Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. 

С покупки машины я как ни предъидущий хозяин лью мобил есп 5w30 расхода нет, звливная чистая. Масло меняю в районе 7тыс. 

После просмотра некоторых блогеров задумался о переходе на масла 5w40.

Почитав этот форум и другие статьи совсем засрал себе мозги сначала зольность потом вязкостью и т.д. После полимерных загустителей вообще понял что в основном все масла гавно.) 

После просмотра кучи анализов понял что крепкий vw504 кончается уже к4000км. 

Вязкости w30 с моим климатом и спокойным вождением вроде как хватает но после прочтения тем про hths понял что все 30ки они на грани а 40ки в основном в поле допуска делают ближе к нижнему пределу. 

Хочу перейти на 5w40 а в частности hell helix ultra 5w40 api sp. По анализу вроде как не плохое масло. 

Как считаете в верном направлении думаю или ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, alex323 сказал:

У меня Тигуан 21 года, у товарищей с CZPA 2017 и 2019. Нет маслёнок. 

Ну а что ещё от них ожидать можно? Стрелка охлажлайки хотя бы есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dvfrx сказал:

Стрелка охлажлайки хотя бы есть

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, alex323 сказал:

Да

хоть так. если закипит увидите до того как пар из под капота повалит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dvfrx сказал:

хоть так. если закипит увидите до того как пар из под капота повалит)))

Пока из того, что я постоянно вижу по ELM, температура ОЖ у него стабильно ниже, чем у предыдущего G4NA. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Пошел гуглить.

может поможет...

Новое семейство бензиновых двигателей EA211_pps_511.pdf

По ELM видно показатели давления масла? Сравни с графиками в этом пособии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

По ELM видно показатели давления масла

Не попадались такие данные. Но я ещё не всё смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pavel_NSK сказал:

ELM видно показатели давления масла

Нет, не показывает к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.04.2021 в 00:35, a-ha сказал:

Ты уже выбрал "жертву"? :D

А как мы поймём, что уже пора лить сгущёнку? Какие предпосылки будут?

На ваге просто стоит раз в 50-60к пробега делать замер давления масла на горячую и всегда знать как там обстоят дела. Как пример - мой мотор CDAB 2010 года. Сейчас пробег 137 тысяч. По мануалу мне положено лить 5w30, я лью 5w40 ROWE, оно как то погуще остальных 5w40. Так вот, недавно делал замер давления масла: на холостых оборотах показатели уже не очень - 1,2 бара, при норме 1,2-2,1 (красная масленка загорается при давлении ниже 0,85 на этом моторе), на повышенных все в норме. Т.е. если я начну лить 5w30 там значения уже будут ниже 1,2, не приемлемо, постель распредвалов долго не протянет. 
Даже моторы gen3 рано или поздно начинают терять давление по разным причинам, так что на большей части вага после 100к пробега проще лить гуталин, чем схлопотать проблемы с низким давлением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

ihateyou, я не ВАГовод, но может проще маслонасос поменять?

ну или там как-то шаманят и активируют "вторую" ступень маслонасоса...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, a-ha сказал:
  Скрыть содержимое

ihateyou, я не ВАГовод, но может проще маслонасос поменять?

ну или там как-то шаманят и активируют "вторую" ступень маслонасоса...

 

Да, но может оказаться, что это был не он :), балансиры, форсунки масляные, клапана фазорегулятора, кронштейн распреда и тгд. Причин уйма, проще докатать до 200к пробега, залезть и разом заменить\отремонтировать все факторы, чем периодически менять по одному.

P.s. хотя, вроде бы, на моторах gen3 с этим уже проще и до пробега 150-200 особо никого не мучают проблемы с давлением 

Изменено пользователем ihateyou
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.04.2021 в 17:19, alex323 сказал:

Нет у меня в Тигуане никакой маслёнки. Уровень есть, а маслёнки нет :unknown:

Все у тебя есть)
Если (не дай Бог) ей суждено загореться, то она у тебя появится на экране посередине приборки сопровождаемая звуком, по аналогии с сообщениями о низком уровне омывайки и т.п.
Только сообщение об омывайке носит информационный характер, а вот "красная" масленка это уже критичное уведомление. Если есть датчик уровня масла, то есть еще "желтая" масленка, когда минимально необходимый уровень в двигателе есть, но неплохо бы масло долить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, orange_d сказал:

Все у тебя есть)
Если (не дай Бог) ей суждено загореться, то она у тебя появится на экране посередине приборки сопровождаемая звуком

Возможно, я писАл, что нет обычной красной маслёнки, которая загорается при включении зажигания и гаснет (должна гаснуть) при запуске двигателя. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Скажите приобрел шкоду карок 1.4 150 л.с. 2021 года. Первая заливка 508 допуск 0-20. Спрашиваю в сервисе, хочу такое же лить. Они говорят у нас 502 допуск 5-40 или 0-30. В другой сервис шкоды позвонил, сказали что могут лить и 0-20.. У кого шкода 2021? лить 508 допуск? Подскажите. Еще на обкатке, на доливку дали 508 допуск 0-20

Изменено пользователем Goliy
добавил предложение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Goliy сказал:

Здравствуйте. Скажите приобрел шкоду карок 1.4 150 л.с. 2021 года. Первая заливка 508 допуск 0-20. Спрашиваю в сервисе, хочу такое же лить. Они говорят у нас 502 допуск 5-40 или 0-30. В другой сервис шкоды позвонил, сказали что могут лить и 0-20.. У кого шкода 2021? лить 508 допуск? Подскажите. Еще на обкатке, на доливку дали 508 допуск 0-20

Ориентироваться на дилера считаю не правильно. Правильнее будет учитывать режимы эксплуатации т.е. Регион, стиль вождения,время поездок и т.д.

Если лить из предложенного то я бы выбрал 0w30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Goliy сказал:

У кого шкода 2021? лить 508 допуск? Подскажите.

 

была Тема.. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...