Перейти к публикации

Австралийское житие


Рекомендованные сообщения

Похоже китайцы знают толк в хороших вещах!(В отлищии от некоторых)))
А если без стеба, то А и В классы у мерса вообще-то экономически более целесообразны, чем ширпотреб из Японии и Кореи!!
Мой пробег около 45000км в год. Если сравнить 3-4 летку б/у В-класс дизелек с АСХ бензиновым, цена около 30 тыщ. Одинаковая.
Через 6 лет экономия на топливе около 10 т на мерсе, остаточная цена через 6 лет у мерса выше тоже, 3-7 тыщ. Т.е. эксплуатация мерса за 6 лет экономит $13-17 тыщ. его владельцу.
Кроме этого:
1) б/у мерсы - это то же мерсы, они не стареют так, как другие авто и всегда желанны. С хорошей историей, уходят моментально! Я продавал Митсу Лансер и Тииду, я чуть не помер пока продал. Продавал Б-класс - 2 недели!
2) Мне плевать на престижность. Азиаты не едут, как Мерсы. Они сделаны хуже. Ергономика хуже. Безопасность хуже. Усталость в мерсе на порядок меньше. На порядок! Проверено. И многое другое. А! Дизайн, извини, но азиаты нихрена не понимают в дизайне.

Что еще? Дефицит запчастей для европейцев? Да никогда его не было!!! Мы наверное живем в разных австралиаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 hour ago, Valery... said:

У нас Москва (и, похоже, другие города с несколькими миллионами жителей) очень похожи на бизнесс проект. На основную массу населения покласть.

"Китаи-россии-ираны - мыслят себя державнитски." - что это значит? Почему у вас ничего не производят? Народ есть, не такой бедный. Спрос тоже есть - бери и удовлетворяй. И людям хорошо и тебе прибыль. Никому в голову эта мысль не приходит или что-то другое?

Кто такой Моррисон?

 

Россия очень сильно изменилась за последние 5 лет, в очень хорошую сторону! У вас есть хозяин в стране, есть суверенность (только появилась).
Тут же все принадлежит корпорациям с "попками" правителями, которых избирают через масс-медиа, которые дуют в уши людям и которые принадлежат тем же карпорациям.
Корпорации заботятся о свем благополичии и борятся с сувереностю государств во всем мире, на данном этапе насаждают марионеток с последующим устранением националных государств, как таковых! Также ведется работа на устранение семьи, как института. Размывании личности и достоинства человека, через внедренине (насильственное!) различных пороков и устранении образования и комплексного видения. Формируется получеловек-функция.

Уже на повестке дня (великая перезагрузка) устранение частной собственности, денег. Нормальная еду будет заменена полностю искуственной, в особенности мясо. Старики должни подвергатся самосознательному умервщлению, осознавая ответственность за экологию и молодое поколение. И многое другое в таком стиле.

Некоторое преьмущество "коллективного запда" до этого времени, и прямо сеичас, достигается просто напросто за счет финансового инструмента. В то время, как большинству стран чтобы получить деньги - их надо заработать, то в известных странах их достаточно просто напечатать. Т.е. пока одни въябывают, другие их печатают, дают тем, кто отрабатывает за пстые бумажки. Притом сначала в объеме необходимом для обеспечения благополучия хозяев денег, а все что сверху - им самим.  Они так поступают последние лет 50. Люди "тут" на порядок тупее и меньше работают чем "там". Поверьте!

А ваши вопросы неправильные, вернее очень локальные и местечковые. Пока все складывается так, что перспектива мирового развитя именно в россиях с китаями. А проблемы местного характера всегда будут, главное не терять видение большой картинки.

Ну так мне видится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Valery... said:

Экзотические гады это неприятно. А как у вас с солнечной активностью? Слышал, что без крема на улицу нельзя - радиация. И так всю жизнь. Это правда?

Правда, солнце жесть. Так и есть. Или красный, как рак или надо мазаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nick сказал:

Россия очень сильно изменилась за последние 5 лет, в очень хорошую сторону! У вас есть хозяин в стране, есть суверенность (только появилась).

................

Ну так мне видится.

Хозяин есть у собаки, и то у домашней ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 minutes ago, ModeratorSigma said:

Nick как ты попал туда?

 

Дюпелёк крем меня не пугает, если надо то надо, я тепло, жару люблю

Да есть программы миграции, там список профессий, которые нужны Австралии. Если есть эта профессия и опыт работы, знание английского, нет проблем по здоровью и вам менее 33 лет - добро пожаловать в Австралию. Я так и переехал.

Также можно приехать учться в местный универ, после окончания учебы - добро пожаловать. По возрасту тоже самое.

Если есть куча бабок (от 3 лямов), то можно купить тут бизнесс и тоже добро пожаловать.

Олимпийские чемпионы и нобелевские лауреаты - практически автоматом.

Также есть такие, что приежают по гостевой и не возвращаются. Муторно, конечно, но тоже вариант.

Также скажу, что страна спецефическая. Многие из "наших" уежают обратно, или дальше в Америки-канады. Сеичас много едут обратно из благоустроенных давних мигрантов. Сотнями семей, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Nick сказал:

Сеичас много едут обратно из благоустроенных давних мигрантов. Сотнями семей, кстати.

чито и треба доказати:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, Aleksszlat said:

Хозяин есть у собаки, и то у домашней ....

Вы живете в городе Златоуст, а я в городе Pid@r@st.

Ну и у кого какие перспективы?

Если взять по 100 пунктам качество жизни, СЕЙЧАС, тут и там, то Россия рядом не валялась с Австралией. Но это сеичас!

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Nick сказал:

Вы живете в городе Златоуст, а я в городе Pid@r@st.

Ну и у кого какие перспективы?

Если взять по 100 пунктам качество жизни, СЕЙЧАС, тут и там, то Россия рядом не валялась с Австралией. Но это сеичас!

Канарейка то же живёт в золотой клетке ... (у меня знакомые через 2-а года вернулись из Израиля, где свежая клубника в магазине появлялась в 7-мь часов утра....).

R.S. хорошо там где нас нет ....

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Nick сказал:

Россия очень сильно изменилась за последние 5 лет, в очень хорошую сторону! У вас есть хозяин в стране, есть суверенность (только появилась).

Ничесе :sarcastic: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дюпелёк сказал:

а у нас медведи с балалайками ходят:sarcastic:,вы серьёзно?:shok:

Вполне серьезно. Не первый раз слышу, что у них довольно большой % определенных заболеваний кожи, связанных с активным солнцем, про солнцезащитный крем также не один раз слышал. Я там ни разу не был, поэтому и спросил. Не совсем понятно, как вы это увязали с медведями балалаечниками? Юмор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ModeratorSigma сказал:

 

Дюпелёк крем меня не пугает, если надо то надо, я тепло, жару люблю

читал что в Австралии самое большое количество в процентах на кол-во населения рака кожи, т.к. преимущественно белое население, а солнце +40+50 жарит  

 

P.S. лично моё мнение что Австралия явно не та страна куда стоит стремиться переехать: слишком много нюансов в этой отдалённой стране, чтобы можно было привыкнуть и счастливо зажить так сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Valery... сказал:

Юмор?

конечно юмор,но с кремом это засада канеш:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дюпелёк сказал:

конечно юмор,но с кремом это засада канеш:unknw:

Ну это конечно не для всех людей. Генетически у всех изначально разное количество меланина в коже.

Белые люди там с 17-го века как то живут ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nick сказал:

Россия очень сильно изменилась за последние 5 лет, в очень хорошую сторону! У вас есть хозяин в стране, есть суверенность (только появилась).
Тут же все принадлежит корпорациям с "попками" правителями, которых избирают через масс-медиа, которые дуют в уши людям

Как часто вы бывали в России за последние 5 лет? В ваших краях всё принадлежит корпорациям? Как вы думаете, кому принадлежит всё в России?

1 час назад, Nick сказал:

Уже на повестке дня (великая перезагрузка) устранение частной собственности, денег. Нормальная еду будет заменена полностю искуственной, в особенности мясо. Старики должни подвергатся самосознательному умервщлению, осознавая ответственность за экологию и молодое поколение. И многое другое в таком стиле.

Это действительно страшно, особенно про стариков. Про частную собственность - не уверен. Где можно почитать про это пруфы?

1 час назад, Nick сказал:

Некоторое преьмущество "коллективного запда" до этого времени, и прямо сеичас, достигается просто напросто за счет финансового инструмента. В то время, как большинству стран чтобы получить деньги - их надо заработать, то в известных странах их достаточно просто напечатать. Т.е. пока одни въябывают, другие их печатают, дают тем, кто отрабатывает за пстые бумажки.

Вы пр $$? Они мне тоже по большому счету не нравятся. А надо всего навсего не покупать у "них" что либо за пустые бумажки - $$(правда за рубли они сами не продадут:)), а производить всё самим. Пусть у нас это "они" покупают за рубли. Страна у нас богатая, чай не в пустыне живём. Но, блин, почему-то не получается. Почему?

1 час назад, Nick сказал:

Пока все складывается так, что перспектива мирового развитя именно в россиях с китаями.

Что Россия, Китай и другие аналогичные страны(кстати, какие?) могут предложить миру для его развития?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Valery... сказал:

Что Россия, Китай и другие аналогичные страны(кстати, какие?) могут предложить миру для его развития?

ресурсы, в т.ч. людские и территории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 Шутка была с моей стороны, но жару и тепло действительно люблю

 

Другим  - Политику не развиваем , в противном случае буду меры принимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...