю как покажет себя дальше!))) Ок
  5. Дай Wolf долгой и счастливой жизни моему двигателю!
  6. Пришел Wolf, позавчера заменил масло, промывать ни чего не стал. По первым ощущениям, масло как масло, не хуже LM (которое лил до этого) и это уже радует, а стоит в 2 раза дешевле, изменений заметных в работе двигателя не заметил. Уже вчера устроил небольшой тест драйв так сказать, поездка была на 650 км по М4, машина забита под завязку, на вскидку загрузка примерно 350-400 кг, скорость по трассе 130-160 (средняя показала 113 км/ч). К расходу бензина плюс 1,5 л примерно (по бортовику показал 13,7 л на сотку), разгон не такой резвый, но это я связываю конечно с возросшей массой машины (перепров
  7. 5w-30 заказал, т.к. 5w-20 как мне показалось с низковатой вязкостью (по крайней мере, исходя из лаб. анализа).
  8. Заказал Wolf, посмотрю как поведёт себя.
  9. Да и как можно утверждать, что масла от разных производителей Шелл, Моторкрафт, Мопар и.т. одинаковы. Можно понять, что масла одинаковы если они просто различаются одним производителем в канистры производителя масла и канистры под логотипом авто марки, как оригинальные...
  10. Если бы мне сказали это пару недель назад, я бы в лет залил масло на которое показали пальцем и сказали вот это бери, и без объяснения причин. Но зайдя на этот форум и начитавшись разный изысканий лабораторий, пользователей и т.д. вижу глазами, что все они разные в чем то. По этому и прошу сделать реальный вывод между Wolf и РС в разрезе Pentastar. Может конечно и достал уже этим кого то, ну извиняйте ФФ это тот же Кастрол, опыт с Фонрдом 1.8 про который говорил выше, к 140 км пробега на 300 км брал почти 1 л масла, если ехать до 120 км/ч (это не антиреклама, возможно просто именно
  11. Предложений на рынке хоть отбавляй... Кастрол-был негативный опыт с Ford, формула то же самое, Шелли-на 150 т.км Хендай IX-35 дезелил знатно... (от чего и пришлось продать, не хотел связываться с ремонтом движка, как и на Ford) По поводу нечего загоняться: залез в oil-club и понеслись все протоколы испытаний, сравнения и т.д. По Mopar: не знаю ни кого, кто бы лил mopar и был доволен (ну или хотя бы тех кто лил mopar). Естественно списываю, что масло совсем не популярное.
  12. Мужики, дайте все таки однозначный профессиональный взгляд на преимущество одного из масел для Американского мотора Pentastar 3.6 (или меня в дурку увезут скоро): Wolf Vitaltech 5W-30 D1 Dexos1 Gen2 или Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 Dexos1 Gen2 (с 5w-20 решил перейти на 5w-30) Во внимание на мой не опытный взгляд: PC лучшее по показателям, но вероятно слишком густое.
  13. Да, буду проверять! Датчик если, то считай малой кровью отделался.
  14. Спасибо за ответ! Где же вы были с этой таблицей раньше?! Сэкономили бы мне часов 10 точно
  15. Вот и подбираю масло, что бы поменять. Диагностику делал, показывает неисправность датчика. Поменяю масло, понаблюдаю, если не вылечит, заменю датчик (правдо, что бы его поменять пол движка придется разобрать)
  16. Спасибо! Теперь и над фильтрами голову ломать... или я загнался уже... Неделю форумы и масла перебираю. От работы так не устаю))))
  17. Все верно, только у меня 2012 год. А мануал переписали на 5-20 в 2013, хотя движок остался тот же.
  18. Ну еще вопрос, что бы предотвратить окончательный взрыв моего мозга: В мануале прописано 5w-30, на крышке заливкой горловины 5w20. От сюда вопрос, как считаете какое масло все таки лить по вязкости, что полезнее. Наверное нужно так же брать в расчет предстоящее лето, ну и пробег 118 т.р.
  19. Вот сейчас и выбираю между Wolf и Petro-Canada. В Wolf смущает только то, что низкая вязкость и летом без вышеупомянутой присадки наверное будет тяжеловато. А в Petro-Canada, так же в лабораторных отчётах с сайта разглядел наличие воды, это вообще "законно"?))) Ни в каких маслах больше этого не видел. Вот какие вот вопросы.
  20. Оффроуд довольно лёгкий пару раз в месяц.
  21. Cera Tec если не ошибаюсь. Проехал 9 т.км
  22. Смотрел его, облизывался ))) Про него я и говорил, что переваривает за 6-7 тысяч за нужный объем.
  23. Спасибо за советы! Плавающая, т.е. чек загорается на день- два, потом пропадает, с периодичностью в пару недель.

×
×
  • Создать...