Перейти к публикации

Моторное масло для Mazda 3 bk 2.0


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Поиском уже пользовался и читал схожие темы по данному авто.

1) Мазда 3 2008 г.в., левый руль, пробег 168т.

2) LF 2.0 бензиновый.

3) 4.3л.

4) Респ. Крым, -15 максимум.

5) По городу 90%(равнина), по трассе 10%. По трассе 1 раз в 2 месяца, может чаще, по надобности.

6) 8 тысяч км. Как раз такой пробег за год.

7) Все стоит с завода. Катализатор под Евро 4.

8) Буду покупать под заказ.

9) 77213_original_1381.jpg

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета, какое масло приобрести для замены. Заливалось масло Mazda Golden 5w30 в ж/б канистре, все было хорошо. После него залили Mazda Original Oil Ultra 5W-30, так как в ж.б не было в продаже. Начал появляться расход масла, возможно купил подделку. Заменили на масло, которое многие рекомендовали на сервисах и магазинах, Kroon oil Poly Tech 5w30. Уже знаю, что для мазды Kroon oil рекомендует масло Duranza, жаль раньше не начал лопатить форумы. Езжу обычно не много, мотор прогреваю. Часто давлю педаль в пол, вот тут и появляется масложор. За год залил 2 литра масла. Подъедает только при движении на высоких оборотах, 5000-6000. При спокойной езде и переключении при 3000 масло не ест. Компрессия в норме, ничего не дымит, не коптит. Летом очень жарко, температура иногда близится к 40 градусам в тени, а также большие тянучки и пробки в это время года. Хочу вернуться на оригинальное японское масло Mazda Golden 5w30 в ж/б. Однако узнал, что это масло разливает Idemitsu. Разница в цене 5500 за Мазда 4л(такое масло только в 4л таре, брать придется 2 канистры), 2400 за idemitsu zepro 5w30 4л. Про Идемитсу какие-то не однозначные отзывы. В целом цена даже не волнует. Главное чтобы масло было хорошее и подходило, может мне 5w30 вообще не подходит. Shell, Castrol, Motul не рассматриваю, так как маловероятно что куплю оригинал(хотя, например, у Кастрол есть оф.сайт с интернет-магазином). Купил промывку Liqui Moly, перед заменой залью. Прошу помощи, какое масло приобрести. Тему "Список хороших масел которые можно рекомендовать новичкам в выборе масла" видел. Благодарю.

 

Изменено пользователем Elikzander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Valvoline Maxlife 5W-30 - 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

872370 Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 4L
872794 Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 5L
872371 Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 1L

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Elikzander сказал:

"Список хороших масел которые можно рекомендовать новичкам в выборе масла" видел.

и  ничего там для себя ничего не нашли интересного..?

 

8 часов назад, Elikzander сказал:

Shell, Castrol, Motul не рассматриваю, так как маловероятно что куплю оригинал

а чего Мобил1 не указали ..? :) или можете оригинал купить

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

и  ничего там для себя ничего не нашли интересного..?

Для того чтобы найти что-то интересное, нужно понимать куда смотреть, 5w30 a5, или же 5w30 a3, sl или sn... А может и вовсе не 5w30 :)

 

1 час назад, масленкин сказал:

а чего Мобил1 не указали ..? :) или можете оригинал купить

Назвал самые популярные мировые бренды для общей картины, можно и Мобил1 туда добавить наверное :)

Изменено пользователем Elikzander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-mobil-super-3000-xe-super-3000-x1-formula-fe-5w-30-sinteticheskoe-5-l-223942164/?asb=2BGl6uPIEwL2liIcqsnoJ%2BTlTAGlLkG8IPelso%2FiPb8%3D  в пятерках акция свежая ,  взять подделку шансов минимум . Или Valvoline там же - оф дистрибьютер . 

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, масленкин сказал:

а чего Мобил1 не указали ..? :) или можете оригинал купить

Да.. с поиском оригинала - это беда какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elikzander тут дело может быть вообще не в масле, у меня на тойоте именно к этому возрасту начали потихоньку пропускать сальники клапанов и расход становился все больше и больше, притом на любом масле. :) На высоких оборотах у тебя угорает, потому что ты прогреваешь картер и испаряешь накопившийся несгоревший бензин из него, на самом деле у тебя всегда равномерно угорает. 

 

Я бы лил туда 5W-30 ACEA A5/B5 или API SN/SP ILSAC. Но повторюсь чуда уже не жди, если и на остальных маслах будет угар, значит пора... 

Neste Pro F 5W-30

Elf Evolution 900 SXR 5W-30 - лаб. анализ

Mobil1 x1 5W-30 - лаб. анализ

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 - лаб. анализ

Total Quartz  9000 Future NFC 5W30 - лаб. анализ

Valvoline Synpower FE 5W-30 - лаб. анализ

 

Gazpromneft Premium GF-5 5W-30 - лаб. анализ

Eneos Sustina 5W-30 API SN - лаб. анализ

Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 - лаб анализ

S-Oil Seven Red1 5W-30 API SN - лаб. анализ

Kixx G1 5W-30 API SN Plus - лаб. анализ

United Eco Elite 5W-30 - лаб. анализ

ZIC X7 5W-30 API SN Plus - лаб. анализ

Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 - лаб. анализ

Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 - лаб анализ

 

Еще в качестве эксперимента, залей крепкое дизельное масло стандарта ACEA C3 5W-30 - у меня на них угар был поменьше. Для Крыма это вообще маст хэв. Единственное что эти масла подороже, поэтому советую дешевые из них. 

 

Febi Longlife Plus 5W-30 - лаб. анализ

Gazpromneft Premium C3 5W-30 - лаб. анализ

Hyundai Xteer Diesel Ultra C3 5W-30 - лаб. анализ

Neste City Pro W LongLife III 5W-30 - лаб. анализ

SWAG SAE 5W-30 Longlife - лаб. анализ

ZIC X7 LS 5W-30 - лаб. анализ

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оборотах 5000-6000 любое масло будет подъедать.Elikzander ,возвращайся на свой Golden и не парься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Elikzander сказал:

Для того чтобы найти что-то интересное, нужно понимать куда смотреть,5w30 a5, или же 5w30 a3

ну почитайте пару статей,если есть желание :

 

https://www.oil-club.ru/faq-po-laboratornym-analizam/

https://etlib.ru/blog/840-harakteristiki-motornyh-masel

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта. Купил такую же машину в прошлом году, сразу же заменил масло, залил Mazda original ultra 5w30, от первой до второй замены был жор, за 6т где-то литр долил, может чуть меньше, после этого сменил ещё 2 раза, жор ушёл, трасса/город - 50/50, частенько кручу до 5т, правда движок стал работать шумнее мне кажется. 

Изменено пользователем Zhivqo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Моей мазде уже пятый год пошел. Испробовал разные масла. Недавно узнал о новинке от ENEOS - Hyper 5W-30,  отвечает требованиям японских автопроизводителей. Проехал 3000 км - масложора нет, пока я доволен. Советую попробовать тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Спустя какое-то время, что могу сказать.

По итогу остановился на масле Mobil 1 X1 5W-30.

Проехал 2 раза по 10тыс км.

Долил где-то 3.5 литра за 10 тыс пробега. Соотношение пробега 80% город, 20% трасса(приблизительно) равнины, горная местность. Помог переход с бензина 95 на 95 ультра(вот такой вот у нас 95й бензин как оказалось "хороший"), я пару месяцев вообще масло не доливал после этого. Вдруг, у кого масло ест, рекомендую попробовать. Но проблему масложора это не исправило, при спокойной езде масло не уходит, педаль если давить по 5-6тыс оборотов, скорость 180-200+ масло подъедает. Учитывая нынешние цены на данное масло, есть ли смысл лить его дальше, либо попробовать более доступное? Боюсь что с более дешевым увеличится и жор. Порекомендовали Kendall GT-1 High Performance 5W-30, вроде не популярное, возможно не подделка. С другой стороны, потом докупить на долив, если понадобится, может быть проблемно. Уважаемые форумчане, есть какие-то идеи на этот счет? Спасибо.

 

Изменено пользователем Elikzander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идей нет, история огонь в ней все идиально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...