Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. 

С покупки машины я как ни предъидущий хозяин лью мобил есп 5w30 расхода нет, звливная чистая. Масло меняю в районе 7тыс. 

После просмотра некоторых блогеров задумался о переходе на масла 5w40.

Почитав этот форум и другие статьи совсем засрал себе мозги сначала зольность потом вязкостью и т.д. После полимерных загустителей вообще понял что в основном все масла гавно.) 

После просмотра кучи анализов понял что крепкий vw504 кончается уже к4000км. 

Вязкости w30 с моим климатом и спокойным вождением вроде как хватает но после прочтения тем про hths понял что все 30ки они на грани а 40ки в основном в поле допуска делают ближе к нижнему пределу. 

Хочу перейти на 5w40 а в частности hell helix ultra 5w40 api sp. По анализу вроде как не плохое масло. 

Как считаете в верном направлении думаю или ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
01.07.2022 в 17:40, alex323 сказал:
  Скрыть содержимое

100 уже не актуально, вчера под Туапсе во как получилось нагреть)))IMG_20220630_133713.thumb.jpg.104158ba1ffbd0d8e792181086eb1c76.jpg

 

Являюсь владельцем Тигуана 2019 года выпуска 1.4 TSI 150 сил, но у меня цифровая приборка. Каким образом вывести на нее температуру масла? Ну или каким другим образом можно эту температуру мониторить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ArtKolg сказал:

Каким образом вывести на нее температуру масла

Значения Т масла зашиты в стоковый борткомпьютер.  Листайте вертикальными клавишами на правой спице руля, алгоритм должен быть такой же, как у меня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex323 сказал:

Значения Т масла зашиты в стоковый борткомпьютер.  Листайте вертикальными клавишами на правой спице руля, алгоритм должен быть такой же, как у меня. 

А у тебя тоже цифровая приборка? Просто на Октавии (по крайней мере А8) т. масла отображается с завода только на аналоговой приборке, а на цифровой нет. На цифровой приборке нужно активировать эту функцию (но Васей не прокатит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boxer у меня обычная. У товарища цифровая. Спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boxer сказал, что он себе кодировал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boxer сказал:

но Васей не прокатит

Знакомый пишет, что можно Васей или карсканером. В общем, я хз, у меня с завода показывало)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

Знакомый пишет, что можно Васей или карсканером. В общем, я хз, у меня с завода показывало)))

Значит там ещё можно Васей) Но по хорошему идиотизм, на аналоговой изначально, на цифре нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Boxer сказал:

Значит там ещё можно Васей) Но по хорошему идиотизм, на аналоговой изначально, на цифре нет)

Какой-то изврат от Шкоды :blink: У меня VW, на цифровой приборке показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Smoke77 сказал:

Какой-то изврат от Шкоды :blink: У меня VW, на цифровой приборке показывает.

Дружище, где показывает? Как найти? Я все облазил - нет таких показаний ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, alex323 сказал:

Значения Т масла зашиты в стоковый борткомпьютер.  Листайте вертикальными клавишами на правой спице руля, алгоритм должен быть такой же, как у меня. 

Спасибо! Действительно открыл для себя доп функционал. Но при активации температуры масла, на экране прочерки (( 

IMG_4243.jpeg
 

Upd: проехал на авто пару км и показатель заработал! Ура! Спасибо еще раз огромное ! Кстати, какие показания масла на czda являются нормальными, а какие критическими ?

Изменено пользователем ArtKolg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ArtKolg сказал:

какие показания масла на czda являются нормальными,

118-120 норм, выше уже что-то не норм. И лучше заменить масло.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ArtKolg сказал:

а какие критическими

Однажды под серьезной нагрузкой я видел у себя 118 (кратковременно). А так даже до 110 редко доходит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Smoke77 сказал:

В жару выше 40 и в режиме "газ в палас" 125 видел.

Ну что я могу сказать на слова без фото. Только это:

*Я тебе, конечно, верю. Я и сам все это видел Из окошка в прошлый вечер.*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 Smoke77 Дмитрий_ а в DSG у ваших авто какая t масла бывает? И какая t OЖ, если масло в моторе греется до 118°-125°? Просто интересно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...