Перейти к публикации

Zhivqo

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Zhivqo

  1. 5w30 круглый год (живу в Сочи) три последних раза лил Форд Формула Ф (раньше цена была ~2500р, сейчас 7500 ‍>_<
  2. Будьте любезны тыкните пальцем, где написано, что Галфер - это тот же АТЕ? На сайте Галфер указана информация, что они являются поставщиками сырья, а не продукции, но ни одного слова, что они изготавливают для АТЕ колодки.
  3. Из своего опыта. Купил такую же машину в прошлом году, сразу же заменил масло, залил Mazda original ultra 5w30, от первой до второй замены был жор, за 6т где-то литр долил, может чуть меньше, после этого сменил ещё 2 раза, жор ушёл, трасса/город - 50/50, частенько кручу до 5т, правда движок стал работать шумнее мне кажется.
  4. torcon Лукойл Армотек 5w30 FD не советуете, почему?)
  5. @fareastwood В автодоке есть, (правда там же человек написал, что на морозе лопнул шланг обратки гура, хз может заводской брак авто) не знал, что Зик считается гигантом)
  6. Ну при выборе PSF я честно вообще не нашёл допуск Mazda M-III, только допуск Mazda PSF, зашёл на сайт Идемитцу, по подбору масла для авто, в гур/эгур он его тоже не советует, только обычная АТФ или АТФ-М.... Опять же это обычная синтетика.... ой нет, химия для меня это дремучий лес, я в этом ничего не понимаю, от слова совсем, боры, кальции, фосфоры, всё это сложно, я даже не понимаю, что лучше, когда число больше или наоборот.... а слово "эстеры" я там вообще не увидел, посему закрыл вкладку.... Спасибо за уделённое время, я это ценю.
  7. Уговорили, завтра позвоню, правда звездовать до них аж 300км по сочинскому серпантину (если Вы знаете о чём речь конечно)
  8. Благодарю за подробный ответ, интересно. Вы поймите, я не за то, что бы лить оригинал, как раз я пришёл сюда за обратным по 2 причинам: 1) Мне не понравился оригинал, потому как я его осенью и залил лучше не стало, а только хуже из своих наблюдений, конечно может это совпадение и масло тут не причём, однако почему бы не исключить этот вариант сразу, тем более он не такой затратный? 2) Я хочу залить что-то другое, но по допускам к моему авто, однако из опыта других маздоводов пришёл к выводу, что синтетика пагубно влияет именно на мазде3 бк, в частности на трубки высоко
  9. Однако Вы не учитываете тот факт, что БЛ выпускалась с 2009 по 2013, когда БК с 2003 по 2008 (для Европы и до 2009 для США), может и у них он начнёт через пару лет вымирать, тем более, если бы он был такой надёжный, как же в него тогда попадает влага? Может агрегат и тот же, но доработан, там знаете много чего схожего между БК и БЛ, но как следствие, по факту если не смотреть на внешность, то БЛ это доработанная БК. Извиняюсь, я не совсем понял, 2ой влад? Благодарю, но я пробовал) я же писал) а что такое бывает, что на сайте нет, но перепроверка как-то мен
  10. PSF насколько мне известно вообще придумали европейцы, потому как считают, что в ГУР нужна было отдельная жидкость, тогда, как азиаты и американцы не придерживались этого мнения, из соображений, что принцип схож, а наличие присадок для акпп некоим образом не влияют на гур. Вот это очень интересно, обязательно почитаю подробно. Простите, а как масло для двс связано с маслом АТФ? Тотал, никакого кастрола там нет и не было. Не совсем согласен, но это уже другая история.
  11. Мотюль был как вариант из доступных у официального представителя, масло не беру где попало, только у тех, кто официально подтверждён на сайте изготовителя, конечно и они могут подсунуть левак.... Мобил вариант только из опыта одноклубника, машина та же, только год 08, данную жижу эксплуатировал около 2х лет не единого намёка на запотевание с его слов, не доверять ему у меня причин нет, тем более человек уже продал машину.... а эта проверка на подлинность никакой роли не играет? с QR кодом на сайте, есть официальный сервис Mobil, на сайте так же он подтверждён, если и qr код совп
  12. Поверьте, это не так, в ЭГУР находится целый блок с процессором, а находится это прям за крылом, рядом с бочком омывайки и под бачком ОЖ, не верите мне, зайдите на драйв и поищите, удивитесь, сколько их перебрали, только никто не может нормально собрать, потому как там медный припой. Более того, их уже меняют на простой ГУР, об этом так же можно найти информацию на драйве и в сети. сегодня было "лето" +20 за бортом, крутил туда сюда, слышу писк/гул эгура, но он не то что бы громкий, у меня у коллеги на работе на паджеро гудит в 3 раза громче и не жалуется, просто раньше он был тише и
  13. поэтому в шапке так же указан двигатель 2.0 и написано "ЭГУР" я знаю, что в бк на 1.6 шёл простой гур, а на 2.0 рестайлнинг ЭГУР, об этом всём написано в заголовке темы.... Долго мы ещё это обсуждать будем?))
  14. Продавать машину в мои планы пока не входит xD думаю о ремонте в Краснодаре с гарантией.....
  15. Всё верно, но меня больше волнует не сам допуск, как основа жидкости, я часто читал о том, что при смене минералки на синтетику у людей начинали потеть трубки высокого давления (а стоят они огого, при том что замена фитингов на таких трубках не решает проблему) утром человек который менял жидкость на этот Мобил атф 320 ответил, что трубки не запотели за 2 года эксплуатации, а главное что это минералка. Кстати я как-то находил информацию (уже не помню где) о разнице между М3 и М5 и вот какая в них разница (помимо основы разумеется): Индекс вязкости: м3 — 198, м5 — 170 (вот тут не пон
  16. Не знаю, к счастью или нет, но не наблюдал что-то подобное, Меняли методом вытеснения, скинули обратку, заткнули шланг на насос, заливали и крутили, пока не полилась чистая атф, но всё же теперь хочу сделать всё сам, что бы точно быть уверенным, что в рейке нет воздуха.
  17. Добрый день. В шапке указал вроде) 2007, стоит именно ЭГУР. Что касается рекомендаций, то в инструкции к автомобилю указано только M3/Dex2, хотя видел у других М5/Dex3 помимо моих рекомендаций.
  18. Да я читал на драйве, что подобное возможно и морально к этому уже готовлюсь. Но видимо мне придётся пройти подобный путь... Какую рейку поставили?
  19. Спасибо, попробую найти. А что скажите о вот таком масле? Mobil ATF 320 GM Dexron IIIG,
  20. Доброго здравия всем. Хочу произвести очередную замену жидкости в ГУРе, заливал осенью Mazda ATF M3 (made in EU "Total") не понравилось (есть подозрения, что попался контрафакт), стал шумнее, руль стал туже, а иногда кажется будто клинит, есть конечно опасения, что дело во все не в масле, но хочется решить вопрос малой кровью, а там как получится. Изучил все 50+ страниц, а так же пост о выборе масла в ГУР, находил пару постов, для жителей северных регионов рекомендуют лить Петро-Канаду, Тотал и даже Лукойл. Я не живую на севере, даже наоборот, в самой южной точке страны, посему меня больш
  21. IDEMITSU_Tech_Specialist @Idemitsu Lubricants RUS Добрый день, интересует вопрос по маслу ATF type M, на обратной стороне канистры, написано, что данное масло соответствует маслам Mazda ATF M3 и Mazda ATF M5, внимание вопрос! Масло Мазда М3 изготавливается на минеральной основе, тогда, как М5 на синтетической, в руководстве по эксплуатации автомобиля написано "жидкость для гур Mazda M3 или любой другой Dexron II", как такое возможно, что 1 масло заменяет сразу 2 разных?
  22. Zhivqo

    Autodoc.ru - интернет-магазин

    @autodoc 1000 извинений, что такой вопрос возможно уже был, но хочется точно быть уверенным. На центральном складе NAS масла закупаются исключительно у дистрибьютора? И второй вопрос, если конечно не секрет, почему такая большая разница в цене, между вашим складом и дистрибьютором? (речь о масле Mazda 5w30 original)
  23. Кстати Автодок сейчас тестирует новый сайт и там при наведении на поставщика видно, кто дилер, кто дистрибьютор, а кто просто склад. Заходить на сайт можно по адресу: new.autodoc.ru

×
×
  • Создать...