Перейти к публикации

irbit

Пользователи
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя irbit

  1. Два года назад это были лучшие варианты. Сейчас кот в мешке, на мой взгляд
  2. 3 замены, полет нормальный. Единственное в морозы оно мутнеет но не замерзает.
  3. Лью зик топ 5w30 лс
  4. Smoke77 А про fuchs titan c3 5w30 что можете сказать?
  5. Smoke77 спасибо. На душе теперь спокойнее стало. Осталось только определиться с брендом.)
  6. Да вы рискованные парни. Пробег конечно у него детский. А У меня уже за 100тыс. Перевалило. Вот и побаиваюсь старушку жидким маслом баловать.
  7. Сильно. И как с расходом масла?
  8. Спасиб.вязкость при 100С° у этих масел ниже 11.5 стоит ли искать по больше? Или это не критично для hths 3.5?
  9. Масло меняю 6-7тыс. По моточасам где-то так и выходит. Щас в добавок собираюсь на юг. И в голову лезут мысли про vw502. Да погуще.
  10. Всем доброго времени суток. Снова пора менять масло и снова муки выбора. Только вроде успокоился и лил мобил есп 5w30. И тут на тебе цена х3. Задался выбором иивыделил вот эти масла. Купить их не проблема. Дистрибьюторы работают. Но какое лучше выбрать? Или может есть у кого на примете еще варианты?
  11. 0w20 в эти движки лить можно. Но это масло хорошо живёт при хорошем топливе и щадящем режиме эксплуатации. А если будете обслудиваться по гарантии у дилера то вообще пофигу что лить.
  12. Ориентироваться на дилера считаю не правильно. Правильнее будет учитывать режимы эксплуатации т.е. Регион, стиль вождения,время поездок и т.д. Если лить из предложенного то я бы выбрал 0w30
  13. apologize там вообще странные рекомендации. Масла без допусков vw и даже масла А5. Но зато много масел api sn + и sp
  14. apologize потому что основные пробеги летом. (дачи поездки на юг и т. Д) а за зиму не больше 2-3хтыс.
  15. Elrus доля правды в их словах есть конечно. Но она работает не со всеми двигателями и режимами эксплуатации. Выше я приводил личный пример.
  16. apologize я зимой просто езжу мало. Но там у меня много прогревов и средняя скорость мала. Боюсь что с3 до 5тыс не доживёт.
  17. apologize относительно коротких. Но это только зимой. Можно конечно лить и 5w30 vw502. Но они не устраивают по другим параметрам.
  18. Ели вы про гараж по ремонту корейцев, им же надо что то рекомендовать. И им пофиг двигатель после их кап ремонта свои 20к по любому проедет. Да и другие ребята просто ведут толпу за собой, а люди как бараны за ними. Ту пока сам не разберёшься истину не где кроме документации не найдёшь.
  19. Elrus про минусы вязких масел я в курсе на личном примере. Был у меня лансер 9 с известным многим масложором. Я с нова лил разные илсак и А5 и к 120 двигатель был в идеальном состоянии. А те кто ездил на 40х и дилерских 50х и до 70тыс не доезжали. В этом двигателе вроде таких проблем нет и следующей заменой попробую шелл sp он вроде как чуть гуще 30ки. И с моими короткими поездками должен до 7.5 дожить.
  20. Не знаю правильный или нет, но для себя сделал вывод что всетаки масла с3 лучше всего живут в дизелях. В бензине тоже хорошо работают, но не долго.
  21. Shamhoon да умников много развелось. Но похоже пока сам не разберёшься ничего не поймёшь.
  22. С телефона не удобно но в ветке с анализом на этом масле были такие. Кстати только на бензиновых моторах. С отложениями тоже не пойму. Как масло с провалившемся щелочным будет защищать от условно качественного топлива. Там в анализах люди на ети и поло заправлялись на брендовых заправках и масло даже до 200моточасов не дожило.
  23. Пробег 90000. Про давление хз
  24. Александр КРК ну 20ки это отдельная секта) Получается льем откровенно не дешовое масло с малым ресурсом,а ради чего? Бережем сажевый фильтр? Это не про нас. Экономим топливо? В процентах от гуталина это мизер. Защита от отложений? Полнозольники с таким интервалом будут не хуже. Защита двигателя тоже на пределах. Может я конечно и ошибаюсь. Но после двух ночей прочтения этих статей сложилось именно такое мнение. С удовольствием приму критику)

×
×
  • Создать...