Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла Gulf Western Oil

IMG_20210407_120233.jpg

 

Официальный сайт: http://www.gulfwestern.com.au/

Официальный сайт в России: https://gulfwestern.ru/

Мы являемся крупнейшим австралийским производителем смазочных материалов в Австралии с утвержденными OEM рецептурами и сертификатом качества ISO 9001. У нас есть обширная дистрибьюторская сеть по всей Австралии и Азиатско-Тихоокеанскому региону.  Мы предлагаем широкий ассортимент продукции, который включает масла для дизельных двигателей, масла для бензиновых двигателей, гидравлические масла, трансмиссионные масла, трансмиссионные жидкости, аэрозоли, охлаждающие жидкости и очистители. 

IMG_20210407_115954.jpgIMG_20210407_120023.jpg

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Gulf Western Oil Euro Energy 0W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Gulf Western Oil Syn-Star LV 0W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 8623км

Gulf Western Oil Syn-X 6000 5W-30 отработка на Chevrolet Cruze после 5000км

Gulf Western Oil Euro Energy 0W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 6538км

Gulf Western Oil Energy Plus 5W-30 отработка на Volkswagen Passat CC после 5654км

Gulf Western Oil Syn-X 7000 5W-30 отработка на Kia Ceed после 5765км

Gulf Western Oil Syn-Star LV 0W-20 отработка на Toyota C-HR Hybrid после 7221км

Gulf Western Oil Syn-Star LV 0W-20 отработка на Toyotа Camry после 7800км

Gulf Western Oil Energy Plus 5W-30 отработка на Scoda Octavia A7 после 6258 км

Gulf Western Oil 5W-30 Syn-X 5000 отработка на Mazda Demio после 6202км

Gulf Western Oil Syn-star LV 0W-20 отработка на Subaru Forester после 7701км

 

Отчеты форумчан:

Gulf Western Oil 5W-30 Syn-X 5000 на Mazda Demio ник Ждунидзе
Gulf Western Oil Syn-star LV 0W-20 на Subaru Forester ник Mefistоf

Gulf Western Oil Syn-x 7000 5W-30 на Kia Ceed ник koc39

Gulf Western Oil Energy Plus 5W-30 на Scoda Octavia A7 ник Lexei-757

Gulf Western Oil Syn-Star LV 0W-20 на Toyotа Camry ник Reins24

Gulf Western Oil Syn-X 7000 5W-30 на Kia Cerato ник shets66

Gulf Western Oil Euro Energy 0W-30 VW 504/507 на Toyota Land Cruiser Prado ник torcon

Gulf Western Oil Syn-X 6000 5w30 на Chevrolet Cruze ник PurnSV

Gulf Western Oil SYN-STAR LV 0W20 на Geely Coolray ник warlord999

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
Только что, PurnSV сказал:

Fvadim А как Вы его у себя, под Тверью, добыть смогли? О_о

Да,без проблем могу дать контакты

Ссылка на сообщение
22.02.2022 в 21:34, Fvadim сказал:

Доброго времени суток!

Я на этом масле на Тойоте Секвое отъездил как минимум 70 000км.

Общий пробег 320 000км.менял,правда через 10 000км.- надо было через 7000км.

Масло как не жрало,так и не жрёт...

Продалжаю ездить на нем

16455261431511185117250851123790.jpg

Самое интересное, как вы 70 000 км на нём проехали , масло это год назад во Владивостоке появилось  .  :mail1:

Кенгуру по почте присылали? 

Скрытый текст

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!... 

 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение

Кто то будет катать это масло? Есть испытатели?  Как вам паспортные данные? 

Energy Plus 

Спецификации: ACEA A3 (2004); ACEA B4 (2004); MB P229.51; BMW Longlife-04; Volkswagen VW 504 00/507 00

 

IMG_20220228_194018.jpg

Ссылка на сообщение

это ошибка какая то, она и на генеральном австралийском сайте. Заговор веретенщиков :)

Energy-Plus-60013-pdf.png

https://www.gulfwestern.com.au/product/energy-plus-5w-30/

Ссылка на сообщение
20 минут назад, torcon сказал:

это ошибка какая то, она и на генеральном австралийском сайте. Заговор веретенщиков :)

Energy-Plus-60013-pdf.png

https://www.gulfwestern.com.au/product/energy-plus-5w-30/

Нет, не думаю что ошибка. Я изучаю именно этот вопрос сейчас.   Именно такие параметры у этих/аналогичных масел, в регионах которые не боятся морозов... Вспышка до 220  застывание  -30  до -35 ... Иногда даже где заявляют ПАО -39 в паспортах. 

Скрытый текст

Зато цена сладкая, с такими параметрами, но не у этого бренда почему то... 

Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение

Есть ещё одна особенность у таких производителей .Паспорт партии(СОА) у них вы недопроситесь, нет у них паспортов, и лаборатории наверное нет.... Верить PDS/TDS не советую. ИМХО. Без притензий . 

Может тут всё не так ... 

 

Ссылка на сообщение
12.04.2021 в 08:13, Gulf Western Oil сказал:

Добрый день, форумчане!  Это не просто домыслы и догадки, это подтвержденные данные, Gulf Western Oil уже в России!  Основной склад: г.Владивосток

 

Наша компания представляет бренд Gulf Western Oil. Gulf Western Oil - крупнейший производитель смазочных материалов в Австралии, и в 2021 году ему исполнилось 33 года. В настоящее время бренд Gulf Western Oil имеет широкое зарубежное присутствие на значительной части Тихоокеанского региона.

 

В 2020 году Gulf Western Oil расширила свою сеть и развивает ключевой растущий рынок, Азиатско-Тихоокеанский регион, создав компанию Gulf Western Asia Pte Ltd., расположенную в Сингапуре. Сингапур выступает в качестве логистического ядра для регионов Азии и Европы. Gulf Western Asia также будет заниматься созданием рецептур для соответствия различным спецификациям и активно изучать варианты ускорения доставки продукции. 

 

В России представлены продукты как из Сингапура, так и из Австралии. 

 

Официальный русскоязычный сайт будет скоро ____ опубликуем его здесь!

Официальный русскоязычный инстаграм  @gulf_western_oil

Контакты: info@us-packaging.com

 

 

 

Здравствуйте подскажите, а где анализы этих масел?? Почему нет объективной информации о масле??

Ссылка на сообщение
26.02.2022 в 14:05, Hanval Rus сказал:

Самое интересное, как вы 70 000 км на нём проехали , масло это год назад во Владивостоке появилось  .  :mail1:

Кенгуру по почте присылали? 

  Скрыть содержимое

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!... 

 

Он имеет ввиду наверное масло гульф, а не гулф вестерн, много людей путают эти масла

Ссылка на сообщение

IMG_1057.jpg.a9582f776835d7ac20c0bf010cda38b1.jpg

Масло слил в воскресенье (10.07.2022), пробу отобрал в новую чистую ПЭТ-бутылку (500 мл) и сегодня (11.07.2022) передал представителю. 

 

Gulf Western Oil 5W-30 Syn-X 5000 отработка на Mazda Demio после 6202км

 

Шаблон заполнил и выложил в соответствующую тему сюда.

21.06.2022 в 03:04, Ждунидзе сказал:

Проехал 5008 км. В основном трасса (~80%), по настроению "прохваты" до 160 км/час (это максимум для моей машины). Город - пробки, сопки, светофоры. У меня нет бортового компьютера, поэтому я не могу посчитать среднюю скорость.
Угорело 500 мл, но это особенность моего старого мотора, на всех маслах примерно такой же результат. Долил свежего 500 мл. 

Масло хорошее, сильнее других не угорает. Единственное, что мне не нравится, это шум мотора. Как будто "дизелит", грубый рокот. Особенно это заметно при разгоне от 60 км/час, когда надо резко  ускориться. Тапаешь в пол, и ДВС издает рокот, как будто у меня прямоток :) 


В целом, я готов сливать через 2-3 недели, так как в своей машине всегда катаю не более 6 тыс. км. 
Поэтому прошу организатора сообщить название СТО-партнера во Владивостоке, который произведет отбор отработанного масла и отправит в лабораторию. 
 

 

Дополню свой отзыв:  
Итого, почти за три с половиной месяца я проехал 6202 км. Общий угар составил приблизительно 800 мл, долил 500 мл. Для этого мотора обычный результат, все масла плюс-минус также. Масло хорошо так потемнело, даже сказал бы - почернело) Не знаю, плохо это или хорошо, буду считать, что это нормально. Например, TCL, который до этого сабжа был залит более 10 раз подряд - светлее раза в два обычно был. Может, это значит, что масло GULF хорошо отмыло ДВС? ;) 
Единственный нюанс - я не фотографировал ничего, кроме первых фоток, где канистры на ДВС стоят, и фото щупа после пробега 1500 км. Честно сказать, просто забыл. 


Пару раз ездил на рыбалку, по 300 км в одну сторону, где по трассе неплохо разгонялся (до 160 км/час) и держал эту скорость километров 30, не меньше. Плюс к этому машина с весом в 1 тонну была под жвак загружена (примерно кг 500 было добавлено, включая людей). Тахометр на трассе работает у Мазды примерно так: 100 км/час - 3000 оборотов/мин. 160 км/час - 4500 оборотов/мин. 


По городу ездил мало, но иногда жестко. Владивосток - прекрасный город с интересным ландшафтом, сопок очень много. Например, у нас есть замечательный подъем по ул. К. Шефнера в районе Авангарда, вот там мне всегда приходится отключать кондиционер, чтобы просто подняться наверх со скоростью 30 км/час. Там угол продольного наклона составляет 20% и это превышает допустимые значения в нормативных документах. Однако, мне довольно часто приходится там ездить. 
Да и вообще в городе не мало таких улиц, где подъемы трудовые. Есть даже шутка такая, которая полностью правдива: стоят два дома напротив друг друга в 50-ти метрах, и окна первого этажа первого дома аккурат напротив окон четвертого этажа второго дома. :) 

Но все не так плохо, разумеется, это скорее, исключения, есть у нас и ровные дороги :) 

Светофоры и пробки - обычное явление, каждое утро 3 км от начала города до офиса я проезжаю за 20-25 минут. А до этого места я проезжаю от дома до начала города 30 км за 15-20 минут :) 
Вот такая математика) 

Про масло: как уже говорил, масло субъективно - хорошее. ДВС в порядке, не сломался :D  Сначала мне не понравилось то, что сразу после заливки, ДВС начал работать громче, с рокотом. Как будто дырка в глушителе. Но со временем привык, особенно по трассе, когда надо ускориться, он начинает выть, как будто у меня прямоток. Это прикольно, и кажется, что машина резвее набирает скорость. Думаю, дело в звуке)) 
Очень интересно посмотреть на анализ, который покажет, как отработало масло. Думаю, оно не плохо справилось) Но и ДВС у меня не промах, мог запросто убить его, не самый надежный мотор, я считаю :sarcastic: 
Сколько топлива израсходовал - не считал, но обычно в моем режиме езды я заливаю 40 литров и на них проезжаю в среднем 440 км. Думаю, не составит труда посчитать, если это важно. 

Спасибо
Gulf Western Oil за предоставленную возможность поучаствовать в акции, для меня такой опыт был впервые и мне всё понравилось. 
Если информации недостаточно или после прочтения остались вопросы  - спрашивайте, всем отвечу.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ждунидзе сказал:

Масло слил в воскресенье (10.07.2022), пробу отобрал в новую чистую ПЭТ-бутылку (500 мл) и сегодня (11.07.2022) передал представителю. 
 

Шаблон заполнил и выложил в соответствующую тему сюда.
 

 

Дополню свой отзыв: 


Итого, почти за три с половиной месяца я проехал 6202 км. Общий угар составил приблизительно 800 мл, долил 500 мл. Для этого мотора обычный результат, все масла плюс-минус также. Масло хорошо так потемнело, даже сказал бы - почернело) Не знаю, плохо это или хорошо, буду считать, что это нормально. Например, TCL, который до этого сабжа был залит более 10 раз подряд - светлее раза в два обычно был. Может, это значит, что масло GULF хорошо отмыло ДВС? ;) 
Единственный нюанс - я не фотографировал ничего, кроме первых фоток, где канистры на ДВС стоят, и фото щупа после пробега 1500 км. Честно сказать, просто забыл. 


Пару раз ездил на рыбалку, по 300 км в одну сторону, где по трассе неплохо разгонялся (до 160 км/час) и держал эту скорость километров 30, не меньше. Плюс к этому машина с весом в 1 тонну была под жвак загружена (примерно кг 500 было добавлено, включая людей). Тахометр на трассе работает у Мазды примерно так: 100 км/час - 3000 оборотов/мин. 160 км/час - 4500 оборотов/мин. 


По городу ездил мало, но иногда жестко. Владивосток - прекрасный город с интересным ландшафтом, сопок очень много. Например, у нас есть замечательный подъем по ул. К. Шефнера в районе Авангарда, вот там мне всегда приходится отключать кондиционер, чтобы просто подняться наверх со скоростью 30 км/час. Там угол продольного наклона составляет 20% и это превышает допустимые значения в нормативных документах. Однако, мне довольно часто приходится там ездить. 
Да и вообще в городе не мало таких улиц, где подъемы трудовые. Есть даже шутка такая, которая полностью правдива: стоят два дома напротив друг друга в 50-ти метрах, и окна первого этажа первого дома аккурат напротив окон четвертого этажа второго дома. :) 

Но все не так плохо, разумеется, это скорее, исключения, есть у нас и ровные дороги :) 

Светофоры и пробки - обычное явление, каждое утро 3 км от начала города до офиса я проезжаю за 20-25 минут. А до этого места я проезжаю от дома до начала города 30 км за 15-20 минут :) 
Вот такая математика) 

Про масло: как уже говорил, масло субъективно - хорошее. ДВС в порядке, не сломался :D  Сначала мне не понравилось то, что сразу после заливки, ДВС начал работать громче, с рокотом. Как будто дырка в глушителе. Но со временем привык, особенно по трассе, когда надо ускориться, он начинает выть, как будто у меня прямоток. Это прикольно, и кажется, что машина резвее набирает скорость. Думаю, дело в звуке)) 
Очень интересно посмотреть на анализ, который покажет, как отработало масло. Думаю, оно не плохо справилось) Но и ДВС у меня не промах, мог запросто убить его, не самый надежный мотор, я считаю :sarcastic: 
Сколько топлива израсходовал - не считал, но обычно в моем режиме езды я заливаю 40 литров и на них проезжаю в среднем 440 км. Думаю, не составит труда посчитать, если это важно. 

Спасибо
Gulf Western Oil за предоставленную возможность поучаствовать в акции, для меня такой опыт был впервые и мне всё понравилось. 
Если информации недостаточно или после прочтения остались вопросы  - спрашивайте, всем отвечу. 

 

 



 


 

Благодарим Вас за подробный отзыв и за Ваше участие в акции. В самое ближайшее время мы передадим пробу на экспертизу! Результаты в обязательном порядке будут опубликованы.  

Ссылка на сообщение

Всем добра!

Вот и я готов отправить отработку Gulf Western Oil SYN-STAR LV 0W20 на анализ.

По итогу пробег 7701 км за 3 месяца 10 дней (с 30.04 по 09.08.2022)

 

Gulf Western Oil Syn-star LV 0W-20 отработка на Subaru Forester после 7701км

 

photo_2022-08-09_16-10-56.thumb.jpg.203af177006f44d8f877bbb507bb1bf7.jpg

 

Расхода масла нет. ВООБЩЕ нет. Как заливал уровень, так он и остался. Пробег авто на сегодняшний день 46207 км. Двигатель и ранее не ел масло (мог уровень упасть на пару мм, но лишь после зимней эксплуатации, когда в 90% короткие поездки (3-5 км) с полным остыванием двигателя).

photo_2022-08-09_16-10-31.thumb.jpg.96543349d91e7e00b08e7c85d09c5120.jpg

 

Израсходовано порядка 680-700 литров бензина (на 4,8 литров сервисного объема масла в картере (общий объем 5,7 литра)). 

 

Масло оооочень понравилось. Примерно к 5000 км горячий двигатель стал лишь чуть-чуть шумнее работать на холостых. К текущему пробегу по звукам ничего не изменилось. В целом двигатель на этом масле работал очень тихо, особенно на оборотах выше 3000 (повторюсь, ранее, на Subarовском 0w-20, он буквально звенел на обгонах)

В сравнении с другими ILSACами SAE30, которые я использовал два прошлых лета, масло ооооооооооооооооооооооооочень экономичное. Лучший результат, который я видел до этого (на 5W-30 LM Moligen), был 5,1 л./100 км лишь однажды. Сейчас же получить 5-6л/100 км можно вообще не напрягая свои нервы очень неспешной ездой (естественно речь о трассе).

 

Тут было реальное "тошнилово" со скоростью 40-50 км/ч

2079263054_41.thumb.jpg.d68087a992383bc205e2d0c9468d303e.jpg

 

А вот тут просто прокатился по ПДД со скоростью 39-79 км/ч

IMG_20220805_125327.thumb.jpg.e96e7bfc75c4aa0c829a539f74a0eada.jpg

 

Считаю, что масло отработало эти 7700 км не в самых "инкубаторских" условиях:

 

Вот так я его нагревал на пробеге 0-2000 км (поездка на Горный Алтай)

IMG_20220501_160321.thumb.jpg.5a559edd14030251209193d83c7e1479.jpg

 

Так, единожды, я нагрел его на пробеге в районе 2500 км (масло на тесте же :sarcastic:)

IMG_20220521_181434_117.thumb.jpg.f21107c3ba588c25cf2793d1a1caae21.jpg 

 

В общем, эти три месяца авто использовалось достаточно активно и масло стабильно нагревалось до 100 +/- градусов.

 

Очень допускаю, что выкатав свои запасы масла, которых у меня еще на пару лет, я куплю именно это масло (в таре литров на 20) и перестану "греть" себе голову выбором масла.

 

Gulf Western Oil, спасибо за предоставленную возможность поучаствовать в этой акции. Масло действительно классное! Через час еду на СТО, сливаю масло и сам отправляю отработку в лабораторию (так определились с Вашим представителем). Попутно вопрос: для лаборатории будет достаточно наименования Вашей организации и адреса электронной почты? Может номер телефона еще дадите, чтобы указать в бланке заказа анализа?

Список вопросов норм?

"Какие анализы делать: элементы ppm, вязкость 100С, вязкость 40С, индекс вязкости, щелочное число ГОСТ 11362, кислотное число, вспышка открытый тигель С, степень окисления, нитрования, содержание топлива методом газовой хроматографии в %, гликоля, %, содержание воды, %".

 

 

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Наконец-то дошли руки поменять масло. 12.05.2022 г. произвел замену. Фотоотчет прилагаю.

До этого был залит CWorks 5w30 С3. Каких-то кардинальных отличий не заметил, только эффект свежего масла.

 

Планирую катать на нем 8 000 км. Данный интервал выкатаю примерно к концу июля - началу августа.

WhatsApp Image 2022-05-13 at 09.07.13 (5).jpegWhatsApp Image 2022-05-13 at 09.07.13 (4).jpeg

WhatsApp Image 2022-05-13 at 09.07.13 (3).jpegWhatsApp Image 2022-05-13 at 09.07.13 (2).jpeg

WhatsApp Image 2022-05-13 at 09.07.13 (1).jpegWhatsApp Image 2022-05-13 at 09.07.13.jpeg

 

Update: 

Вот и проехал первые 1500 км на этом масле. Что сказать? - Анализ покажет) А так, масло как масло. Понравилось, что двигатель хорошо раскручивается, легче, чем на Cworks. Довольно-таки тихое, думаю есть молибденчик, анализ покажет. При высоких оборотах двигатель приятно рычит. Температура масла доходила до 110 С, в среднем держится 103...107 С. В ближайшие дни постараюсь помыть радиаторы, может быть температура немного снизится. Средняя скорость сейчас 28 км/ч, примерно такая же и будет на весь интервал. Периодически кручу двигатель до 6 000 об/мин. Заправляюсь АИ-100 на Лукойл или Роснефть.

За 1500 км подъело примерно 100...150 мл масла, долил до максимума, Cworks подъедал в 2 раза больше. Посмотрим сколько израсходует на весь интервал. Хоть и говорят, что EA888 GEN 3 не расходует масло, у меня ни на одном ВАГе еще не было нулевого расхода. На мой взгляд, данный расход - нормально.

 

Update: 

WhatsApp Image 2022-09-03 at 17.22.19 (1).jpegWhatsApp Image 2022-09-03 at 17.22.19.jpeg

Вот и подошел к концу интервал езды на этом масле. Масло заменено на Mobil ESP 5w30, менял сам в гараже с помощью насоса, перед сменой сделал промывку BG109, разумеется после слива в чистую сухую бутылку. Отработка направлена в лабораторию. 

Пробег на начале интервала 60 763 км. В конце интервала 67 021 км. Получается пробег на масле 6 258 км. При средней скорости 30 км/ч, получилось 209 м/ч. 

Катал я это масло с мая по август. Лето в этом году в Москве выдалось слишком жаркое, маслу, наверное, досталось. Температура масла всегда была 107...110 С. Пробеги в основном - МКАД в будние дни с пробками. Несколько раз ездил на дачу во Владимирскую область, около 100 км в одну сторону, так же при постоянных пробках, при почти полной загрузке авто. В общем пробег, можно сказать, город. Когда свободный МКАД - всегда стараюсь хорошо разгоняться, кручу до 5000 об/мин, надо двигателю продышаться.

Теперь о масле и моих субъективных впечатлениях. 

Скорее всего масло хорошее и хорошо отработало, при сливе было черное. 

Понравилось как двигатель хорошо раскручивался на нем - мне кажется, вязкость у него низкая, анализ покажет.

Думаю, что и есть в нем молибденчик - двигатель работал тихо.

Что не понравилось - съело за интервал 900 г - на предыдущем Cworks было около 500 мл, может конечно так совпало,  или жарко или крутил, но плюс/минус такая же городская эксплуатация. Поэтому к отправленным 5 литрам докупил 1 литр.

Катаемое мной масло стоит почти 1400 р за литр и почти 5000 р за канистру 4 л. Уверен, что своих денег оно стоит в текущих реалиях. Как докатаю текущий Mobil, осталось еще Cworks на одну замену и всерьез задумаюсь остановиться на этом масле потому что точно знаешь, что его не подделывают потому как не популярно и не разрекламировано.

Выкладываю пару фото, подтверждающих пробег и среднюю скорость.

Спасибо организаторам за акцию и выбор меня в качестве участника. Спасибо Сергею из Твери - сотруднику данного представительства!

 

 

Итоговый лабораторный анализ: 

Gulf Western Oil Energy Plus 5W-30 отработка на Scoda Octavia A7 после 6258 км

 

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня.

 

Проехал на масла 1570 км, особо сильно сказать не чего. Это была дорога в отпуск и обратно. Мотор крутится хорошо, расход топлива как на 20, с долей погрешности. На холодную как по мне работает тише чем на квакере 0w20, который был слит после зимы. По дороге отжигал в отсечку на обгонах, по трассе держал 110-130 км.ч. Масло за этот пробег не потемнело, но у меня как бы и ГБО стоит. Уровень на максимуме, как и был в момент заливке.  

iO2Dtr6bOeTofbz_3VBGAXHKsLM-960.thumb.jpg.496870804806d2923e6b27038d20f279.jpg

С этого года начал ездить мало (изменился род деятельности + Новосибирские пробки на площади труда, кто из НСК знает это место), масло было залито 10.05.2022 на пробеге 84 484. На данный момент пробег на масле чуть больше 5к, 130+ м.ч.(трассовый пробег). Каких-то хвалебных или негативных отзывов написать не могу. Причина простая, не успеваю следить и сравнивать. Двигатель запускаю 1 раз в неделю, когда вообще 1 раз в 2 недели. Каждый запуск и поезда для меня равна счастью. Могу сказать одно мотор крутится хорошо, расход топлива как на 20, с долей погрешности. На холодную как по мне работает тише чем на квакере 0w20, который был слит после зимы. Хотелось бы конечно попробовать 0w20 от данного производителя, но запасы свои нужно выкатывать. Gulf yn-X 7000 5W-30 занял свое почетное место в пробирке для зимнего теста. Расход топлива по трассе примерно 6,5 л/100к при скорости 110-130 км.ч. В городе переваливает за 12, но тут пробки. 

579e9958-450d-45bc-b834-c0721e3bd935.thumb.jpg.3b23d7c1b20fdcf87578604832757465.jpg

Расхода масла за такой небольшой пробег нет, ну может 1-2 мм по щупу, который не отследить.

27d88eb8-7258-4c71-8403-04068807f2e1.thumb.jpg.afbc3385bb9a5555a2201f1c3d71266b.jpg1e3cb3f1-d3f0-4b34-a691-c4b95f53392c.thumb.jpg.2cf3821f97a3b87359734fbc640e6a3a.jpg

 

Вот теперь для меня стоит дилемма, когда же сливать масло. Интервал в 5к пройдён, но м.ч. 130+, анализ масла будет скучный совсем те более что это А5.

Пожалуй в ближайшую неделю буду сливать, ибо лучше свежее масло залить в зиму особенно с такими частыми поездками как у меня.

 

Анализ отработки: Gulf Western Oil Syn-X 7000 5W-30 отработка на Kia Ceed после 5765км

 

Ссылка на сообщение

Всех приветствую!

После заливки масла SYN-X 7000 5W-30 на Kia Cerato 1.6 G4FG  проехал 1500 км. Режим эксплуатации авто довольно жесткий, короткие городские поездки, пробки, средняя скорость 24 км/ч. Что сказать, масло нравится. Изменений с момента заливки нет, мотор работает мягко во всём диапазоне оборотов, уровень на месте. Киаводы в курсе, что двигатель G4FG довольно шумный на холодную, ранее на 30-ках (Total, Petro-Canada) по субъективным ощущениям работал громче. В этом плане масло похоже на Wolf Vitaltec D1 5W-30, на котором многие отмечают очень тихую работу двигателя. Масло потемнело  в меру.

Интересно будет посмотреть анализ, особенно в ключе моего режима эксплуатации.

 

2022-06-14 13-11-38.JPG

2022-06-14 13-13-53.JPG

IMG_20220419_170032.thumb.jpg.0e70720959345b1e9bd7ad12e1c9b0f5.jpg

 

Update: Наконец откатал положенный интервал на масле GULF SYN-X 7000 5W30 на Kia Cerato 2015 1.6 G4FG. Из основной статистики: пробег - 6800 км, средняя скорость - 28 км/ч, 260 м/ч. Эксплуатация  70% город, короткие городские поездки.

IMG_20221121_200330.thumb.jpg.2ec14821fea25aaf20f3de3744540991.jpg

 

Какие выводы могу сделать. По субъективным оценкам масло однозначно зашло. Хотелось бы отметить приятный звук мотора во всём диапазоне оборотов, который сохранился вплоть до замены масла. Я не приверженец какого-то одного бренда масел, поэтому перепробовал достаточно много разных и с высоты своего опыта могу сказать, что именно на гульфе самый приятный плотный звук на высоких оборотах, отсутствуют звонкие тона.

Про низкотемпературные свойства много не скажу, поскольку основная эксплуатация пришлась на теплый период года (с 17.04.2022 по 21.11.2022), но пару-тройку холодных запусков при температуре -20 - -22 гр. были (уральская осень - она такая), никаких проблем это маслу не доставило, лишних звуков мотор не издавал.

 

Уровень остался на максимуме. Потемнело в меру.

IMG_20221121_130802.thumb.jpg.a0c58caed797b3ab8e373bd5cf7cf4de.jpg

 

Отложений в горловине не видно.

IMG_20221121_131001.thumb.jpg.01c43a6afceeafba6a7104d71f908bf3.jpg

 

Масло сменил на 0W20, особой разницы не заметил, что считаю ещё одним плюсом, мотор так же хорошо раскручивается и легко пускается на холодную.

Крайне интересно будет посмотреть отработку. Давно хотел сделать анализ в ключе моего режима эксплуатации, а благодаря акции получилось убить двух зайцев.

Ещё раз бы хотелось бы поблагодарить организаторов за предоставленную возможность поучаствовать в акции.

 

Анализ отработки: Gulf Western Oil Syn-X 7000 5W-30 отработка на Kia Cerato после 6827км

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...