Перейти к публикации

Австралийское житие


Рекомендованные сообщения

Похоже китайцы знают толк в хороших вещах!(В отлищии от некоторых)))
А если без стеба, то А и В классы у мерса вообще-то экономически более целесообразны, чем ширпотреб из Японии и Кореи!!
Мой пробег около 45000км в год. Если сравнить 3-4 летку б/у В-класс дизелек с АСХ бензиновым, цена около 30 тыщ. Одинаковая.
Через 6 лет экономия на топливе около 10 т на мерсе, остаточная цена через 6 лет у мерса выше тоже, 3-7 тыщ. Т.е. эксплуатация мерса за 6 лет экономит $13-17 тыщ. его владельцу.
Кроме этого:
1) б/у мерсы - это то же мерсы, они не стареют так, как другие авто и всегда желанны. С хорошей историей, уходят моментально! Я продавал Митсу Лансер и Тииду, я чуть не помер пока продал. Продавал Б-класс - 2 недели!
2) Мне плевать на престижность. Азиаты не едут, как Мерсы. Они сделаны хуже. Ергономика хуже. Безопасность хуже. Усталость в мерсе на порядок меньше. На порядок! Проверено. И многое другое. А! Дизайн, извини, но азиаты нихрена не понимают в дизайне.

Что еще? Дефицит запчастей для европейцев? Да никогда его не было!!! Мы наверное живем в разных австралиаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как вы там живете? Такого количества ядовитых гигантских тварей (пауков и т.д) нигде на земле наверное больше нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Aleksszlat said:

Нормуль. Хорошая развлекаловка и дух приключений...

А у нас даже не хочется связываться с геммором и уголовкой. (приличный металлоискатель валяется "без дела", правда иногда знакомые просят найти после барбекю или на "огороде" цепочку, кольцо, сотик...).

Металлоискателем можно, но это слишком смахивает а азартные игры. Я болше по концентрации микро золота и последующей хим. экстракции.
типа как тут:

https://www.youtube.com/watch?v=COq2ACv-7OU

 

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Sash'ok сказал:

Как вы там живете? Такого количества ядовитых гигантских тварей (пауков и т.д) нигде на земле наверное больше нет

Да так же наверное, как и в районах тайги. В крупных городах и поселках их меньше всего т.к боятся сами заползать, да и отлавливает население/службы, кто то ставит отпугиватели. На природу только в сапогах и энцефалитке, ну или "антикором" покрыться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, advert2 said:

Да так же наверное, как и в районах тайги. В крупных городах и поселках их меньше всего т.к боятся сами заползать, да и отлавливает население/службы, кто то ставит отпугиватели. На природу только в сапогах и энцефалитке, ну или "антикором" покрыться

я живу в Виктории, тут с этим проблем нет. В других шататах не знаю, хотя в северном Квинсладе был несколько раз, там все пытается тебя сожрать, от мелких медуз до крокодилов. Но там классно! Игра стоит свечь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Nick сказал:

Металлоискателем можно, но это слишком смахивает а азартные игры. Я болше по концентрации микро золота и последующей хим. экстракции.
типа как тут: https://www.youtube.com/watch?v=COq2ACv-7OU

 

Ну у нас это 100% тюрьма .... :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Nick сказал:

от мелких медуз до крокодилов. 

Это в водоемах получается только? 

7 минут назад, Nick сказал:

Но там классно! Игра стоит свечь!

Надеюсь свеч не от геморроя? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, advert2 сказал:

Это в водоемах получается только? 

Надеюсь свеч не от геморроя? ;)

И насколько реально ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nick сказал:

Австралия и всякие америки-евросоюзы - это не государства, это бизнесс проэкты.
Китаи-россии-ираны - мыслят себя державнитски. Тем самым вошли в резкое противоречие с бизнес проэктами западных элит, которые мыслят человека, в качестве средства, а не цели экономической деятельности! Другими словами - западные элиты задумали расчеловечивание основной массы населения ради небольшой элиты. Нео фашизм.

Именно поэтому многие сравнивают насгхе вреня с 30ми прошлого столетия, например Путин и Моррисон.

Всем людям хочется жить, и мы не исключение. Похоже, что конфликт идей может разрешится только силой.

У нас Москва (и, похоже, другие города с несколькими миллионами жителей) очень похожи на бизнесс проект. На основную массу населения покласть.

"Китаи-россии-ираны - мыслят себя державнитски." - что это значит? Почему у вас ничего не производят? Народ есть, не такой бедный. Спрос тоже есть - бери и удовлетворяй. И людям хорошо и тебе прибыль. Никому в голову эта мысль не приходит или что-то другое?

Кто такой Моррисон?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзотические гады это неприятно. А как у вас с солнечной активностью? Слышал, что без крема на улицу нельзя - радиация. И так всю жизнь. Это правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Valery... сказал:

Слышал, что без крема на улицу нельзя - радиация. И так всю жизнь. Это правда?

а у нас медведи с балалайками ходят:sarcastic:,вы серьёзно?:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick программы по переселению в Австралию (вроде были такие) еще работают?

Хочу в тепло, какая разница где модерировать, буду из Австралии это делать, если примут конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma а как же  Слышал, что без крема на улицу нельзя - радиация. И так всю жизнь. Это правда?,не страшно?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick как ты попал туда?

 

Дюпелёк крем меня не пугает, если надо то надо, я тепло, жару люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valery... сказал:

Экзотические гады это неприятно. А как у вас с солнечной активностью? Слышал, что без крема на улицу нельзя - радиация. И так всю жизнь. Это правда?

Здесь и про крем есть. 

R.S. Австралия для меня раскрывается в совершенно другом свете ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Aleksszlat said:

И насколько реально ?

 

Это Квинсланд, там тропики, там по другому. Я там был раз пять. Удавов сам не видел, но местные говорят, что кошек и собачек они кушают.
Также смотря где жить, в городской черте Брисбана все это природное великолепие еще надо поискать. Но если жить в новостройках (тут только частные дома), то думаю все что в кино вполне норма.

Я живу в Виктории, час езды от города. Змей не видел, но они есть (говорят). Утки, пеликаны, ибисы, попугаи разные, включая какаду, водные курочки и даже заици с лисами, - все это кишит под ногами. Иногда невозможно выехать потому что утки или водные курочки бродят по дороге. Много чего другого, я не знаю названия. Все это пищит, квакает, свистит, булькает, хрюкает, трещит, и тд. Это нормальный звуковой фон.

Короче думаю в кино без преувеличения. Также правда, если есть желание, томожно поселиться так, что бы всего это не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...