Перейти к публикации

Австралийское житие


Рекомендованные сообщения

Похоже китайцы знают толк в хороших вещах!(В отлищии от некоторых)))
А если без стеба, то А и В классы у мерса вообще-то экономически более целесообразны, чем ширпотреб из Японии и Кореи!!
Мой пробег около 45000км в год. Если сравнить 3-4 летку б/у В-класс дизелек с АСХ бензиновым, цена около 30 тыщ. Одинаковая.
Через 6 лет экономия на топливе около 10 т на мерсе, остаточная цена через 6 лет у мерса выше тоже, 3-7 тыщ. Т.е. эксплуатация мерса за 6 лет экономит $13-17 тыщ. его владельцу.
Кроме этого:
1) б/у мерсы - это то же мерсы, они не стареют так, как другие авто и всегда желанны. С хорошей историей, уходят моментально! Я продавал Митсу Лансер и Тииду, я чуть не помер пока продал. Продавал Б-класс - 2 недели!
2) Мне плевать на престижность. Азиаты не едут, как Мерсы. Они сделаны хуже. Ергономика хуже. Безопасность хуже. Усталость в мерсе на порядок меньше. На порядок! Проверено. И многое другое. А! Дизайн, извини, но азиаты нихрена не понимают в дизайне.

Что еще? Дефицит запчастей для европейцев? Да никогда его не было!!! Мы наверное живем в разных австралиаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 minutes ago, ModeratorSigma said:

Krot Nick а вы скрываете , там в Австралии, что вы из России, русские?

 

Нет, дорогая Sigma, лично я последние 5 лет работаю в самом знаменитом русском благотворительном обществе в южном полушарии в славном городе Сидней. Его построили эмигранты из царской России. К нам на праздники приезжают даже ваши послы и консулы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

Krot Nick а вы скрываете , там в Австралии, что вы из России, русские?

С какого перепугу? Русских уважают, в принципе. Хотя Ельцин и миграция до 90х, в основном жиды, нагуляли худую славу, тем не менее мощу не скрыть!

Русских не призерают, а опасаются, потуму что это единственная нация-конкурент в первом мире. Это про верхи. А в народе русских очень уважают!

А вот то, что я сам из Киева/Украины, приходится скрывать. Я человек советский по воспитанию, и считаю себя украинцем, [censored]

Короче если спрашивают, откуда я - говорю из СССР, Республика Украина. Или просто Русский. Киев - мать городов русских. Тако оно было. есть и будет.

Изменено пользователем ModeratorSigma
пришлось скрыть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick к сожалению нам приходиться [censored] все что связано с ней, думаю ты меня понимаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Krot said:

 

Нет, дорогая Sigma, лично я последние 5 лет работаю в самом знаменитом русском благотворительном обществе в южном полушарии в славном городе Сидней. Его построили эмигранты из царской России. К нам на праздники приезжают даже ваши послы и консулы. 

 

Пыль в глаза! Белогвардейская падаль, которая до сих пор людей держат за говно, а друг с другом говорят по французски! Прикрываются Христом и Церковью, дельцы от религии, доят государство, живут полностю за счет дотаций и уже продали славян православных [censored by bot]@м из нео-языческой прявящей верхушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, ModeratorSigma said:

Nick к сожалению нам приходиться [censored] все что связано с ней, думаю ты меня понимаешь

Не проблема, я стараюсь, как могу не подставлять вас. А если что не так - руби, конечно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут самое главное друг с другом не поругайтесь :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Nick said:

С какого перепугу? Русских уважают, в принципе. Хотя Ельцин и миграция до 90х, в основном жиды, нагуляли худую славу, тем не менее мощу не скрыть!

Русских не призерают, а опасаются, потуму что это единственная нация-конкурент в первом мире. Это про верхи. А в народе русских очень уважают!

А вот то, что я сам из Киева/Украины, приходится скрывать. Я человек советский по воспитанию, и считаю себя украинцем, [censored]

Короче если спрашивают, откуда я - говорю из СССР, Республика Украина. Или просто Русский. Киев - мать городов русских. Тако оно было. есть и будет.

 

Nick , ты вообще о чём??? Я за 30 лет работал на многих австралийских предприятиях. Да всем без разницы откуда ты. А уж тем более что такое Украина никто не знает. Я сам из Днепра и мне легче сказать, что я из России, чем им объяснять что такое Украина.

Русских (то есть советских) ДА, с начала 90х воспринимали как людей из другой планеты, потому, что их (то есть нас) никто никогда не видел))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krot Nick как там у вас дела с короновирусом? Есть/нет, так себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, ModeratorSigma said:

Вы тут самое главное друг с другом не поругайтесь :)

 

 

 

Ха-ха-ха!!! Нет, конечно, мы люди вежливые!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Nick said:

Пыль в глаза! Белогвардейская падаль, которая до сих пор людей держат за говно, а друг с другом говорят по французски! Прикрываются Христом и Церковью, дельцы от религии, доят государство, живут полностю за счет дотаций и уже продали славян православных [censored by bot]@м из нео-языческой прявящей верхушки.

 

Чуть-чуть не так. Белогвардейцев здесь практически нет. В основном купцы, заводчики, фабриканты, мелкие лавочники и тд.

Лично мои предки бежали от краснопёрых из Благовещенска в Китай. Все спасались от этой заразы как мог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, ModeratorSigma said:

Krot Nick как там у вас дела с короновирусом? Есть/нет, так себе?

 

У нас всё очень хорошо!!! Все ограничения сняты. В моём штате (NSW) и в штате где живёт Nick (Victoria) заражений в день от 1 до трёх человек. Единственное что в штате Queensland бывает до 20 заражённых в день. Но по сравнению  с Европой и Америкой у нас можно считать, что пандемии нет!!! И это очень радует!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Krot said:

 

Nick , ты вообще о чём??? Я за 30 лет работал на многих австралийских предприятиях. Да всем без разницы откуда ты. А уж тем более что такое Украина никто не знает. Я сам из Днепра и мне легче сказать, что я из России, чем им объяснять что такое Украина.

Русских (то есть советских) ДА, с начала 90х воспринимали как людей из другой планеты, потому, что их (то есть нас) никто никогда не видел))) 

Так ты из советской миграциии)) Я тут 12 лет только, уже из постсоветской страны)) Установленный факт - мы из разных эпох, и после миграции ментальность замораживатся! По нам можно историю изучать!

Согласен, что в принципе всем все равно, откуда человек, смотрят только на то, что ты представляешь из себя сеичас.
Но со временем разговор неизбежно приходит к вопросу откуда кто приехал. И тут все зависит от того, с кем конкретно разговор. С некоторыми вообще нечего разговоры разговаривать, они из класса жвачних животных. Я о таких не говорю вообще.

Ты разве не заметил, что тут не было революции и классового перемешивания, как в Совке? Тут по прежнему социально разделенное общество с соответствующим образованием, тут социалыне слои не перемешивались и большинство не имеет элементарного образования и видения. Тут же можно выбрать танцы и кулинарный курс и ничего не знать о химии, физике и астрономии. И таких полу- или недо- выпскают из школ! это для простолюдинов. А вот элита имеет свои школы! И когда я узнал, как учат детей в Мельбурн Бойз... ну знаешь - копия советской школы! Кроме, того, что дети не могут выбирать предметы, у них идет полный комплект, у них дисциплина во главе угла. Например, если школьник не стрижется по всей строгости, его стригут в школе на лысо, за проступки - уборка территории. Мобилки забирают и учат писать письма от руки, учат чистописанию и каллиграфии. И многое другое, без всякого политкорректного дерьма!

Так что, когда ты говоришь об австралах, ты должен понимать, кто перед тобой и разговаривать и слушать в соответствии с принадлежностью к тому или иному классу (а может и касте).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, Krot said:

 

Чуть-чуть не так. Белогвардейцев здесь практически нет. В основном купцы, заводчики, фабриканты, мелкие лавочники и тд.

Лично мои предки бежали от краснопёрых из Благовещенска в Китай. Все спасались от этой заразы как мог.

Отличный русский! Как с китайским, свободный? Многие из ваших по китайски шуршат так, аж шуба заворачивается.

Ну я общаюсь с самыми главными из местных белогвардеицев. Заводилы. Так получилось. Знаю всю вашу кашу изнутру, критикую в глаза, не гонят, что весьма примечательно.

 

p.s. А мои предки били фашистов, гибли пачками, строили БАМ, ДнепроГЭС и прочее, пока вы от нас бегали ))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 minutes ago, ModeratorSigma said:

Krot Nick как там у вас дела с короновирусом? Есть/нет, так себе?

Вакцины нет, и не предвидится. Граница на замке, ни туды ни сюды. Пока лето, люди почти не болеют, а начнется зима - начнется и коронобесие. Все под замок!
Если у вас к зиме все будут провакцинированы, то у нас +1 год, пока это гребаная Зенека родит нормальную вакцину и начнет ее поставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Nick said:

Так ты из советской миграциии)) Я тут 12 лет только, уже из постсоветской страны)) Установленный факт - мы из разных эпох, и после миграции ментальность замораживатся! По нам можно историю изучать!

Согласен, что в принципе всем все равно, откуда человек, смотрят только на то, что ты представляешь из себя сеичас.
Но со временем разговор неизбежно приходит к вопросу откуда кто приехал. И тут все зависит от того, с кем конкретно разговор. С некоторыми вообще нечего разговоры разговаривать, они из класса жвачних животных. Я о таких не говорю вообще.

Ты разве не заметил, что тут не было революции и классового перемешивания, как в Совке? Тут по прежнему социально разделенное общество с соответствующим образованием, тут социалыне слои не перемешивались и большинство не имеет элементарного образования и видения. Тут же можно выбрать танцы и кулинарный курс и ничего не знать о химии, физике и астрономии. И таких полу- или недо- выпскают из школ! это для простолюдинов. А вот элита имеет свои школы! И когда я узнал, как учат детей в Мельбурн Бойз... ну знаешь - копия советской школы! Кроме, того, что дети не могут выбирать предметы, у них идет полный комплект, у них дисциплина во главе угла. Например, если школьник не стрижется по всей строгости, его стригут в школе на лысо, за проступки - уборка территории. Мобилки забирают и учат писать письма от руки, учат чистописанию и каллиграфии. И многое другое, без всякого политкорректного дерьма!

Так что, когда ты говоришь об австралах, ты должен понимать, кто перед тобой и разговаривать и слушать в соответствии с принадлежностью к тому или иному классу (а может и касте).

 

Всякое бывает, не буду спорить. Но вот к примеру: в середине 90х работал на мебельной фабрике и мы устанавливали мебель одному чуваку. На вид простой, общительный, чаем нашу бригаду угощал, сам наливал, но когда мне сказали кто он, то у меня от удивления аж ноги подкосились. Он оказался швейцарским миллиардером у которого жена дочь английского Лорда.

Nick, дорогой, ты себе можешь такое представить, что тебе в Украине миллиардер наливает чай????

Да-да и я о том же :rofl:

Пока я работал на этой фабрике мне приходилось общаться и с нашими  министрами, и однажды с племянницей одного из английских Лордов. И вот что характерно, ни от кого из них не было при общении высокомерия или пренебрежения, они все были уважительны и почтительны.

Так что мелкие погрешности в Австралии можно простить!!!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...