Перейти к публикации

Моторное масло в Pentastar 3.6 (Jeep Grand Cherokee)


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Последние 60 тыс. км (сейчас 118 тыс. км) езжу на Liqui Moly Special Tec AA 5W-20, интервал замены 10 тыс. км, к этой точку уже конечно устает (думаю сократить до 7-8 тыс. км)

В принципе масло всем устраивает, на мой не профессиональный взгляд (движок не разбирал, ни куда не заглядывал, чистоту внутри не проверял). Недавно загорелась плавающая ошибка по датчику давления масла. С чем связано не знаю, движок сухой со всех сторон, вот только на прошлом ТО заливал присадку так же от Liqui Moly, может почистила и фильтр подзабился:unknw: С ошибкой и без компьютер показывает примерно одинаковые показатели давления. Один раз утром в мороз примерно около -30 очень тяжко заводилась, удалось только с 3 раза.

Движок масло не берет ни грамма. Однако у Liqui Moly Special Tec AA 5W-20 море спецификаций и в абсолютном большинстве для азиатских авто, хотя и есть допуск Chrysler: MS-6395, задумался, качественное ли это масло и реально ли подходит для Pentastar 3.6, бренд раскручен прилично и может половина его цены за бренд. Второй негативный момент в том, что его много подделывают и можно нарваться хорошо. Для ТО покупаю 6 литров = примерно 5 тыс. руб.

Полазив в интернете, наткнулся на Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20, вроде отзывы неплохие, говорят, что и не подделывают его. Цена очень демократичная, 6 л. =3,7 т.р. Углубился в лабораторные изыскания, но там сам черт ногу сломит!

Читал про масла с ПАО, но там уже ценники переваливают за 6-7 тыс. рублей за мои 6 литров.

От сюда вопросы, господа знатоки, что думаете о Liqui Moly Special Tec AA 5W-20 в разрезе моего двигателя, стоит ли переходить на Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20, может быть есть и другие предложения. (Прошу объективные мнения)

Условия эксплуатации: 70/30 (город/трасса), по городу 50% пробки, трасса средняя скорость по борту 110 км/ч (130-150 км/ч на спидометре)

Хотелки обычные: цена/качество, не допустить жора (угара) и максимально продлить жизнь двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Ishinart сказал:

скорость по трассе 130-160 (средняя показала 113 км/ч). К расходу бензина плюс 1,5 л примерно (по бортовику показал 13,7 л на сотку)

 

Расход - все в норме. Загрузка может быть еще больше, как ни странно на расход уже не сильно влияет.

После 105 км/ч аппетит начинает заметно увеличивается.

 

Когда пробег на этом масле перевалит за 2,5-3 ткм. посмотрите на уровень масла, меняется или нет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Dimitreska190388 сказал:

Хватит рекламировать, а то цены полезут ))

Отнюдь не рекламирую, т.к. сам про него только пару недель как узнал, да и пока не знаю как покажет себя дальше!)))

4 минуты назад, Discoverer сказал:

 

Расход - все в норме. Загрузка может быть еще больше, как ни странно на расход уже не сильно влияет.

После 105 км/ч аппетит начинает заметно увеличивается.

 

Когда пробег на этом масле перевалит за 2,5-3 ткм. посмотрите на уровень масла, меняется или нет.

 

 

Ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ishinart сказал:

Отнюдь не рекламирую, т.к. сам про него только пару недель как узнал, да и пока не знаю как покажет себя дальше!)))

Давно уже все известно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.04.2021 в 18:22, Discoverer сказал:

 

Расход - все в норме. Загрузка может быть еще больше, как ни странно на расход уже не сильно влияет.

После 105 км/ч аппетит начинает заметно увеличивается.

 

Когда пробег на этом масле перевалит за 2,5-3 ткм. посмотрите на уровень масла, меняется или нет.

 

 

Ну вот, пробег после замены 3700 км и 58 мото-часов (выдался трассовый период). Уровень масла стоит на той же отметке, как и после замены. Масло остаётся довольно светлым (правдо не знаю, плохо это или хорошо). Пока все устраивает. И ошибку по давлению масла больше не видел, может конечно совпадение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! В продолжение темы. Откатал на Wolf 9200 км, сюрпризов ни каких, все в норме, угара масла нет, как залил, так и остаётся на той же отметке. На неделе сделаю очередное ТО, останавливаюсь на Wolf 5w30, пока все устраивает.

20210521_084341.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по этому же автомобилю. ГЧ 3.0 2018г.в., пробег 18000.

Несколько дней читал про масла, но определиться не могу.

  • Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20
  • Quaker State Ultimate Durability 5W-20
  • Amsoil Signature Series Synthetic 5W-20

Как понял, первое масло самое простое, второе - GKL, имеет другую базу, вроде чуть лучше. Третье - самое лучшее и цена выше почти в 2 раза. Вроде чистая синтетика.

Мозг говорит взять второе, что-то среднее и не париться, т.к. оно не сильно дороже первого, но чем-то лучше. Но не дает покоя и Amsoil.

Вопрос к специалистам. Как потребитель, что я получу при переходе на Amsoil? Авто новое, проблем нет. Замену делаю каждые 6000км. На форумах читал, что с такой заменой нет смысла в дорогих маслах. Условия - средняя полоса РФ. Морозы -20, жара +30. Или хорошее масло - это инвестиция в будущее здоровье мотора на пробегах за 100к км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ajax4 При таких интервалах вполне достаточно вариантов 1 и 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, ajax4 сказал:

Несколько дней читал про масла, но определиться не могу.

  • Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20
  • Quaker State Ultimate Durability 5W-20
  • Amsoil Signature Series Synthetic 5W-20

Вот Вам ещё для размышления :)

https://www.nicecar.xyz/2020/05/2018-jeep-grand-cherokee-recommended-oil/

https://www.obdadvisor.com/chrysler-ms6395-oil-certification/#Chrysler_MS-6395_Certification

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wolf Vitaltech 5W-20 D1 Dexos1 Gen2 

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN Plus

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ajax4 сказал:

Несколько дней читал про масла, но определиться не могу.

совсем человека запутали.. ещё нагрузили:D он из 3-х то не может выбрать..

- а может первое ? всё равно после Зимы желательно сливать.. имхо

Цитата

Мозг говорит взять второе, что-то среднее и не париться

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин Может и первое, но хотелось остановиться на каком-то одном и заливать только его. Первое и второе по деньгам не существенно отличается. О втором здесь же читал в тестах положительные отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ajax4 сказал:

Как потребитель, что я получу при переходе на Amsoil?

Это будет как бизнес-ланч, только в мишленовском ресторане. С такими интервалами замены я бы брал Mopar 5w-20 и не парился бы. Это было бы как отобедать в заводской столовке - относительно недорого, но сытно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ajax4 Вы попробуйте все 3 :)

Что понравится на том и остановитесь.
Лично мне из всех этих продуктов больше всего понравился Amsoil SS. И не только мне.

Но езжу сейчас на Quaker State, а на клубное СТО убедил купить бочку Petro-Canada.

P.S. Amsoil SS жалко сливать через 6000 км.
При этом не знаю какая у Вас средняя скорость. 
Считайте моточасы через среднюю скорость или счетчик может есть моточасов, Америка же.

Масло 1 и 2 прослужат 200-250 моточасов, масло 3 - 300 моточасов. Это немного нивелирует разницу в цене. 
Моточасы взяты с запасом. Масло будете сливать еще "живое", но гарантированно не засрете мотор.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ajax4 , ну берите второе ..раз душа говорит так..подделок пока нет вроде . Надо пробовать..

- некоторые жаловались : что им не зашло..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ajax4 сказал:

 Может и первое, но хотелось остановиться на каком-то одном и заливать только его.

это вы имеете ввиду до продажи Авто..? :)

- да все три Бренда которые вы смотрите себе ,все Достойные.. Выбор за вами ( 200-250 мотор -часов и всё будет Оки..)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...