Перейти к публикации

Австралийское житие


Рекомендованные сообщения

Похоже китайцы знают толк в хороших вещах!(В отлищии от некоторых)))
А если без стеба, то А и В классы у мерса вообще-то экономически более целесообразны, чем ширпотреб из Японии и Кореи!!
Мой пробег около 45000км в год. Если сравнить 3-4 летку б/у В-класс дизелек с АСХ бензиновым, цена около 30 тыщ. Одинаковая.
Через 6 лет экономия на топливе около 10 т на мерсе, остаточная цена через 6 лет у мерса выше тоже, 3-7 тыщ. Т.е. эксплуатация мерса за 6 лет экономит $13-17 тыщ. его владельцу.
Кроме этого:
1) б/у мерсы - это то же мерсы, они не стареют так, как другие авто и всегда желанны. С хорошей историей, уходят моментально! Я продавал Митсу Лансер и Тииду, я чуть не помер пока продал. Продавал Б-класс - 2 недели!
2) Мне плевать на престижность. Азиаты не едут, как Мерсы. Они сделаны хуже. Ергономика хуже. Безопасность хуже. Усталость в мерсе на порядок меньше. На порядок! Проверено. И многое другое. А! Дизайн, извини, но азиаты нихрена не понимают в дизайне.

Что еще? Дефицит запчастей для европейцев? Да никогда его не было!!! Мы наверное живем в разных австралиаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Интересно, я в читателях, надеюсь будет продолжение описания жизни в Австралии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Nick said:

Отличный русский! Как с китайским, свободный? Многие из ваших по китайски шуршат так, аж шуба заворачивается.

Ну я общаюсь с самыми главными из местных белогвардеицев. 

 

Наверное потомком, потому, что белогвардейцев в живых уже нет. Я сам знаю одного такого. Но их очень мало.

 

22 minutes ago, Nick said:

 

 

......, строили БАМ, ......

 

 

Из всего этого списка могу только похвастаться только тем, что сам лично жил в столице БАМа городе Тынде, но мне тогда было 12 лет!!!

4 minutes ago, ValeRus said:

Интересно, я в читателях, надеюсь будет продолжение описания жизни в Австралии...

 

Будет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Nick said:

Вакцины нет, и не предвидится. Граница на замке, ни туды ни сюды. Пока лето, люди почти не болеют, а начнется зима - начнется и коронобесие. Все под замок!
Если у вас к зиме все будут провакцинированы, то у нас +1 год, пока это гребаная Зенека родит нормальную вакцину и начнет ее поставлять.

 

Вакцина есть!!! У нас на работе её предлагают сделать, но пока все отказываются.

Не буду отвечать за всех, но моё предприятие относится к медицинским учреждениям, может это только для нас так!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Krot said:

 

Всякое бывает, не буду спорить. Но вот к примеру: в середине 90х работал на мебельной фабрике и мы устанавливали мебель одному чуваку. На вид простой, общительный, чаем нашу бригаду угощал, сам наливал, но когда мне сказали кто он, то у меня от удивления аж ноги подкосились. Он оказался швейцарским миллиардером у которого жена дочь английского Лорда.

Nick, дорогой, ты себе можешь такое представить, что тебе в Украине миллиардер наливает чай????

Да-да и я о том же :rofl:

Пока я работал на этой фабрике мне приходилось общаться и с нашими  министрами, и однажды с племянницей одного из английских Лордов. И вот что характерно, ни от кого из них не было при общении высокомерия или пренебрежения, они все были уважительны и почтительны.

Так что мелкие погрешности в Австралии можно простить!!!  

Конечно, вон Путин не гнушается простых людей)))

Ты не сравнивай! Тут старые элиты, и НЕКОТОРЫЕ из них позволяют себе некоторие вольности. У меня есть такие клиенты, хозяин Свисс витаминз, мужик, как мужик. Приходил также оборванец, правда на тачке за 200тыщ баков, оказывается хозяин двух небоскребов в сити, также хозяин апплаинсиз онлайн - клевый дядка. А вот хозяин Додо, хрен выбившийя из бердянска козлина. А большинство - суки еще те! И они все из "молодых" денег. Снобы гребаные.

Не питай себя иллюзиями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, ValeRus said:

Интересно, я в читателях, надеюсь будет продолжение описания жизни в Австралии...

Да вы спрашивайте, че интересует-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Krot said:

 

Вакцина есть!!! У нас на работе её предлагают сделать, но пока все отказываются.

Не буду отвечать за всех, но моё предприятие относится к медицинским учреждениям, может это только для нас так!!!

Какая вакцина у вас? Зенека или фаизер? Нам тоже предлагают, у вас 1а. Маме с теще предложили уже, они уже в 1б фазе вакцинации. Они на отрез отказываются. Боятся теперь вакцины больше,чем вируса. Дочка медсестра, у них фаизер.

Я на сегодня все, на горшок и спать! Желаю сладких снов и хорошего дня!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ModeratorSigma сказал:

Торкон это владелец ресурса, создать раздел только он может

Правда он до среды по моему в бане

Скрытый текст

Такой демократии, как на "Ойл-клубе", походу, даже в самых демократических США нет. Ну а как, если админ, отправил владельца ресурса в бан :D 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Nick сказал:

Да вы спрашивайте, че интересует-то?

Да я пока и не знаю, о чем спрашивать. 

А вернуться на свою историческую Родину не хочется и почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Nick сказал:

Я на сегодня все, на горшок и спать! Желаю сладких снов и хорошего дня!!!

А какая разница по времени с Москвой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Nick сказал:

И когда я узнал, как учат детей в Мельбурн Бойз... ну знаешь - копия советской школы! Кроме, того, что дети не могут выбирать предметы, у них идет полный комплект, у них дисциплина во главе угла. Например, если школьник не стрижется по всей строгости, его стригут в школе на лысо, за проступки - уборка территории. Мобилки забирают и учат писать письма от руки, учат чистописанию и каллиграфии. И многое другое, без всякого политкорректного дерьма!

......

:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ValeRus сказал:

А какая разница по времени с Москвой? 

Скрытый текст

Часов 7

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Nick сказал:

 Да, вся инфраструктура, без пыли и грязи, парки и все такое, и прочее - это все есть, является той самой золтой клеткой, которой сам в себе оправдываешь себя, что все это нужно и правильно. Так многие и живут, отрываясь в различных хобби, получая глоток свежего воздуха в своей рабской жизни: рыбалка или дорогущий мерседес в кредит, как буд-то завтра не настанет.

 

Но для любого мыслящего человека становится ясно, что это все явный переизбыток условий жизни, который взвинчовает суммы счетов для содержания всего этого - не что иное, как изощренны вариант кнута в современном обществе потребления, который подстегивает тебя бежать в переди поровоза. Вся жизнь возлагается на алтарь этого безумного потребления, все больше и больше, все приносится в жертву ради безумно-избыточного материального благополучия: совесть, принципы, свобода, Бог, Истина. Все! Люди становятся беспринципными сиками, только бы получить желаемое благополучие рекламного ролика.

"вся инфраструктура, без пыли и грязи, парки и все такое, и прочее - это все есть, является той самой золтой клеткой, которой сам в себе оправдываешь себя, что все это нужно и правильно." - "для любого мыслящего человека становится ясно, что это все явный переизбыток условий жизни". На самом деле нормальные бытовые условия для жизни - это не нужно и неправильно? Я правильно понял ход ваших мыслей? Если нет, объясните, где именно моя логика дала сбой. Или хотели сказать одно, а написали другое?

По поводу рабства потребления. У вас общественное мнение не выпускает человека из всеобщей парадигмы потреблятства?  Типа - будешь жить своим умом, прослывешь м@даком.

Изменено пользователем Valery...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Valery... said:

"вся инфраструктура, без пыли и грязи, парки и все такое, и прочее - это все есть, является той самой золтой клеткой, которой сам в себе оправдываешь себя, что все это нужно и правильно." - "для любого мыслящего человека становится ясно, что это все явный переизбыток условий жизни". На самом деле нормальные бытовые условия для жизни - это не нужно и неправильно? Я правильно понял ход ваших мыслей? Если нет, объясните, где именно моя логика дала сбой. Или хотели сказать одно, а написали другое?

По поводу рабства потребления. У вас общественное мнение не выпускает человека из всеобщей парадигмы потреблятства?  Типа - будешь жить своим умом, прослывешь м@даком.

Кто же против благостояния и зажиточности? Вопрос в том, служит ли материальное благополучие человеку, или человек служит/живет ради поддержания оного? Когда в жертву ненасытного потребления приносится умственное и духовное развитие человека и конечно же свобода, то доброе станвится злым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick , Krot , а правда, что карта мира у вас вот так выглядит?:

image.thumb.png.389982e7aeb3736eb08fbe53178da61a.png

Или это у нас так "шутят"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nick сказал:

 Вопрос в том, служит ли материальное благополучие человеку, или человек служит/живет ради поддержания оного? Когда в жертву ненасытного потребления приносится умственное и духовное развитие человека и конечно же свобода, то доброе станвится злым.

Это уже от самого человека зависит. Раб он материального благополучия и рекламной жизни или его хозяин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...