Перейти к публикации

Австралийское житие


Рекомендованные сообщения

Похоже китайцы знают толк в хороших вещах!(В отлищии от некоторых)))
А если без стеба, то А и В классы у мерса вообще-то экономически более целесообразны, чем ширпотреб из Японии и Кореи!!
Мой пробег около 45000км в год. Если сравнить 3-4 летку б/у В-класс дизелек с АСХ бензиновым, цена около 30 тыщ. Одинаковая.
Через 6 лет экономия на топливе около 10 т на мерсе, остаточная цена через 6 лет у мерса выше тоже, 3-7 тыщ. Т.е. эксплуатация мерса за 6 лет экономит $13-17 тыщ. его владельцу.
Кроме этого:
1) б/у мерсы - это то же мерсы, они не стареют так, как другие авто и всегда желанны. С хорошей историей, уходят моментально! Я продавал Митсу Лансер и Тииду, я чуть не помер пока продал. Продавал Б-класс - 2 недели!
2) Мне плевать на престижность. Азиаты не едут, как Мерсы. Они сделаны хуже. Ергономика хуже. Безопасность хуже. Усталость в мерсе на порядок меньше. На порядок! Проверено. И многое другое. А! Дизайн, извини, но азиаты нихрена не понимают в дизайне.

Что еще? Дефицит запчастей для европейцев? Да никогда его не было!!! Мы наверное живем в разных австралиаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
On 4/4/2021 at 2:03 AM, ModeratorSigma said:

Krot не понимаю , а чем отдельная тема то не устраивает.

Раздел Обо всем,здесь уже третья тема про заграницу в этом разделе

 

Ну да, конечно "Темы на карантине" очень профильный раздел :rofl:

Я знаю, что на этом форуме есть несколько ребят из США. Я недавно хотел почитать их новости, НО, это очень трудно найти ,  и даже после того как я их нашёл, то обнаружил, что они пустые, то есть читать нечего.

А вот если бы было на данном форуме отделение "Для иностранцев" , то я думаю, что сами бы иностранцы, то есть МЫ, очень активно участвовали бы в них!!!

Sigma, подумайте над этим предложением!!! Тем более я знаю, что я не первый прошу об этом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krot на форуме кроме вас есть очень много иностранцев и русскоязычных как вы и настоящих, все общаются на равных в масляных темах, форум то о маслах.

 

16 минут назад, Krot сказал:

"Темы на карантине"

это вынужденная мера, в том разделе живут темы где обычно ругань начинается, поэтому они стоят на премодерации - в последнее время все очень нервные почему то.

 

 

16 минут назад, Krot сказал:

Тем более я знаю, что я не первый прошу об этом!!!

первый раз слышу что бы просили раздел для поболтать иностранцам

 

в этом разделе https://www.oil-club.ru/forum/forum/11-о-ресурсе/ можете внести свои пожелания предложения, торкон их со временем рассмотрит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Этот чудик, в принципе, правильно живописует местное житие. С поправкой, что это выше среднего уровня. Насколько выше?

 

Ну скажем, средняя семья тут зарабатывает около 120-130 тыщ в год. Много? Не торопитесь. Цены тут в долларах почти, как в россии в рублях, и по факту остается хрен лысый.

 

Так вот, у нас семейный доход около 200 тыщ в год, мы такую хату в нормальном районе позволить не можем. У нас дети! С детьми это не реально. Нам денег не хватит.

Если с детьми, скажем 2-3 ребенка, такой дом в хорошем районе, ну надо скажем не менее 280-290 тыщ в год зарабатывать, тогда можно получить кредит. Дом будет около 1.6-2 лямов. Вкредит надо взять около 1+ ляма, с выплатами по 10 щтук в месяц.

 

80-90% живут в кредит тут, от зарплаты до зарплаты. Да, вся инфраструктура, без пыли и грязи, парки и все такое, и прочее - это все есть, является той самой золтой клеткой, которой сам в себе оправдываешь себя, что все это нужно и правильно. Так многие и живут, отрываясь в различных хобби, получая глоток свежего воздуха в своей рабской жизни: рыбалка или дорогущий мерседес в кредит, как буд-то завтра не настанет.

 

Но для любого мыслящего человека становится ясно, что это все явный переизбыток условий жизни, который взвинчовает суммы счетов для содержания всего этого - не что иное, как изощренны вариант кнута в современном обществе потребления, который подстегивает тебя бежать в переди поровоза. Вся жизнь возлагается на алтарь этого безумного потребления, все больше и больше, все приносится в жертву ради безумно-избыточного материального благополучия: совесть, принципы, свобода, Бог, Истина. Все! Люди становятся беспринципными сиками, только бы получить желаемое благополучие рекламного ролика.

 

Так мы тут и живем, кто-то понимает это, кто-то не понимаэт. Но, в конце концов все будут защищать данное пагубное для души положение дел, как наркоман будет все делать для следующей дозы, а алкаш ради утреннего опохмела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, ModeratorSigma said:

последнее время все очень нервные почему то.

 

 

 

 

Это не новость, это закономерность!!! то есть обычное дело!!!

Поэтому я на российских форумах стараюсь общаться как можно меньше, а если и общаюсь, то стараюсь это делать деликатно!!! А то загрызут :diablo: :sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Krot said:

 

Ну да, конечно "Темы на карантине" очень профильный раздел :rofl:

Я знаю, что на этом форуме есть несколько ребят из США. Я недавно хотел почитать их новости, НО, это очень трудно найти ,  и даже после того как я их нашёл, то обнаружил, что они пустые, то есть читать нечего.

А вот если бы было на данном форуме отделение "Для иностранцев" , то я думаю, что сами бы иностранцы, то есть МЫ, очень активно участвовали бы в них!!!

Sigma, подумайте над этим предложением!!! Тем более я знаю, что я не первый прошу об этом!!!

да че ты возмущаещься? Ты пиши, народ сам разберется куда это все разместить.
Требуется твое участие, видиш, каким нигилизмом я страдаю. Пиши че-то свое, положительное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, ModeratorSigma said:

первый раз слышу что бы просили раздел для поболтать иностранцам

 

 

 

Это не удивительно, что среди десятков тысяч россиян наша просьба была не замечена :help: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krot да ладно - загрызут.

Всегда есть кнопка "Жалоба" в мобильной версии флажек и модераторы на нее отреагируют.

Если вы ведете себя на форуме согласно правил, к людям относитесь так как бы вы хотели что бы они относились к вам, то я вас уверяю все будет более чем нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Krot сказал:

наша просьба

наверное ваша личная просьба - так как слышу об этом в первый раз

Вы по ссылке то в разделе найдите тему предложения по развитию ресурса , опишите что хотите и что там будет, торкон рассмотрит

Торкон это владелец ресурса, создать раздел только он может

Правда он до среды по моему в бане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, ModeratorSigma said:

Krot да ладно - загрызут.

Всегда есть кнопка "Жалоба" в мобильной версии флажек и модераторы на нее отреагируют.

Если вы ведете себя на форуме согласно правил, к людям относитесь так как бы вы хотели что бы они относились к вам, то я вас уверяю все будет более чем нормально

 

Дело не только в вашем форуме, я общаюсь и на других российских площадках. Меня уже не раз обвиняли в предательстве Родины и тд, и тп. Просто у меня уже к этому выработался иммунитет и я стараюсь не доводить дело до конфликта.

А конфликт может возникнуть из за одного неправильно сказанного слова. Как говориться: плавали - знаем!!!

Я уверен, что если я нажму эту кнопку, то администрация вашего форума этот конфликт решит, но осадочек то останется(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, ModeratorSigma said:

Krot на форуме кроме вас есть очень много иностранцев и русскоязычных как вы и настоящих, все общаются на равных в масляных темах, форум то о маслах.

   

это вынужденная мера, в том разделе живут темы где обычно ругань начинается, поэтому они стоят на премодерации - в последнее время все очень нервные почему то.

 

 

первый раз слышу что бы просили раздел для поболтать иностранцам

 

в этом разделе https://www.oil-club.ru/forum/forum/11-о-ресурсе/ можете внести свои пожелания предложения, торкон их со временем рассмотрит 

Надо будет, как-то написать что иностранцы думают о русских. Вот пришло в голову, что модератор, так бы не ответил в англоязыцной среде. Ответ, как модератора, мог звучать приблизительно так:

"Ваше мнение очень интересное, мы очень ценим ваше участие в нашем форуме! Ваши предложения будут рассмотрены с особым вниманием и мы обязательно свяжемся с вами. если у нас будут какие-то вопросы! Наша цель - учитывать мнения и развивать форум для пользы всех участников. Мы иверены, что вы разделяете наши принципы и поддержите наши инициативы и правила форума! Еще раз благодарим, что вы неравнодушны к нашему форуму. Мы желаем вам хорошего дня, с благодарностью - модератор Сигма".

Ну короче хрень в таком стиле, хотя им начхать и на вас и на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Krot said:

 

Дело не только в вашем форуме, я общаюсь и на других российских площадках. Меня уже не раз обвиняли в предательстве Родины и тд, и тп. Просто у меня уже к этому выработался иммунитет и я стараюсь не доводить дело до конфликта.

А конфликт может возникнуть из за одного неправильно сказанного слова. Как говориться: плавали - знаем!!!

Я уверен, что если я нажму эту кнопку, то администрация вашего форума этот конфликт решит, но осадочек то останется(((

oh man, you're testing their patience, just be grateful to what you are given. Take it easy!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick вас там, мягко сказано посылают такими словами  дальний путь, а я предлагаю действительно описать что вы хотите и что там будет (раздел), но сразу скажу что шансы не велики, хотя Торкон возможно думает по другому.

 

3 минуты назад, Krot сказал:

не раз обвиняли

и у нас это было как то, мы пресекаем подобное, к примеру тот о ком говорю практически не посещает форум, хотя и свободен, мы отбили у него желание 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Nick said:

Надо будет, как-то написать что иностранцы думают о русских.

 

Да не дай Бог написать им об этом, нас сразу же пошлют в пожизненный БАН (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krot Nick а вы скрываете , там в Австралии, что вы из России, русские?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, ModeratorSigma said:

Nick вас там, мягко сказано посылают такими словами  дальний путь, а я предлагаю действительно описать что вы хотите и что там будет (раздел), но сразу скажу что шансы не велики, хотя Торкон возможно думает по другому

Да меня все устраивает! Меня можете гонять тут сраным веником, как того трбует ситуация.

Ну а по неадекватным товарищам, лучше формально "прогнуться", написать всякой поебени. Вам спокойней будет, все недовольные - лишенцы то по сути! Ну дайте им "кусок хлеба", пусть жуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...